Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2019

Новости Котласа за 26.11.2019

Осенние пейзажи Сергея Курицына.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщениеОсенние пейзажи Сергея Курицына.

Сергей Курицын родился в 1962 году в городе Архангельске. Закончил художественную школу в г. Архангельске. С 1985 года начал писать первые этюды маслом. С 1991 года постоянно занимается живописью. Основное направление – это станковая живопись, темы его работ - пейзажи и натюрморты. С 1997 года проживает в г.Котлас Архангельской области. Регулярно участвует в городских и областных выставках... Читать дальше...

Водитель кроссовера, который предположительно стал виновником смертельной аварии в Котласе, был пьян

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня областная полиция обнародовала результаты судебно-медицинской экспертизы. 15 ноября на Восточном шоссе столкнулись два автомобиля. По информации дорожных инспекторов, рулевой кроссовера вылетел на встречную полосу и врезался в легковушку. В ней ехали три подруги. Девушки скончались на месте. Возбуждено уголовное дело. Расследование — продолжается. Предполагаемый виновник ДТП сейчас в больнице.

Мерзавец, убивший трех молодых женщин в ДТП под Котласом, был в стельку пьян

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Свидетели сразу заявляли, что отморозок за рулем Audi Q3 был в дымину пьян, а стрелка на спидометре его автомобиля замерла на цифре за 160 километров в час. Теперь и экспертиза показала, что 26-летний житель Ухты был пьян.

Котласская транспортная прокуратура выявила нарушения технической эксплуатации железнодорожных путей общего пользования

Прокуратура РФ 

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в Кулойской дистанция пути Северной дирекции инфраструктуры (филиала ОАО «РЖД»).

Минсельхоз РФ признал обоснованным введение режима ЧС в трех районах Поморья

Правительство Архангельской области 

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации регионального значения в связи с опасным агрономическим явлением – переувлажнением почвы - был введен в Устьянском, Котласском и Приморском районах Архангельской области 25 октября 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Орлов.



В Котласском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве собутыльника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне утром в квартире дома в посёлке Шипицыно Котласского района (Архангельская область) было обнаружено тело 30-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранами груди.

В Котласском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

25 ноября 2019 года в утреннее время в квартире дома в поселке Шипицыно, Котласского района обнаружено тело 30-летнего местного жителя с множественными проникающими колото-резаными ранениями груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вадим Карпов | Верю в свою команду, верю в то, что в этом году у нас получится выиграть всё

ЦСКАНьюс 

Молодой защитник ЦСКА откровенно о футболе и не только Во время вынужденного перерыва в чемпионате России по футболу, связанного с выступлением сборной страны в квалификационных матчах с Бельгией и Сан-Марино, уроженец Котласа и игрок ЦСКА получил короткую передышку. Пользуясь случаем, мы попросили Вадима Карпова ответить на ряд вопросов, связанных, прежде всего, с его любимым футболом. […]

Архангельского людоеда будут судить присяжные

29.Rodina.News (Архангельск) 

Не беремся комментировать его поступок Суд все решит Криминал, Архангельск, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Решение было принято в архангельском областном суде после ходатайства обвиняемого – 51-летнего Эдуарда Селезнева, съевшего трех мужчин.

Театр Вахтангова: премьера в кокошниках и с баянистом

Musecube.Org 

Ведь и мы хотим жить и летать! «Мастер и Маргарита», М.А. Булгаков   Пьеса замечательного драматурга Николая Коляды «Баба Шанель» написана 10 лет назад и идет во многих российских театрах. Ее можно увидеть в двух московских театрах, в Санкт-Петербурге, Архангельске, Уфе, Казани, Котласе, в других городах и, конечно, в «Коляда-театре» в Екатеринбурге. И вот 22 […]

Просматривали в Котласе 26.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области