Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 04.01.2016

04.01.2016 21:04 : Крымские водители обратились в Верховный суд с жалобой на требование сменить украинские номера

«Эхо Москвы» 

Жители региона хотят оспорить соответствующее постановление правительства. Как сообщает РИА, иск будет рассмотрен 17 февраля. Заявители указывают, что в Крыму действует закон, согласно которому документы, выданные при украинской власти, действительны после вхождения республики в состав России. Постановление правительства, о котором идет речь, обязывает водителей сменить номера до  1 апреля этого года.

Крымский штаб ЧС пал жертвой несправедливого распределения электроэнергии

РИА Новый Регион 

Трансляция межведомственного штаба по ЧС началась 4 января с задержкой из-за несоблюдения графика веерных отключений электроэнергии. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. Как передает корреспондент NDNews, государственной телерадиокомпании «Крым» неожиданно отключили электроэнергию в самом начале заседания штаба. «У нас такая же история с графиками отключений, как и во всем Крыму. Мы так и не можем понять, когда у нас телерадиокомпанию «Крым» отключают.

04.01.2016 20:01 : Крымские водители обратились в Верховный суд с жалобой на требование сменить украинские номера

«Эхо Москвы» 

Жители региона хотят оспорить соответствующее постановление правительства. Как сообщает РИА >, иск будет рассмотрен 17 февраля. Заявители указывают, что в Крыму действует закон, согласно которому документы, выданные при украинской власти, действительны после вхождения республики в состав России. Постановление правительства, о котором идет речь, обязывает водителей сменить номера до  1 апреля этого года.

Крымских чиновников, пренебрегающих поручениями штаба ЧС, могут уволить

Интерфакс - Россия 

4 января. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов обещает уволить чиновников, игнорирующих поручения штаба по ЧС на полуострове, который испытывает дефицит электроэнергии.

Крымский юрист через суд требует оставить на полуострове украинские автомобильные номера

ИА "News" 

В данный момент в Крыму действует закон, согласно которому, все документы, выданные еще Украиной, продолжают действовать и после вхождениях республики в состав России.



Крымские водители оспорили требование сменить украинские номера

Sputnik.ru (авто) 

Верховный суд России рассмотрит жалобу жителей Крыма на постановление федерального правительства об обязательной замене украинских автомобильных номеров на российские, передает РИА Новости. Согласно сообщению агентства, суд рассмотрит соответствующую жалобу на постановление правительства 17 февраля.

Крымским чиновникам настоятельно не рекомендуют отключать телефоны на время ЧС / «Вне зоны действия сети» приравнивается к «вне зоны служебного соответствия»

РИА Новый Регион 

Любой чиновник или депутат, до которого не смогут дозвониться в период официального действия чрезвычайной ситуации в Крыму, отныне будет фиксироваться и попадать в чёрный список людей, не заслуживающих доверия руководства или граждан.Спикера крымского парламента Константинова возмутили факты отсутствия на работе некоторых ответственных государственных лиц, от которых зависит либо оперативное принятие решений в зоне своей служебной ответственности во время ...

Крымские водители оспорили в Верховном суде требование сменить украинские номера

Lenta.ru 

Верховный суд России рассмотрит жалобу жителей Крыма по постановление правительства, согласно которому владельцы автомобилей на полуострове обязаны сменить украинские номера на российские. Заявитель утверждает, что решение кабинета министров противоречит закону, действующему в республике.

Чья власть в Каланчаке?

ХЕРСОН Онлайн 

В Каланчакском районе бесчинствуют неизвестные в камуфляже с нашивками батальона “Айдар”. Местные жители рассказывают о похищениях людей, разбойных вооруженных нападениях, запугивании людей и грабежах. Сельчане созвали на народное вече представителей власти, правоохранителей, журналистов. Создали народную дружину для охраны общественного порядка. Но сможет ли она обеспечить безопасность жителей района?! Хозяйка бара в Каланчаке Валентина Плотникова уже заменила стулья и столы на новые. Прежние после драки в ее кафе – сломаны и разбиты. Читать дальше...

В Крыму заработали мобильные и стационарные пункты обогрева

Интерфакс - Россия 

4 января. Interfax-Russia.ru - В связи с похолоданием и ухудшением погодных условий на территории Крымского полуострова, МЧС проводит мероприятия по обеспечению безопасности жителей и гостей республики, говорится в сообщении МЧС РФ, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Блогер Эль Мюрид: Вопросы после крымского блиц-опроса "потерпеть тьму или назад на Украину"

КПРФ 

Крымский опрос под бой курантов был быстро проведен и, скорее всего, останется в воспоминаниях лишь пожатием плеч: "Что это было?" Дело, конечно, не в пресловутых "окнах Овертона" и прочих политтехнологических упражнениях. Без восторга относясь к ...

Просматривали в Крымске 04.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить