Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 12.08.2022

Петржела не дает ЦСКА ни единого шанса на победу над "Зенитом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела заявил, что у московского ЦСКА нет ни единого шанса одержать победу над сине-бело-голубыми в матче пятого тура Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

В пятом туре Никифоров посетит четыре матча Премьер-Лиги

Яндекс 

По информации «РБ Спорт», в пятом туре Юрий Никифоров посетит четыре матча чемпионата: «Локомотив» — «Крылья Советов», «Динамо» — «Краснодар» в субботу и «Химки» — «Ахмат», «Спартак» — «Сочи» в воскресенье.

В Краснодаре прошел конкурс среди водителей автобусов и маршруток

Kuban24.tv

Сильный ливень не помешал 12 августа провести в Краснодаре конкурс «Лучший специалист» в отрасли транспорта. Водителям автобусов и маршруток пришлось демонстрировать навыки в экстремальных условиях. Участие в состязании приняли практически 30 водителей. Дождь на конкурсе — это как сложный билет для студента на экзамене. Управлять транспортом в ливень нелегко. Видимость снижается, на мокрой дороге увеличивается

На Кубани торопливый водитель «влетел» в скорую помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, водитель куда-то очень торопился и догнал скорую помощь. Немного не рассчитав свои возможности, ударил ее сзади.
К счастью, всё обошлось, удар был несильный, пострадавших нет. Но на трассе ситуация явно ухудшилась. 

Ранее мы писали:
На Кубани автобус сбил человека насмерть. Происшествие случилось 12 августа в Тахтамукайском районе около 12:30. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.
Выехал на встречку в запрещенном месте: в Тимашевске водитель BMW устроил аварию с пострадавшими. Читать дальше...

Молодежное первенство. "Динамо" победило "Сочи", "Локомотив" огорчил "Кубань".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 6-й тур. "Динамо"-м (Москва) - "Сочи"-м (Сочи) - 2:0 (1:0). Голы: Обрывков, 44 (1:0). 88, (2:0). "Локомотив"-м (Москва) - "Кубань"-м (Краснодар) - 1:0 (1:0). Гол: Чугунов, 19 (1:0).

Краснодар приглашает: «Семейные выходные» 13 и 14 августа 2022 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

13 и 14 августа для жителей и гостей Краснодара подготовлены интерактивные площадки, мастер-классы, игровые, патриотические, концертные и спортивно-оздоровительные программы. Гостей ждут на центральных площадях города, в парках и в микрорайоне ХБК. Краснодар приглашает: «Семейные выходные» 13 и 14 августа 2022 года (программа мероприятий)  icon-arrow-circle-right Молодежный уличный фестиваль «УФ», сквер им.Л.Гатова 13 августа в рамках летней молодёжной кампании ...

Производство игристых вин в Краснодарском крае с начала 2022 года увеличилось на 45%

Kuban24.tv

Об этом сообщили эксперты Роскачества во время мероприятия проекта «Винный гид России — 2022». В его рамках сотрудники Роскачества проверяют винодельческие предприятия на юге России, отслеживая динамику качества вин. «Кубань имеет большой потенциал роста как винодельческий регион. Закладка новых виноградников опережает показатели. Из планируемых в 2022 году 1,5 га, уже заложено 1 тыс. 9 га.



Детская больница в Бостоне готова менять пол подросткам: уже не до смеха

Блог сайта «ВК Пресс» 

На ютуб-канале Бостонской детской больницы было размещено видео, в котором врач Фрэнсис Гримстад подробно рассказывает о новшествах для молодых людей. Госпиталь готов проводить операции несовершеннолетним детям путем гистерэктомии - это удаление матки у женщин.

Читать дальше...

«Динамо» объявило о подписании израильтянина Эдена Карцева

ИА REGNUM 

Московское «Динамо» объявило о подписании 22-летнего центрального полузащитника сборной Израиля по футболу Эдена Карцева. Об этом 12 августа сообщается на официальном сайте клуба.

Читать дальше...

Как некоторые российские чиновницы добиваются успеха

Smi24.news 

О том, что красота – главное оружие женщины, позволяющее беспрепятственно прокладывать себе путь в любом выбранном направлении – аксиома. Но не каждая обладательница потенциальной «кормилицы» между ног может воспользоваться ею в полной мере. Чтобы то самое  «место» оказалось в нужном месте, нужно, чтобы его заметили нужные люди, а именно: находящиеся у власти, имеющие влияние и главное – ценящие женскую красоту, депутаты там, или министры какие.

Читать дальше...

Астраханцы отвечают: Где провести бархатный сезон с пользой для души и тела?

Астраханские новости 

<p> Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 1350 жителей Астрахани и выяснили, где они предпочитают отдыхать в бархатный сезон. </p> <p> Лето – прекрасная пора, когда природа вокруг притягивает своей свежестью, насыщенными красками и приятными ароматами. В этот сезон как никогда хочется побродить по тенистому хвойному лесу в поисках грибов, понежиться на пляже под ярким солнцем или забрести в горы с палаткой и встретить рассвет. Однако далеко не... Читать дальше...

«ЦСКА излишне перехваливают»: Радимов — о мотивации «Зенита», Силкин — о проблемах «Динамо», Кечинов — о мощи «Спартака»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ЦСКА нельзя назвать фаворитом центрального матча пятого тура РПЛ с «Зенитом», но шансы команд на победу примерно равны, заявил в разговоре с RT наставник фарм-клуба петербуржцев Владислав Радимов. При этом, по его мнению, армейцев излишне перехваливают на старте сезона. В свою очередь, бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин предположил, что бело-голубые и «Краснодар» проведут результативную встречу, и посетовал на проблемы москвичей в обороне. А экс-полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов объяснил... Читать дальше...

В Краснодарском крае начали проектировать новый этап ТГВ в Геленджике

Кuban24.tv (Краснодар) 

Новый участок Троицкого группового водовода протяженностью 18 км планируют построить от села Кабардинка до резервуаров с чистой водой на улице Новороссийской. Этот этап станет завершающим в работе по проведению магистрального водопровода до Геленджика. В начале августа заключили госконтракт на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, а также создание информационной модели. Начать строительство нового этапа

В ДТП с «Искандером» на трассе «Кавказ» погиб водитель КамАЗа

Yandex.ru

Вчера на трассе между стелой Новокубанска и поворотом на Курганинск лоб в лоб столкнулись фура с 5-литровыми бутылками питьевой водой и ракетный комплекс "Искандер". Удар был такой силы, что людей зажало в кабинах, пришлось вызывать на помощь спасателей.

Полиция задержала мужчину с пистолетом и патронами в Краснодарском крае

360° Подмосковье 

Сотрудники ДПС в Краснодарском крае остановили автомобиль, в котором досмотрели водителя и пассажира. У последнего нашли пистолет и патроны к нему. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по краю.

Новости Краснодара
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


В Краснодарском крае лжегазовики обманывают пенсионеров, живущих в частном секторе

Кuban24.tv (Краснодар) 

Под видом официальных работников мошенники настоятельно рекомендуют пенсионерам приобрести спецоборудование. Цену назначают от 20 тыс. рублей. Ходят днем только по частному сектору. «Говорили, что все может взорваться, есть угроза задохнуться, нужно спецоборудование», — сказал сын обманутых граждан Роман Козловский. «Мужчина и женщина пришли, она показала удостоверение», — сказала обманутая покупательница Наталья Югай. «Кого винить теперь?

Жителям Комсомольского микрорайона на 2 дня отключили горячую воду

Блог сайта «Царьград» 

Единая дежурно-диспетчерская служба Краснодара извещает жителей Краснодара и, в первую очередь, Комсомольского микрорайона об отключении на двое суток горячей воды. Это связано с началось крупных работ на магистральной линии 600 мм.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Личка: было бы отлично, если бы в последнем туре мы бились с «Краснодаром» за титул

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО

В Геленджике произошло возгорание сухой травы