Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 26.08.2022

Участники чемпионских боёв успешно сделали вес перед ACA 143

Яндекс 

В Краснодаре прошло взвешивание перед ACA 143. Участники главного чемпионского боя показали на весах практически равные цифры, успешно уложившись в категорию. Обладатель титула Магомедрасул Гасанов показал на весах 84,3 кг, претендент Артём Фролов – 84,35 кг.

Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев стали участниками встречи «Культурный код Кубани» в ВДЦ «Орленок»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Они пообщались с активистами Российского движения школьников и артистами Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Читать дальше...

Бокс: спортсмены из Бурятии и Хабаровского края вышли в финал Всероссийской Спартакиады

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первые полуфинальные поединки прошли в четверг в рамках Всероссийской Спартакиады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Среди женщин в весовой категории до 50 кг. Юлия Чумгалакова (Московская область) победила Екатерину Молчанову (Краснодарский край), Александра Кулешова (Челябинская область оказалась сильнее Гелюсы Галиевой (Республика Татарстан). В категории до 57 кг Дарья Абрамова (Тульская область) взяла

Читать дальше...

Волгоградец Шкуренев стал чемпионом Всероссийской спартакиады

Vpravda.ru 

В Челябинске на легкоатлетическом турнире золото в десятиборье выиграл один из сильнейших многоборцев Европы и мира – Илья Шкуренев из Волгоградской области. Он набрал 8354 очка и опередил второго призера – москвича Артема Макаренко – на 360 баллов.

Читать дальше...

Калининград попал в топ-3 популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Калининград оказался третьим по популярности авианаправлением.

Читать дальше...

В Краснодаре сократят время работы троллейбусов: в чем причина?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В кубанской столице сократят время работы троллейбусов № 7, 12 и 20. Причина в том, что с 27 по 31 августа из-за ремонта дороги на улице Ставропольской будут отключать контактную сеть. Поэтому в эти дни троллейбусы будут отправляться с конечных остановок пораньше.

Маршрут № 7. Последний рейс 27 и 28 августа от вокзала будет в 21.29, от аэропорта в 22.10. А 29, 30 и 31 августа от вокзала поедет в 21.43, от аэропорта в 22.15. Затем троллейбусы будут двигаться в депо на улице Селезнева.

Маршрут № 12. Читать дальше...



В Динском, Туапсинском и Белореченском районах Кубани появятся четыре детских сада

Yandex.ru

Кубань ведет проектирование четырех новых детсадов, дошкольные учреждения появятся в Динском, Туапсинском и Белореченском районах края, сообщает администрация региона. Уточняется, что детсады в регионе строят по краевым программам и в рамках нацпроекта "Демография".

Краснодарские журналисты встретились с директором Краснодарского филиала охраны Минтранса Вячеславом Бурым

Gorodskoitelegraf.ru

Журналисты встретились с директором Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Вячеславом Бурым. В ходе интервью руководитель самого большого филиала ведомственной охраны России изложил основные задачи, касающиеся организации охраны и защиты от актов незаконного вмешательства 212 объектов Краснодарского края, Республики Крым и города – героя Севастополя. Он в деталях рассказал журналистам об особенностях обучения и аттестации работников для качественного выполнения задач по обеспечению транспортной безопасности. Читать дальше...

Певица Манижа выступит на фестивале на Кубани

«РИА Новости» 

КРАСНОДАР, 26 авг — РИА Новости. Певица Манижа выступит на фестивале "Александровская крепость", несмотря на протест кубанского казачества. Ее стремление поддерживать сохранение традиционных культурных ценностей совпадает с миссией фестиваля, заявили РИА Новости в фонде "Вольное Дело", организующем мероприятие.

Санкт-Петербург — любимый город российских туристов этим летом

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. На поезде туристы чаще всего путешествуют из Москвы в Петербург.

Читать дальше...

Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев посетили Всероссийский детский центр «Орленок»

Yandex.ru

Министр просвещения России и губернатор Краснодарского края стали участниками встречи «Культурный код Кубани». В рамках мероприятия они пообщались с активистами Российского движения школьников и артистами Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

В Краснодаре во время «Ночи кино» на здании музея имени Фелицына покажут световое шоу

Kuban24.tv

Световое шоу проведут 27 августа с 20:00 до 22:00. Оно станет одним из главных событий 7-й Всероссийской акции «Ночь кино-2022» в Краснодаре. В столице Кубани с 18:00 до 20:00 в сквере Жукова откроются 9 интерактивных кинолокаций, посвященные советским и российским кинолентам, которых сняли на Кубани. Также будет работать съемочная площадка «Внимание! Мотор!», фотозона с актерами

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Выходной и матподдержку: какие меры поддержки работники могут получить к 1 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

С 1 сентября текущего года российские учителя начнут получать стимулирующие выплаты от правительства. Есть и другие приятные сюрпризы, правда, уже для родителей детей-школьников. В 2022 году они могут получить выходной и материальную поддержку. Кому она положена и каким может быть её размер? [h2]Какие меры поддержки...[/h]

Молодёжное первенство. "Спартак" и "Динамо" выиграли, "Краснодар" и "Ростов" победили в гостях.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 8-й тур. "Спартак"-м (Москва) - "Крылья Советов"-м (Самара) - 2:1 (0:1). "Чертаново"-м (Москва) - "Динамо"-м (Москва) - 1:2 (0:1). "Ахмат"-м (Грозный) - "Краснодар"-м (Краснодар) - 2:3 (1:1). "Кубань"-м (Краснодар) - "Ростов"-м (Ростов-на-Дону) - 1:3 (1:1).

Сенатор Владимир Бекетов приехал в Мостовской район

Yandex.ru

Член Совета Федерации от Краснодарского края Владимир Бекетов приехал в Мостовской район. Сенатор провел встречи с населением, рассказал о своей работе в Совете Федерации и ответил на вопросы жителей.

Просматривали в Краснодаре 26.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани более 30 минут не прекращались взрывы

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Славянский НПЗ поврежден при атаке БПЛА в Краснодарском крае

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками