Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 13.04.2022

Чемпионат России (жен). 1/4 финала. Первые матчи. Казанское «Динамо» сыграет с «Динамо» из Краснодара, «Локомотив» встретится с «Протоном» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

14 апреля пройдут первые матчи 1/4 финала женского чемпионата России по волейболу. Казанское «Динамо» сыграет с «Динамо» из Краснодара, «Локомотив» встретится с «Протоном».

Читать дальше...

В Краснодаре построят трассу для велосипедного мотокросса

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре на улице Обрывной начали строить специализированную трассу BMX. На участке уже завершено устройство внутриплощадочных сетей, завезён грунт, специалисты уже приступили к формированию трассы и виражей.

Читать дальше...

В Краснодарский край поступило 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР

Блог сайта «Царьград» 

Из Апшеронска гуманитарный груз распределят по девяти отделениям Российского Красного Креста на Кубани. Затем посылки получат нуждающиеся. Например, в Краснодаре заявки на помощь оставили порядка 290 семей – это около 400 человек.

Читать дальше...

Широков о Слуцком: «Не надо ныть, что ушли иностранцы. А что ты делал с другими, кроме иностранцев - как развивали ближайший резерв?»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Роман Широков высказался об уходе легионеров из «Рубина».

«С иностранцами «Рубин» опустился с 4-го на 9-10-е место, при этом пришло несколько новых легионеров. Вот работа тренера.

Не надо ныть, что ушли иностранцы. Вопрос в другом - а что ты делал с другими, кроме иностранцев - как развивали ближайший резерв? Футболисты ближайшего резерва «Рубина» не могут выйти и обыграть состав команды ФНЛ, я имею ввиду «Краснодар» в последнем туре.

Вопрос к тренерскому штабу - что вы делали... Читать дальше...

Нужна ли дача горожанину: любовь к земле или каторга?

Блог сайта «ВК Пресс» 

А это значит, что пришло время рассказать нашим читателям, где купить качественные товары для огорода по самым низким ценам, что сажать в апреле и как правильно это делать. А также поделиться важными секретами огородников и хорошим настроением на весь сезон.

Что сейчас сажают на грядках?

Наш климат позволяет начинать посевы примерно с конца марта. И, в первую очередь, высевают холодостойкие культуры.

Читать дальше...

Широков о Слуцком: «Не надо ныть, что ушли иностранцы. Он привык работать с 12-14 игроками, на остальных ему по барабану – спрашивать должен только с себя»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Широков высказался об уходе легионеров из «Рубина».

«С иностранцами «Рубин» опустился с 4-го на 9-10-е место, при этом пришло несколько новых легионеров. Вот работа тренера.

Не надо ныть, что ушли иностранцы. Вопрос в другом – а что ты делал с другими, кроме иностранцев – как развивали ближайший резерв? Футболисты ближайшего резерва «Рубина» не могут выйти и обыграть состав команды ФНЛ, я имею ввиду «Краснодар» в последнем туре.

Вопрос к тренерскому штабу – что вы делали... Читать дальше...



В Краснодаре пропали две одноклассницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре пропали две одноклассницы

В Краснодаре 13 апреля две девятилетние девочки пропали после школьных занятий. По данным Telegram-канал «Лиза Алерт», домой не вернулись Виктория Окорокова и Краева София.

Приметы Виктории: рост 140 см, плотного телосложения, волосы русые, глаза голубые. Одежда: ярко желтая ветровка, черные штаны, черные туфли с бантиком. С собой: самокат, черный рюкзак.

Приметы Софии: рост 146 см, плотного телосложения, волосы русые длинные, глаза серо-голубые. Читать дальше...

Роман Широков: «Крымские клубы нужно включать в ФНЛ и ФНЛ-2. Идет спецоперация, после нее признают Крым, республики Донбасса»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Широков считает, что крымские команды должны выступать в российских лигах. 

Читать дальше...

Для здравниц хотят облегчить доступ к господдержке

«Парламентская газета» 

Депутаты от Краснодарского края Иван Демченко и Наталья Костенко предложили признать субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) организации санаторно-курортной сферы.

Шахтинские шашисты подтвердили свой высокий уровень на турнире памяти Александра Тулаева

Шахтинские известия 

В библиотеке им. Пушкина прошли соревнования по русским шашкам памяти шахтинского тренера, основателя местной школы русских шашек Александра Васильевича Тулаева.

Читать дальше...

Волгоградское «Динамо-Синара» вырвало победу у АГУ-«Адыиф»

Vpravda.ru 

Наши гандболистки победили со счетом 22:21.

В первом матче 1/8 финала чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Динамо-Синара» в Майкопе встречалось с местным клубом АГУ-«Адыиф».

В отчетном поединке счет открыла волгоградка Стефания Белолипецкая, однако потом Юлия Кожубекова, Елизавета Краснокутская и Зурета Коблева забросили четыре мяча подряд.

Такое развитие событий нисколько не смутило наших девчонок, благодаря точным броскам Анжелики Лебедевой, Стефании Белолипецкой... Читать дальше...

В Краснодаре для экстремалов построят велосипедную трассу с трамплинами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мэр города Андрей Алексеенко отмечает, что тренироваться там будут воспитанники спортивной школы № 4. Сейчас ребята занимаются на устаревшей велотрассе по улице Таманской. На этом участке совсем скоро начнут строить большую общеобразовательную школу. А юных спортсменов решили порадовать новой современной ВМХ-трассой. Работы по строительству планируют завершить в июне этого года.

Длина трассы составит не менее 370 метров. Она соответствует всем современным требованиям. Ширина стартовой горки будет 10 метров... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


"Крылья" начали подготовку к "Краснодару"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

После победного матча с "Уралом" футболисты "Крыльев Советов" получили два выходных. Сегодня команда собралась на клубной базе и начала подготовку к поединку 25-го тура Тинькофф РПЛ против "Краснодара".
Участие в занятии, которое продолжалось около 1,5 часов, приняли все футболисты, включая Матео Барача и Ивана Игнатьева, которые восстановились после повреждений и вернулись в общую группу.
Матч против "Краснодара" пройдет 17 апреля на "Солидарность Самара Арене" и начнется 17:30. Билеты на этот матч можно приобрести здесь.

В Росавиации рекомендовали летать через Волгоград до 19 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ. Об этом ИА «Высота 102» стало известно, сегодня, 13 апреля. 

— До 19 апреля 2022 года 03.45 (мск) продлен режим временного ограничения на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — сообщается в официальном заявлении федерального ведомства. 

Российским авиаперевозчикам рекомендовано... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 13.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Экс-тренер "Ростова" Балахнин назвал ожидаемым фиаско "Зенита" против "Рубина"

Зарема Салихова назвала провалом для "Спартака" ничью с ЦСКА

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники