Главные новости Краснодара
Краснодар
2022

ФК "Сочи" сместил "Краснодар" с четвёртой строчки в таблице РПЛ, обыграв "Уфу"

ФК "Сочи" 10 апреля обыграл "Уфу" в выездном матче 24-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). У южан отличились Матео Кассьера на 11-й минуте и Артур Юсупов — на 51-й. У хозяев в добавочное время второго тайма забил Гамид Агаларов. По итогам финального свистка встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Победой "Сочи" сместили с четвёртой строчки "Краснодар", который накануне с минимальным преимуществом обыграл "Рубин". До сегодняшней встречи команды сходились в рамках РПЛ шесть раз. Превзойти "Сочи" уфимцам ни разу не удалось. Сейчас у жёлто-синих 42 очка, у "Уфы" — 15-е место и 21 балл.

17 апреля в 25-м туре чемпионата России "Сочи" сойдётся с "Локомотивом", а "Уфа" накануне — с ЦСКА.