Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 22.08.2022

Повар раскрыл, какой десерт Елизавета II ест каждый день на протяжении жизни

"Вечерняя Москва" 

Королева Великобритании Елизавета II словно соткана из стабильности: ее привычки повторяются изо дня в день, и она не собирается их менять. Об этом заявил бывший повар королевской кухни Даррен Макгрейди.

Медали перед главным стартом

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты республики на Кубке Москвы - «Мемориале В.П. Куца». Это заключительный этап серии «Королева российского спорта» перед финалом Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России 2022 года, который состоится 27 августа в Челябинске. 
Очередную, девятую победу в сезоне одержала олимпийская чемпионка прохладянка Мария Ласицкене, преодолевшая планку на скромной для себя высоте 188 сантиметров. Мария со второй попытки справилась с начальной высотой 185 см... Читать дальше...

Королева Капотни предложила три варианта арт-объектов для района

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Арт-объекты в Капотне. Фото: группа «Королева Капотни» ВКонтакте

Блогер Диляра Минрахманова посвятила новый пост в паблике «Королева Капотни» вариантам арт-объектов, которые бы она хотела видеть в районе. Всего талантливая девушка предложила три работы, помимо уже установленной стелы. О них Королева Капотни рассказала читателям.

Читать дальше...



Бизнес-выставка в поддержку предпринимателей прошла в Королеве

360° Подмосковье 

Больше 20 подмосковных предпринимателей смогли представить собственную продукцию на выставке под названием «Открытый город». Она состоялась на территории городского округа Королев. Организаторами выступили центр «Мой бизнес», Торгово-промышленная палата и администрация города Королев.

В сентябре установят малый купол храма Петра и Февронии в Марьино

«Строительство.RU» 

Как рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и советник Патриарха Владимир Ресин в сентябре строители установят малый купол с крестом на храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии в Марьине, а в ноябре планируют установить большой купол с крестом.

В Истре отмечают положительную динамику по снижению смертности на железной дороге

Xn--80apydf.xn--p1ai

Снижение смертности на железной дороге с некоторых пор является одним из показателей глав в «Рейтинге-45». Об этом сегодня в ходе планового совещания у губернатора сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

12 детских садов откроется до конца года в Подмосковье, в том числе в Красногорске

Kragor.ru

«До конца года в Подмосковье откроется 12 новых детских садов на 2,5 тысячи мест. Из них 9 мы рассчитываем открыть уже в сентябре»,– сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. Как уточнила вице-губернатор, дошкольные учреждения появятся в семи городских округах:  Балашихе, Красногорске, Ленинском округе, Мытищах, Котельниках, Подольске и Королеве. «Ежегодно мы открываем около 30 новых школ ... 12 детских садов откроется до конца года в Подмосковье, в том числе в Красногорске

В Подмосковье обнаружены ядовитые пауки, кусающие людей

Домодедовод (Домодедово) 

Ядовитых пауков под названием «Аргиопа Брюнниха» заметили в Московской области. Членистоногие своим окрасом похожи на ос и могут укусить человека. О появлении пауков стали сообщать жители Подмосковья. Ядовитых насекомых уже находили в Раменском, Домодедове, Дмитрове, Подольске, Королеве и Балашихе. Обычно «Аргиопа Брюнниха» обитает на юге России, но его уже давно стали замечать в средней полосе, […]

Читать дальше...

Пора идти дальше. Навстречу сезону. «Северсталь»

КХЛ 

KHL.ru продолжает рассказывать о том, в каком состоянии команды подходят к новому сезону. «Северсталь» уже приучила болельщиков к регулярным выходам в плей-офф. В новый сезон клуб из Череповца идёт с твёрдым намерением наконец-то пробиться за границу первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Читать дальше...

Похожих на ос ядовитых пауков обнаружили в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители Московской области заметили ядовитых пауков под названием «Аргиопа Брюнниха». Членистоногие своим внешним видом напоминают ос и могут укусить человека. 

Читать дальше...

Просматривали в Королёве 22.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Блиновская на заседании суда умоляла служителей Фемиды понять ее и простить

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники