Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2015

Новости Краснодара за 27.02.2015

Якутия вошла в десятку лучших регионов России по реализации программ развития села

«НИА-Саха (Якутия)» 

Минсельхоз РФ включил Якутию в число 10 лучших регионов России по реализации программы социального развития села.
Регионы оценивались по выполнению целевых индикаторов ввода жилья. Рейтинг был обнародован на совещании министерства. В десятку вошли также Тува, Омская, Оренбургская, Воронежская, Ростовская и Свердловская области, Башкортостан, Татарстан и Краснодарский край.

Пропавшую на Кубани трехлетнюю девочку нашли мертвой в реке

ИА «Росбалт» 

Тело трехлетней девочки, пропавшей в Дербенской станице Краснодарского края, найдено в реке. По данным пресс-службы МВД РФ, в четверг около 13:30 мск девочка вышла на прогулку с братом 1994 года рождения.

Столица впервые обошла Краснодар по числу магазинов сети

«РБК daily» 

Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий прославился нелюбовью к московским снобам и высказываниями о том, что «рубль, заработанный в столице, не отличается от рубля, заработанного в Урюпинске». Но, как обнаружил РБК, с сентября 2014-го Москва стала главным дивизионом «Магнита» по числу магазинов.

Revolta Motors и Yota строят сеть заправок для электромобилей

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Компании Revolta Motors и Yota запустили первую в России публично доступную сеть заправок для электрокаров. Планируется, что в 2015 году в Москве и Санкт-Петербурге заработают 100 новых заправок для электромобилей. Revolta Motors, поставщик таких машин, при участии мобильного оператора Yota собирается создать масштабную инфраструктуру, чтобы электромобили стали доступными.

Один из основных барьеров развития индустрии электрокаров – отсутствие инфраструктуры. Теперь Revolta Motors объявила о запуске масштабного проекта ЭМИ ... Читать дальше...

Учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю презентовали свою продукцию на крупнейшей строительной выставке Юга России

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Крупнейшая ежегодная архитектурно-строительная выставка Юга России Yug Build открылась в выставочном центре «Краснодар ЭКСПО». На ней представлены новинки строительных инструментов, крепежа, электротехники, систем автоматизации зданий, оборудования для строительства, строительных материалов и инженерного оборудования, а также полный спектр материалов и услуг для внутренней отделки и декорирования помещений.

Суд вернул государству земли, принадлежащие матери Цапка

News2World.net 

КРАСНОДАР, 27 февраля Краснодарский ребровый суд в пятницу истребовал в пользу государства сельхозземели, ранее принадлежавшие осужденной за мошенничество родительницы главаря кущевской банды Сергея Цапка Надежде, сообщил представитель прокуратуры региона. Цапок ранее была осуждена на 6, 5 лет за то, что, будучи гендиректором фирмы Артекс-Агро, в 2006-2007 ...

В краевой столице продолжаются занятия школы псориаза

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В клиническом кожно-венерологическом диспансере в рамках плана профилактических программ министерства здравоохранения Краснодарского края проведено очередное занятие Школы псориаза: «Псориаз как заболевание организма. Основные симптомы болезни».

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

От 50 и выше: сколько стоит верба в Краснодарском крае

Автомобилистов предупредили об осадках на М-4 «Дон» в Черноземье

На Кубани есть клубника за сто рублей, машину с человеком смяли два грузовика: ТОП-5 за 28 апреля