Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 26.08.2022

Теннисисты Лансере и Королев выиграли Спартакиаду в смешанном парном разряде

Яндекс 

Теннисисты Софья Лансере и Владимир Королев, представляющие Москву, одержали победу в смешанном парном разряде на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в Москве.

Врач предупредила о последствиях переедания арбуза

L!FE.ru 

Такая вкусная ягода, как арбуз, может причинить вред здоровью, если съесть продукт в непомерном количестве: повысится сахар в крови, произойдёт вздутие живота и движение камней в мочевыводящих путях. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва.Читать далее...

Диетолог рассказала, чем опасно переедание арбуза

"Вечерняя Москва" 

Злоупотребление арбузом может привести к повышению уровня сахара в крови, вздутию живота и движению камней в мочевыводящих путях. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Диетолог Королева рассказала о вреде от переедания арбуза

360° Подмосковье 

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что переедание арбуза может негативно отразиться на организме. Например, спровоцировать приступ мочекаменной болезни, сообщило агентство «Москва 24».



Диетолог Королева заявила, что переедание арбуза может спровоцировать мочекаменную болезнь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Любители арбузов могут столкнуться с рядом проблем со здоровьем. Среди них — мочекаменная болезнь, сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

24 августа 2022 года в администрации городского округа Мытищи Главным архивным управлением Московской области проведен очередной семинар по вопросу организации экспертизы ценности и упорядочения на...

Газета «Родники» (Мытищи) 

24 августа 2022 года в администрации городского округа Мытищи Главным архивным управлением Московской области проведен очередной семинар по вопросу организации экспертизы ценности и упорядочения научно-технической документации

Экологи проанализировали состав воздуха в Подмосковье из-за пожаров под Рязанью

360° Подмосковье 

Передвижные лаборатории взяли пробы воздуха в 81 точке Подмосковья на фоне пожаров под Рязанью за неделю. По полученным результатам оснований для беспокойства нет, отметили в Минэкологии.

Об изменении графика приема граждан

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что с 29 августа 2022 года прием граждан клиентскими службами Главного управления будет осуществляться пять рабочих дней в неделю по всем государственным услугам, предоставляемым Пенсионным фондом Российской Федерации.

Читать дальше...

Перечень отдельных мер социальной поддержки, которые осуществляются органами Пенсионного фонда Российской Федерации с 1 января 2022 года

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Семьи с детьми

  1. Единовременное пособие по беременности и родам
  2. Единовременное пособие при рождении ребенка
  3. Единовременное пособие при усыновлении ребенка
  4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
  5. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву
  6. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву

Военные и их семьи

  1. Компенсация коммунальных платежей
  2. Единовременная компенсация на ремонт... Читать дальше...

Диетолог Королева предупредила об опасных последствиях переедания арбуза

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Rens D on Unsplash

Переедание арбуза может привести к опасным для здоровья последствиям, например, спровоцировав вздутие живота или приступ мочекаменной болезни. Об этом заявила врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Специалист посоветовала в первую очередь не злоупотреблять арбузом тем, кто страдает от метаболических нарушений, инсулинорезистентности и сахарного диабета. В этом случае большая ягода может вызвать повышение уровня сахара в крови.

«На... Читать дальше...

Между Королевом и Москвой запустят автобусы большого класса

Информационный центр Правительства Москвы 

Новые автобусы большого класса начали ходить между Королевом и Москвой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Отмечается, что подвижной состав общественного транспорта Московской области регулярно модернизируется. Несмотря на то, что в регионе сняты ограничения на средний возраст автопарка в целях поддержки бизнеса, региональные перевозчики продолжают закупать новые автобусы для обеспечения комфортных и безопасных перевозок пассажиров региона. Читать дальше...

70 студентов приняли участие в Летней школе МФТИ и СОГУ в Цее, Северная Осетия

«НИА-Красноярск» 

В Цее с 15 по 22 августа проходила первая Летняя школа по математической и теоретической физике. Участниками школы стали 70 студентов МФТИ, Североосетинского госуниверситета и Самарского национального исследовательского университета им. Академика С.П. Королева.

Семь школ из Королёва вошли ТОП-50 образовательных учреждений Московской области

Газета «Спутник» (Королёв) 

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2022 год).

Читать дальше...

Новые автобусы большого класса начали ходить между Королевом и Москвой

Mskagency.ru (Москва) 

26.08.2022 01:37. Агентство "Москва".

В Королеве на одном из наиболее протяженных маршрутов начали ходить 20 новых автобусов большого класса, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Евграф Королев запомнился томичам как суровый и абсолютно безжалостный человек, сделавший множество добрых дел

«Милосердие.ru» 

Из Ростова Великого – в Томск Томский благотворитель Евграф Королев родился в 1823 году в Ярославской губернии. В одном из живописнейших старинных русских городов – Ростове Великом. Окончил тамошнее приходское училище. И прожил бы тихую мирную жизнь, торгуя цикорием и финифтью – именно на этих двух специалитетах базировалась экономика города, но в 1840 году Евграф […]

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10