Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 21.03.2023

Из комментариев к недавней истории с похоронами в Горячем Ключе "вагнеровцев"...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Из комментариев к недавней истории с похоронами в Горячем Ключе "вагнеровцев", которые никак согласовать не могли, а потом всё-таки согласовали, обратило на себя внимание и запомнилось горячее, искреннее и в высшей мере квалифицированное адвокатирование мэра с отсылкой к губернатору, который этот вопрос, исходя из предоставленной комментаторами информации, изначально замкнул на себя, отчего он намертво и встал, а как только он лично отмашку дал, или там, получил откуда-то из эмпиреев высочайшее указание... Читать дальше...

Названы самые популярные направления для отдыха с детьми на весенних каникулах

L!FE.ru 

На каникулах весной наиболее популярными направлениями для семейного отдыха в России становятся Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Такими данными поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.Читать далее...

НАД БЕЗДНОЙ В СОСНАХ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюда я приезжаю два раза в год, как минимум,  обязательно. Весной в мае или летом в июне и осенью в любом месяце. Место называется Голубая бездна. Тут невероятно красиво.

Читать дальше...

Экскаватор повредил ЛЭП в пригороде Краснодара

Energyland.info 

При проведении несогласованных работ в охранной зоне высоковольтной воздушной линии электропередачи машинист экскаватора повредил ЛЭП и нарушил электроснабжение части потребителей и водонасосной станции пос. Южный в пригороде Краснодара.

В ногу со временем. Чему и где научат работников культуры

АиФ 

Ежегодно 40 тысяч работников культуры повышают квалификацию в ведущих профильных вузах страны. Всего же за два года курсы повышения квалификации прошли 120 тысяч работников культуры изо всех регионов России.



В Российском союзе туриндустрии объяснили, куда поехать с детьми на весенних каникулах

Ura.news 

Самые популярные направления на весенних каникулах для семейного отдыха стали Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Об этом URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

В Краснодаре врачи извлекли из желчных протоков пациентки клубок печеночных паразитов

«RuNews24» 

Врачей Краевой Клинической больницы в Краснодаре ждал сюрприз. Они готовили пациентку к операции по удалению опухоли из желчных протоков, а нашли там клубок паразитов.

Мясокомбинат в Клину увеличит объемы производства до 46 тысяч тонн в год

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мясокомбинат в Клину модернизируют за три года и вложат в производство более двух миллиардов рублей. За счет этого один из крупнейших производителей мясных продуктов, полуфабрикатов и мясных деликатесов в Московской области увеличит объемы на 30% — до 46 тысяч тонн в год. Расширением и обновлением производства занимается группа «Продо». В рамках первого этапа проекта в городе построят склад для готовой продукции и увеличат мощности по производству нарезки. Работы планируют завершить осенью этого года. Читать дальше...

Зона рисованного земледелия // Поставщики крупы уведомили сети о повышении цен на 10–30% из-за неурожая

ИД «Коммерсантъ» 

Сложности с урожаем риса в Краснодарском крае из-за аварии на Федоровском гидроузле в 2022 году могут привести к росту цен на 10–30%. Об этом производители уже уведомили сети. Ритейлеры не спешат принимать повышение цен из-за рисков для спроса, а эксперты и регулятор указывают на достаточность урожая риса для внутреннего рынка.

Просматривали в Краснодаре 21.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Москвичи рассказали об идеальном жилье

В Краснодаре подростки избили мужчину из-за замечания о езде на мопедах

"Им мигрантами заниматься некогда - они русских прессуют"

На Кубани произошёл пожар на мусорном полигоне