Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2018

Новости Краснодара за 29.06.2018

Головин вошел в десятку лучших игроков ЧМ-2018 по версии британских СМИ

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России вошел в десятку лучших игроков чемпионата мира по футболу по версии британского издания The Telegraph, сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

Как пережить жару: Роспотребнадзор дает рекомендации

«Вести» 

Сокращать рабочий день, больше пить воды и, по возможности, отдыхать - Роспотребнадзор дает рекомендации как пережить жару. По всей России каждый день новые температурные рекорды. Аномально жарко в Красноярске, Иркутске, Симферополе, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В Сочи синоптики предупредили о формировании смерчей над морем. В Астрахани на солнце все 50.

В Краснодаре обсудили строительство транспортного коридора «Володарского – Тихорецкая – М-4 «Дон»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко по поручению главы региона Вениамина Кондратьева провел рабочее совещание, посвященное развитию краевого центра.

РФС назвал лучших футболистов и тренеров сезона

ИД «Коммерсантъ» 

Российский футбольный союз (РФС) в ходе очередного заседания исполнительного комитета определил лучшего тренера, арбитра и футболиста сезона-2017/18. Их список опубликован на сайте РФС.Лучшим футболистом сезона был назван нападающий «Краснодара» Федор Смолов, в категории до 21 года им стал игрок ЦСКА Александр Головин. Лучшим тренером РФС назвала Юрия Семина из московского «Локомотива», который был признан лучшим клубом сезона.Лучшим арбитром года был назван Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Испания отправилась в Москву на матч с Россией. Видео

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Испании выехала со своей базы в Краснодаре в Москву на матч 1/8 финала чемпионата мира против команда России. Встреча пройдет 1 июля в Моске на стадионе "Лужники". Напомним, что Россия впервые в своей новейшей истории сыграет в плей-офф ЧМ. Испания – Россия: чемпионат мира по футболу, 1 июля 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 17.00 (время московское)

Читать дальше...

Реализация молока сельхозорганизациями в РФ выросла почти на 3%

AK&M 

По оперативным данным Минсельхоза России на 25 июня 2018 года, суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47.6 тыс. т, что на 2.9% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2017 году - 46.2 тыс. т). Об этом сообщил Минсельхоз. Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 16.95 кг, что на 0.73 кг больше, чем годом ранее на соответствующую дату. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются сельхозорганизации Ленинградской (23.5 кг)... Читать дальше...

Минтранс поддержал предложение Кадырова построить скоростную магистраль до Грозного

Блог сайта «Совершенно секретно» 

«Совершенно секретно»: Заместитель министра транспорта РФ Алан Лушников поддержал строительство высокоскоростной магистрали Краснодар – Грозный.

Читать дальше...



В Минтрансе оценили идею Кадырова о строительстве магистрали Краснодар — Грозный

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство транспорта положительно оценило идею строительства высокоскоростных магистралей (ВСМ) в России от Краснодара до Грозного. Об этом заявил замминистра Алан Лушников.

Читать дальше...

Спортсмены из Бибирева отправились на оздоровительные сборы в Краснодарский край

Управа района Бибирево 

Воспитанники школьного спортивного клуба «Пума-Юниор», действующего в школе «Глория» отправились на спортивно-оздоровительные сборы в лагерь «Чайка», что в Краснодарском крае. Об этом сообщил руководитель клуба Максим Елисеев

Кадастровая палата в помощь: консультация при покупке недвижимости

Новости пользователей сайта 

Услуги Кадастровой палаты часто необходимы, чтобы избежать многих ошибок при выборе, купле-продаже и регистрации жилья. Консультации у специалистов еще до заключения сделки могут уберечь граждан от мошенников, помочь принять дополнительные меры по проверке истории объекта недвижимости, оказать помощь в подготовке договоров.

Читать дальше...

Цель поставлена – улучшение инвестиционного климата в Краснодарском крае

Новости пользователей сайта 

Благоприятный инвестиционный климат в значительной степени характеризуется качеством государственных процедур: от скорости регистрации предприятия и легкости подключения к электрическим сетям до получения разрешений на строительство и развития конкуренции.

Читать дальше...

Получить печатное представление сведений реестра недвижимости легко

Новости пользователей сайта 

При получении гражданами запрашиваемых сведений Единого реестра недвижимости в электронном виде, у них возникают трудности с преобразованием XML-файла таких сведений в печатное представление документа, в связи с чем Кадастровая палата по Краснодарскому краю разъясняет следующее.

Читать дальше...

В 2018 году Кадастровая палата предоставила сведения по более полумиллиона электронным запросам

Новости пользователей сайта 

По данным Кадастровой палаты по Краснодарскому краю, одной из самых востребованных услуг является услуга предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. За 5 месяцев 2018 года год Кадастровой палатой по Краснодарскому краю предоставлены сведения в электронном виде почти по 548 тыс. запросам.

Читать дальше...

Быстрое получение информации об услугах Росреестра по телефону

Новости пользователей сайта 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю напоминает жителям края о возможности быстрого получения информации, касающейся государственных услуг Росреестра.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Сократилось количество отрицательных решений при кадастровом учёте объектов недвижимости

Новости пользователей сайта 

По состоянию на 1 июня 2018 года органом регистрации прав в Краснодарском крае принято 8,9% решений о приостановлении и 3,7% решений об отказе от общего числа заявлений о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество решений о приостановлениях снизилось на 15,7%, об отказах – на 16,6%.

Читать дальше...

В Краснодарском крае доля земельных участков с определенными границами составляет более 81%

Новости пользователей сайта 

По состоянию на первое июня 2018 года доля площади земельных участков, расположенных на территории Краснодарского края и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) с границами, установленными в соответствии с действующим законодательством, составляет более 81%.

Читать дальше...

Агент: «Краснодар» сделал предложение по Диего Рейесу, но оно его не устроило»

Sportrezult.ru 

Матиас Бунге, являющийся официальным представителем защитника «Порту» и сборной Мексики Диего Рейеса, рассказал о полученном предложении от «Краснодара». «Знаю, что «Краснодар» заинтересован в Диего. Клуб сделал предложение, но оно оказалось недостаточно хорошим для моего клиента. Пока что к нам с новым предложением не обращались. Еще несколько российских клубов заинтересованы в Диего, посмотрим, как будет развиваться ситуация, — заявил агент в интервью

Читать дальше...

Популярность экстерриториального принципа в Краснодарском крае растет

Новости пользователей сайта 

По статистическим данным Кадастровой палаты по Краснодарскому краю в 2017 году жители края подали 6855 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дома, квартиры и земельные участки, расположенные в других российских регионах.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 29.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул

Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России