Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 12.04.2022

В исправительном учреждении под Краснодаром обнаружен заключённый со смертельным ранением

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани в одной из исправительных колоний было найдено тело 44-летнего осужденного. На шее мужчины - смертельная рана. При этом никакого оружия в помещении обнаружено не было.

Читать дальше...

Краснодарский край. Активисты КПРФ и других лево-патриотических сил отметили День космонавтики

КПРФ 

В День космонавтики 12 апреля коммунисты, сторонники партии, представители других лево-патриотических сил Кубани отметили 61-ю годовщину космического полета Ю.А. Гагарина – гражданина СССР, советского офицера, коммуниста. Краснодар. Активисты первичных отделений КПРФ, коммунисты-депутаты и активисты лево-патриотических …

Готовность социальных объектов края сегодня проверил губернатор

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В этом году на Кубани в планах достроить 17 школ, 8 детских садов, 25 спортивных комплексов и сооружений, а также 30 медучреждений. Готовность социальных объектов края сегодня проверил губернатор. Все они должны быть сданы...

Читать дальше...

В Краснодаре на двух улицах ограничат движение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на двух улицах ограничат движение

На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной ограничат движение транспорта. Как сообщает администрация Краснодара, на этих улица будут проводится работы по модернизации теплосетей. Будут укладывать трубы большого диаметра.

В связи с эти движение будет ограничено:

  • С 15 апреля до 1 июля автомобилисты не смогут проехать по ул. Кубанской — от дома № 47 до дома № 52А.
  • С 15 апреля по 1 октября включительно ограничат движение транспорта по ул. Читать дальше...



В Краснодаре открылся фестиваль Дениса Мацуева

Вестник Кавказа 

Фестиваль "Денис Мацуев представляет диалог поколений", который будет включать несколько концертов, открылся сегодня в Краснодаре. Сегодня слушателям был представлен концерт "Чайковский-гала", где выступили …

Авиакомпания NordStar уведомляет об отмене ряда рейсов

Заполярная правда 

Отменены рейсы с датой вылета 13 апреля:

– ТИ915 Норильск — Новосибирск — Краснодар;

– ТИ916 Краснодар — Новосибирск — Норильск.

Отменены рейсы с датой вылета 14 апреля:

– ТИ917 Норильск — Ростов-на-Дону // Екатеринбург — Ростов-на-Дону;

– ТИ918 Ростов-на-Дону — Норильск // Ростов-на-Дону — Екатеринбург.

Пассажирам отменённых рейсов необходимо обратиться для оформления возврата или обмена авиабилетов по месту приобретения билетов или в контактный центр авиакомпании. Читать дальше...

«Локомотив» закупился на 40 миллионов, а его громят шесть своих воспитанников. Когда заработает новая стратегия?

Fclmnews.ru 

Железнодорожники все дальше от медалей. Глебов, Полоз, Щетинин, Сильянов, Поярков, Тугарев — эти парни в воскресенье выходили на поле в составе «Ростова» и внесли весомый вклад в разгром команды Комппера/Хапова 4:1. Что их объединяет? Локомотивское прошлое. Кто-то, как Тугарев, прошел все ступеньки — от академии через «Казанку» до основы. Кто-то, как Глебов, ограничился только детской школой. Не посещал академию «Локо» из этой шестерки только Сильянов, но и он прошел молодежную команду «Локо», «Казанку»... Читать дальше...

Футбол: вратарь «СКА-Хабаровска» вошёл в сборную 32-го тура ФНЛ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольная национальная лига определила символическую сборную по итогам 32-го тура Олимп-ФНЛ. В число лучших вошли футболисты из девяти клубов, по два представителя у «Кубани», сотворившей главную сенсацию, а также выдавших матч-триллер «Акрона» и «Енисея» (включая тренера). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНЛ. Символическая сборная 32-го тура Олимп-ФНЛ. Вратарь: Владимир Сугробов («СКА-Хабаровск»); Защитники: Григорий

Читать дальше...

ФНЛ включила лучшего бомбардира воронежского «Факела» в сборную тура

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига подвела итоги 32-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, матчи которого состоялись в минувшее воскресенье, 10 апреля. В традиционную символическую сборную очередного игрового дня вошли представители девяти клубов.

В краснодарском ковидном госпитале уменьшится количество мест

Блог сайта «Живая Кубань» 

В краснодарском ковидном госпитале уменьшится количество мест

Самый крупный ковидный госпиталь, находящийся в Краевой клинической больнице №2 в Краснодаре, сократит количество мест. Об этом рассказала Анна Минькова. Ранее в госпитале было 900 коек, теперь их количество было решено сократить до 100. Связано это с улучшением эпидситуации.

- Освободившиеся мощности с 14 апреля начнем использовать для оказания плановой и экстренной помощи в стационаре, - сообщает Минькова.

В Краевой... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Без сахара и санкций: как в Краснодаре готовят натуральное варенье

Ki-news.ru (Краснодар) 

Запустить бизнес в пандемию и увеличить товарооборот в период санкционных ограничений – звучит как шутка, но только не для компании «Барри Бриют». «Краснодарские известия» поговорили с руководителем предприятия и узнали, как сейчас устроено производство низкокалорийных десертов.

Нескольких российских футбольных судей отстранили от работы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Темой минувшей недели в российской премьер-лиге стало судейство. Арбитрам предъявляли претензии, их работу обсуждали все кому не лень – и в итоге РФС пошёл на жёсткие меры, отстранив сразу нескольких из них от работы. Ну что, теперь всё наладится?

Читать дальше...

Тотальная война Зеленского

«Голос Севастополя» 

Зеленский издал указ о переносе боевых действий «на территорию агрессора». В Курской, Белгородской, Брянской областях, а также в нескольких районах Воронежской области, Краснодарского края и Республики Крым объявлен повышенный (жёлтый) уровень террористической угрозы.

Просматривали в Краснодаре 12.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Когда обратиться к флебологу — основные признаки и симптомы

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь