Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 12.08.2022

В Краснодарском крае оштрафовали протестующего против мусорного полигона мужчину с инвалидностью

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Краснодарском крае оштрафовали на 1 тысячу рублей жителя станицы Полтавская Юрия Трубачева, который, протестуя против Полтавского мусорного полигона, на несколько часов перекрыл проезд для мусоровозов. Об этом пишут «Кавказ.Реалии». Мужчину, который передвигается на коляске из-за инвалидности, признали виновным в создании препятствий для движения по проезжей части. Акция Трубачева длилась около трех часов, за это время рядом со свалкой зафиксировали мусоровоз из Анапы, который нарушил территориальную схему... Читать дальше...

В заповеднике Утриш коммерсанты под видом экоцентра открыли кемпинг

Блог сайта «Живая Кубань» 

В заповеднике Утриш коммерсанты под видом экоцентра открыли кемпинг

В Краснодарском крае на территории заповедника Утриш снесли незаконный кемпинг, работавший под видом экоцентра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, во время проверки природного заповедника «Утриш» выяснилось, что под видом экоцентра просвещения предприниматель предоставлял услуги по проживанию граждан в современных сафари-тентах.

- Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление... Читать дальше...

Солдатские будни: тренировки в армии помогают оттачивать навыки и умения

Ирина Будеева 

Начало августа было ознаменовано целой чередой тренировок и практических занятий, в которых приняли участие сотни солдат из Южного, Центрального и Западного военных округов.

Читать дальше...

От тяжелой болезни скончался протоирей Игорь Олжабаев: неутомимый служитель и помощник людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Батюшка являлся клириком Екатеринодарской епархии и бывшим настоятелем Свято-Екатерининского кафедрального собора.

В конце 2021 года у отца Игоря возникла сильнейшая отечность, которая не дает человеку свободно передвигаться. После батюшке диагностировали редкое и тяжелое заболевание - AL-амилондоз. До этого священник дважды перенес коронавирус.

Прихожане и просто жители Краснодара и края знали отца Игоря как почтенного деятеля, который усердно служил Богу и людям. Много раз батюшка помогал людям... Читать дальше...

В Краснодарском крае за последние два года отреставрировали 110 памятников архитектуры

Yandex.ru

Кондратьев заявил, что для восстановления памятников нужно находить инвесторов или использовать механизм государственно-частного партнерства. Сейчас край предоставляет памятники архитектуры в аренду за 1 рубль в год. Условие — восстановление за счет инвестора.

«Усть-Лабинские электрические сети» установили 7500 антимагнитных пломб

Energyland.info 

С начала 2022 года энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» установили более 7,5 тыс. антимагнитных пломб. Специальные индикаторы появились на счетчиках электроэнергии у потребителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.



Ветеран ЦСКА Новиков: сейчас "армейцы" как минимум не слабее "Зенита"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков поделился с "Газетой.Ru" ожиданиями от предстоящего матча "армейцев" с "Зенитом" в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Кубанцы против запрета алкоголя в прибрежных зонах летом

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 августа, ФедералПресс. Депутаты предложили запретить людям пить крепкий алкоголь в некоторых заведениях, Минздрав поддержал. Знаменитая уроженка Краснодарского края Маргарита Симоньян выступила против.

Исследователи доказали фальсификацию 1,2 миллиона голосов на выборах в Госдуму

Радио «Озоди» 

Группа наблюдателей, действовавших по просьбе издания "Медуза", установили фальсификацию 1,2 миллиона голосов избирателей в 12 регионах на выборах в Госдуму в 2021 году. Если предположить, что пропорция сохраняется в других регионах, можно считать, что вброшено было до 17 миллионов голосов. Об этом говорится в расследовании редакции. На избирательных участках во время выборов в сентябре 2021 года стояли видеокамеры, к которым не было свободного доступа. В распоряжении "Медузы" оказалось больше миллиона часов записей с камер... Читать дальше...

Олимпийские чемпионки ответили на все вопросы калмыцких гимнасток

Tegrk.ru (Элиста) 

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева проводит учебно-тренировочные сборы в столице Калмыкии. Как мы уже сообщали, она приехала в Элисту по приглашению своей подруги и коллеги Алины Макаренко. Две олимпийские чемпионки, а также еще два тренера по хореографии и общефизической подготовке организовали мастер-классы для 70 спортсменок. «В основном это наши детки, но к нам […]

На Кубани нашли погребение знатной женщины эпохи Средневековья

Yandex.ru

Ученые во время археологических работ обнаружили богатое погребение статусной женщины в Белореченском районе Кубани на курганах XIII-XV веков нашей эры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости Краснодара
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


В Сочи приостановили работу кафе после госпитализации пяти человек с признаками отравления

Yandex.ru

Работу одного из кафе в центральном районе Сочи в Краснодарском крае приостановили после госпитализации с признаками отравления пятерых человек, которые, предварительно, связывают свое состояние с обедом в этом заведении.

Главное управления предупреждает о прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на Кубани

МЧС России 

На территории Краснодарского края до конца суток 12 августа и в течении суток 13 августа 2022 года местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей.

Александр Епуряну: ничего не слышал про приход Дзюбы, но помог бы ему освоиться - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Александр Епуряну: ничего не слышал про приход Дзюбы, но помог бы ему освоиться  Чемпионат
  2. В «Истанбуле» отреагировали на информацию об интересе к Дзюбе  Спорт-Экспресс
  3. «Дзюба хочет играть за границей, он устал от давления в России» – Генич  news.Sportbox.ru
  4. Калешин: Дзюба не помешает «Краснодару». Артём — умный парень, подстроится под стиль  Чемпионат
  5. Дзюба может перейти в «Истанбул». Форварду интересен этот вариант из-за возможности сыграть в еврокубках ... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






В Сочи спасли ослабевшего мелкого сокола

Бывший тренер «Зенита» Петржела заявил, что Семак устарел для клуба

Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару