Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 07.02.2022

Из-за сильных осадков Крым может подтопить

«Новости Крыма» 

С 7 по 14 февраля из-за сильного снега и ветра, и ледяных отложений на линиях электропередач вероятны сбои в работе систем жизнеобеспечения населения в республиках Адыгея, Крым, в городе Севастополе и в Краснодарском крае.

«Локомотив» сыграет с «Енисеем» в Кубке России 3 марта

Fclmnews.ru 

Сегодня, 7 февраля, Российский футбольный союз опубликовал даты и время проведения матчей 1/8 финала розыгрыша БЕТСИТИ Кубка России-2021/22. Московский «‎Локомотив» сыграет против «Енисея» на «РЖД Арене» 3 марта (четверг) в 18:15. Прямая трансляция будет доступна на «Матч ТВ». По текущему регламенту турнира в 1/8 финала играют 11 победителей групп элитного группового раунда турнира и 5 лучших команд ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги прошлого сезона. Победители своих пар определятся по результатам одной встречи. Читать дальше...

Дело о револьвере: житель Кубани угрожал убийством знакомому

LentaChel.ru (Челябинск) 

Полиция Ейского района Краснодарского края завершила расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя. Обвинения серьезные: незаконное приобретение огнестрельного оружия, угроза убийством.

2381867

«Вести» 

Кубань, на которую этой зимой обрушились небывалые снегопады, теперь утопает в талой воде. Резкое потепление обернулось массовым паводком, в зоне которого оказались обширные территории и сотни жилых домов. Как Краснодарский край справляется с большой водой и готовится к новому циклону, который несет похолодание, а значит – очередной снегопад?

3750 людей получили бесплатно брошюры "Правда о наркотиках" в Краснодаре

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

5 февраля волонтеры движения "Кубань без наркотиков" в Краснодаре раздавали в руки горожан брошюры о вреде наркотиков и алкоголя. 5 человек за четыре часа обеспечили брошюрами 3750 человек. Цель волонтеров - охватить 50% жителей города, сообщает корреспондент Информационного агенства МАНГАЗЕЯ.    В этот раз брошюры раздавали на ул. Красной и ул. Северной, ул. Ставропольской и ул. 1 Мая и 40 Лет Победы. Волонтер Юлия Балацкая участвует в таких мероприятиях каждую неделю. Имея опыт, передавала брошюры в руки людям, уверенно произнося: "Возьмите!



На Кубани четверо детей и женщина погибли из-за отравления угарным газом

«Газета Кемерова» 

Четверо детей и женщина погибли в Северском районе Краснодарского края. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры....

660 тысяч человек вакцинированы в Краснодаре

LentaChel.ru (Челябинск) 

В кубанской столице продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. По данным регионального министерства здравоохранения, в Краснодаре уже вакцинированы 659 129 человек. И это, понятно, еще не финал кампании по вакцинации. Поскольку эпидемия продолжается.

Сергей Ташуев: «Зенит» – не тот клуб, куда нужно стремиться Сафонову. Если и уходить, то сразу в Европу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-тренер «Краснодара» Сергей Ташуев прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к вратарю «быков» Матвею Сафонову.

Читать дальше...

Прокуратура проверит отказ федеральных медцентров назначить Золгенсму ребенку из Краснодара

Vademec.ru 

Прокуратура Краснодарского края 4 февраля организовала проверку, после того как консилиум врачей из федеральных медцентров не назначил трехлетнему Марку Угрехелидзе со спинальной мышечной атрофией (СМА) 2-го типа генотерапевтический препарат Золгенсма (онасемноген абепарвовек) от швейцарской Novartis, несмотря на то что семья мальчика при помощи Благотворительного фонда Евгения Ройзмана собрала необходимые для покупки лекарства средства – 121 млн рублей. Пока до поступления препарата в гражданский... Читать дальше...

Кубанская спортсменка завоевала на Олимпийских играх серебро в прыжках с трамплина

Блог сайта «ВК Пресс» 

С успешным выступлением кубанскую спортсменку поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ирма Махиня выступала вместе с Ириной Аввакумовой из Московской области, Евгением Климовым — Пермский край и Данилом Садреевым — Республика Татарстан. По итогам турнира они набрали 890,3 балла и заняли второе место. Золотую медаль получили спортсмены из Словении. А бронзовую — канадцы. 

Известно, серебряная награда в этом виде спорта стала первой медалью для сборной России за всю историю Олимпийских игр. Читать дальше...

Тренерский штаб Академии ФК «Армавир» посетил конференцию в г. сочи

Торпедо (Армавир) 

Тренерский штаб Академии ФК «Армавир» вернулся с практической конференции для детских футбольных тренеров, которая проходила в спортивном квартале г. Сочи. Где наставники не просто увидели, как работают на поле лучшие специалисты страны, а еще и получили развернутые ответы о нюансах и требованиях тренировочного процесса.

Новости Краснодара
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


"В футболе есть команды доноры, а есть скупщики". Шавло - о возможном переходе Сафонова в "Зенит"

RusFootball.info 

Экс-генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло выразил мнение о возможном переходе голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова в "Зенит" в летнее трансферное окно.

Стало известно расписание 1/8 финала Кубка России по футболу

Блог сайта «prostoprosport» 

Пресс-служба РФС выложила подробный график 1/8 финала Кубка России.

Отмечается, что матчи пройдут с 1 по 3 марта, а команды, вышедшие в следующую стадию турнира, определятся в ходе одной встречи.

Кубок России по футболу
1/8 финала

1 марта (вторник)

20:00 (мск). «Балтика» (Калининград) – «Чайка» (Песчанокопское). Трансляция – «Матч Премьер»
20:00. «Динамо» (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). «Матч ТВ»

2 марта (среда)

16:00. «Алания» (Владикавказ) – «Арсенал» (Тула). Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 07.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Аксенов предупредил крымчан о рассыпавшихся суббоеприпасах у села Донское