Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2019

Новости Котласа за 27.11.2019

Главе Архангельска подняли зарплату

29.Rodina.News (Архангельск) 

А учителям нет И врачам тоже никто не поднял Архангельск, Годзиш Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С октября проиндексирована заработная плата градоначальника Игоря Годзиша, а так же председателю городской думы Валентине Сыровой от партии «Единая Россия», представителю КПРФ Александру Гревцову и Марии Харченко от ЛДПР.  Повышение оплаты […] читать далее...

Котласская больница расширяет спектр помощи пациентам с урологическими заболеваниями

Медиапортал Правда Севера 

В Котласскую центральную городскую больницу имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) приобретен комплект урологического оборудования для лечения мочекаменной болезни.

Котласская больница расширяет спектр помощи пациентам с урологическими заболеваниями - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Котласская больница расширяет спектр помощи пациентам с урологическими заболеваниями  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Котлашанка выплатила полумиллионный долг, чтобы не лишиться имущества

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в ОСП по г. Котласу и Котласскому району (Архангельская область) находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности на сумму почти 645 тысяч рублей.

Котлашанка выплатила долг свыше полумиллиона рублей, чтобы не лишиться имущества

ФССП России 

На исполнении в ОСП по г. Котласу и Котласскому району (Архангельская область) находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки Л. задолженности на общую сумму почти 645 тысяч рублей, из которых более 550 тысяч рублей долг и проценты по договору займа, а оставшаяся сумма задолженность по налогам и коммунальным платежам. В ходе исполнения должницей были предоставлены документы, подтверждающие оплату услуг ЖКХ. Таким образом, часть долга оказалась погашенной. Остаток задолженности женщина выплачивать не спешила... Читать дальше...

Многодетная семья из Котласа получила субсидию на приобретение транспорта

Правительство Архангельской области 

В преддверии Дня матери многодетной маме Алле Крутиковой в отделении социальной защиты населения по Котласскому району было вручено свидетельство на получение субсидии на приобретение транспортного средства.



В Архангельской области по требованию прокуратуры обеспечен беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья к объектам социальной инфраструктуры

Генеральная прокуратура РФ 

Котласская межрайонная прокуратура Архангельской области провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Читать дальше...

Водитель из Коми был пьян во время смертельного ДТП в Архангельской области

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

ДТП с тремя жертвами с участием водителя из Ухты произошло в Архангельской области. В момент столкновения он был пьян, сообщили БНК в УГИБДД соседнего региона.

Читать дальше...

Котласский пожарно-спасательный гарнизон вступил в зимний период обучения

МЧС России 

Зимой борьба с огнем накладывает на работу пожарных дополнительные трудности. Имеющиеся в населенных пунктах источники наружного противопожарного водоснабжения - противопожарные водоемы, пожарные гидранты, требуют от их владельцев проведения дополнительных мероприятий по утеплению горловин и обустройству прорубей, расчистки подъездных путей к ним. Обеспечение постоянной готовности противопожарных водоисточников к забору из них воды на пожаре – залог успешной борьбы с огнем.

В Архангельске создадут карту рыбных мест

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рыбаки в восторге Удобное новшество, всего за 8,4 млн. рублей  Архангельск, Рыба, Водоемы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На карте отметят перспективные водоемы с хорошими условиями для выращивания рыбы.

Просматривали в Котласе 27.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.