Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2018

Новости Краснодара за 30.08.2018

«Зенит» проиграл «Мольде», но вышел в групповой раунд Лиги Европы

Блог сайта «Eadaily.com» 

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга, напугавший не слишком уверенной победой в домашнем поединке над норвежским «Мольде» (3:1), снова заставил нервничать российских болельщиков — команда Сергея Семака проиграла в гостях с минимальным счетом и благодаря домашней победе вышла в осеннюю стадию Лиги Европы.

Читать дальше...

Россия повторила свой еврокубковый рекорд

Soccer.ru (футбол) 

Пять российских клубов обеспечили себе еврокубковую осень: "Локомотив", ЦСКА, "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Подобного рекордного результата Россия добивалась дважды: в сезонах-2013/14 и 2015/16...

Российские клубы повторили рекорд еврокубков

Sputnik.ru (спорт) 

Пять российских клубов пробились в групповые турниры еврокубков. Это поражение рекорда России, который был установлен в сезонах-2013/14 и 2015/16. Напомним, что в групповом этапе Лиги Чемпионов сыграют "Локомотив" и ЦСКА, а на групповой стадии Лиги Европы выступят "Спартак", "Зенит" и "Краснодар".

Краснодарские юнармейцы приняли участие в соревновании по стрельбе из ППШ

Минобороны РФ 

Перед началом соревнований военно-патриотической спортивной акции «Оружие Победы» тренеры стрелкового клуба провели инструктаж по технике безопасности, рассказали об истории создания пистолета-пулемета Шпагина.



«Зенит» прошел в групповой этап Лиги Европы

Коммерсантъ FM 

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл норвежскому «Мольде» в ответном матче раунда play-off квалификации Лиги Европы. Встреча, проходившая в Норвегии завершилась со счетом 2:1 (Хестад, 66; Халанд, 77 — Кузяев, 21).Первая встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Зенита» (3:1). Таким образом, по сумме двух встреч (4:3) в групповой этап Лиги Европы вышел российский клуб.Ранее сегодня «Уфа» не смогла попасть в групповой этап Лиги Европы. По сумме двух матчей они уступили шотландскому «Рейнджерс» (1:2). Читать дальше...

Этот город – я. Колясочники рассказали о доступности Краснодара

Obzor.io 

Около тридцати человек, фотографов и инвалидов, прошлись по улице Красной и отдаленным микрорайонам (не забыв про Музыкальный), чтобы показать не столько отсутствие доступной среды, сколько привычное краснодарское пространство с нового ракурса. Проект «Этот город – я», открытие которого прошло 30 августа в Центральном выставочном зале, рассказывает, каким видят Краснодар сотни его жителей, передвигающиеся по улицам […]

Россия повторила еврокубковый рекорд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В еврокубковые группы в сезоне-2018/19 пробилось пять команд из России, что является повторением национального рекорда. Столько же клубов играло в основном раунде в сезонах-2013/14 и 2015/16. "Уфа" вполне могла помочь состояться новому историческому достижению, но не сумела пройти "Рейнджерс". (Кирилл БУРДАКОВ) Сезоны, в которых пять российских команд играли в групповых турнирах еврокубков

Читать дальше...

"Зенит" проиграл "Мольде", но прошёл в групповой этап Лиги Европы

RusFootball.info 

После домашней победы со счётом 3:1 "Зенит" повел и в ответном матче заключительного квалификационного раунда Лиги Европы против "Мольде". Однако во втором тайме петербуржцы позволили норвежцам сравнять счёт и выйти вперёд. Однако до дополнительного времени дело не дошло: поражение 1:2 позволило петербуржцам присоединиться к "Спартаку" и "Краснодару" в групповом этапе Лиги Европы.

"Спартак" отправляется в гости к лидеру чемпионата России "Зениту" - Российская Газета

Спорт – Новости Google 


Российская Газета

"Спартак" отправляется в гости к лидеру чемпионата России "Зениту"
Российская Газета
Матчем "Ростов" - "Рубин" стартует программа шестого тура чемпионата России по футболу. Ну а главные события болельщиков ждут в выходные. Чемпиону страны предстоит тяжелейший выезд в Краснодар, а фавориты сезона сразятся друг с другом в Санкт-Петербурге.

и другие »

Читать дальше...

Церемония прощания с Иосифом Кобзоном состоится 2 сентября в концертном зале имени Чайковского в Москве

ГТРК «Кубань» 

Панихида начнется в 10 утра. Певец будет похоронен на Востряковском кладбище, рядом с матерью. Народный артист СССР, почетный гражданин Краснодара и Анапы скончался на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


МЧС сообщает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

1 сентября 2018 года в 8:30 в школе №4 станицы Динской в рамках торжественной линейки сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю наградят учеников, ставших победителями межрегиональных соревнований «Юный пожарный».

Жителей Кубани предупредили о ливнях и смерчах

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае с 30 августа до 1 сентября будет действовать экстренное предупреждение по непогоде. В это время в регионе ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Сегодня …

В Краснодаре артисты ТО «Премьера» проведут вечер памяти Кобзона

Кuban24.tv (Краснодар) 

На 81-м году жизни 30 августа скончался народный артист Иосиф Кобзон. Последние 13 лет депутат Государственной Думы боролся с онкологическим заболеванием, перенес несколько операций и курсов химиотерапии.

Просматривали в Краснодаре 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

Соболев и Заболотный выйдут с первых минут в дерби ЦСКА - "Спартак"

Вратарь "Ростова" Медведев: мне без разницы, кто станет чемпионом

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА