Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 06.01.2022

Перепады температур могут уничтожить часть донских посевов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бесснежная зима и частые перепады температур в Ростовской области поставили под угрозу существование озимых культур. Донские аграрии считают, в случае заморозков это может привести к гибели посевов.

Читать дальше...

Информацию о забытых пассажирах рейса Москва–Сочи опровергли

Блог сайта «Царьград» 

Рейс №115 Москва – Сочи авиакомпании "Победа" 4 января должен был доставить пассажиров из Внуково в Сочи. Однако из-за непогоды воздушное судно приземлилось в Краснодаре.

Читать дальше...

Саратовцы выиграли в новогодней лотерее 25 миллионов рублей

Регион 64 

В общей сумме жители Саратовской области выиграли в новогоднем тираже «Русского лото» 25 млн 16 тысяч 500 рублей.

При этом трое счастливчиков стали обладателями крупных призов - каждый получит по 750 тысяч рублей. Всего в регионе было куплено свыше 176 тысяч выигрышных билетов.
 
По итогам лотереи в России появилось два мультимиллионера. Жители Москвы и Краснодарского края разделили между собой главный приз в размере 1 млрд рублей - каждый выиграл по 500 млн.

Кроме того... Читать дальше...

Александр Бубнов: "Отставка Гончаренко? Это еще одно увольнение при странных обстоятельствах".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

- Много говорят о том, что увольнение Гончаренко не связано с результатами «Краснодара». Мол, просто были трудности в общении с Галицким, плюс ...

Ходасевич про Гончаренко: «Быть выше самодурства босса или футбольного российского распила – уровень европейского тренера»

by.Tribuna.com 

Журналист Николай Ходасевич прокомментировал вчерашнюю новость об увольнении беларусского тренера Виктора Гончаренко из «Краснодара».



Набережные Челны вошли в список российских городов-лидеров по качеству жизни населения

Блог сайта «smi.media» 

Набережные Челны оказались в числе российских городов, лидирующих по качеству жизни населения. В этом списке автоград опередили Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга. В частности, Челны попали в топ-5 списка городов, где в наименьшей степени распространено деструктивное поведение. В этом же списке Севастополь, Грозный, Архангельск и Владикавказ. Кроме того эксперты пришли к выводу, что в Набережных Челнах наименьшая конфликтность социальной среды. Она же наблюдается в Грозном... Читать дальше...

Чечня и Ингушетия — лидеры по разводам в России

«ГолосИслама.RU» 

В Ингушетии и Чечне по итогам 11 месяцев 2021 года отмечен резкий рост числа разводов – на 318% и 263% соответственно. В других регионах Юга России и Северного Кавказа число разводов выросло не столь значительно. Такие данные приводит. Росстат. В целом по стране за январь-ноябрь 2021 года заключено 859 тысяч браков и распалось 589 тысяч семей. Среди южных регионов наименьший рост числа разводов в 2021 году зафиксирован в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Адыгее. Читать дальше...

Ветераны кубанской журналистики получили  бесплатную подписку на региональные издания на первое полугодие 2022 года

Кубанский репортер 

Акцию помощи неработающим коллегам СЖ Кубани организовал в седьмой раз. Каждое полугодие региональные СМИ подключаются к кампании по бесплатной подписке ветеранов отрасли. В этот  раз инициативу Союза журналистов Кубани поддержали газеты «Краснодарские известия», «Кубанские новости», «АиФ — юг», «Комсомольская правда на Кубани», «Околица», » Юг таймс», «Кубань сегодня». 100 подписок на главную  городскую  газету  […]

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Фонсека и Ди Франческо в списке претендентов на пост тренера «Краснодара»

Soccer.ru (футбол) 

Помимо российских специалистов Алексея Стукалова и Евгения Калешина, а также серба Марко Николича, «Краснодар» рассматривает еще двух иностранных тренеров в качестве замены Виктору Ганчаренко на посту наставника команды...

На Кубани на видео попал необычный "танец" стаи птиц

Блог сайта «Царьград» 

В социальных сетях Краснодарского края появилось видео, на котором видно как стая птиц низко пролетает над проезжей частью. Тысячи пернатых формировали в небе удивительные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. Это природное явление произошло накануне в станице Каневской.

Читать дальше...

Пассажиры отменного рейса в Алма-Ату живут в гостинице и не знают, куда возвращаться

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самолет из Минска в Алма-Ату должен был отправиться вчера вечером. Пассажиры уже начали проходить регистрацию, но после сообщений о захвате аэропорта в Казахстане, рейс отменили. Людей разместили в местной гостинице.

Читать дальше...

Петржела: «Гончаренко не останется без работы после увольнения из «Краснодара». Он отличный тренер и найдет себе команду»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о причинах увольнения Виктора Гончаренко из «Краснодара» и заявил о готовности стать его преемником в команде.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Прокуратура начала проверку после осквернения Вечного огня в Краснодарском крае

Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня «Зениту»

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ