Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 19.01.2016

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ В МУЗЕЙНУЮ КОМНАТУ ГЛАВНОЙ БИБЛИОТЕКИ КРЫМА

Новости пользователей сайта 

В Крымской республиканской универсальной  научной библиотеке им. И. Я. Франко создана Музейная комната, торжественное открытие которой состоялось  в рамках празднования  95–летия со дня основания центральной библиотеки Республики Крым.

Читать дальше...

Крымчане жалуются на задержку соцпособий

Kerch.fm (Керчь) 

Крымские мамы обратились в Совмин с просьбой разобраться, почему они до сих пор не могут получить пособия, которые должны были выдать после 10 января. Глава Минсоцполитики Крыма Елена Романовская объяснила это отсутствием единого дня выдачи соцпособий и пообещала, что получателям выплатят все назначенные пособия до 30 января.

Предприятия Крыма из-за ЧС нуждаются в дополнительных 157 млн рублей ежемесячно

«Новости Крыма» 

Крымские предприятия в условиях работы в режиме чрезвычайной ситуации нуждаются в ежемесячной поддержке в размере 157 млн. рублей для обеспечения бесперебойности всех процессов.

Аксенов призвал крымчан маркировать сообщения, связанные с Крымом, хэштегом #КрымРоссияНавсегда

Сайт города Симферополя 

Аксёнов объявил о старте новой акции в сети интернет и призвал все сообщения в соцсетях, связанные с Крымским полуостровом, маркировать хэштегом #КрымРоссияНавсегда.

Историческая конференция по Крымской войне пройдет в Хорошево-Мневниках

Хорошево-Мневники 

Гимназия №1522 выступила с инициативой проведения Московской городской исторической конференции школьников, посвященной 160-летней годовщине окончания Крымской войны. В настоящее время создан оргкомитет по проведению конференции, в состав которого вошли педагоги гимназии, сотрудники органов исполнительной власти района Хорошево-Мневники, а также Центра музейной педагогики «СВЕТОЧ». Для участия в конференции приглашаются представители молодежных движений, военно-патриотических клубов и учащиеся столичных школ. Читать дальше...

В Крыму сотрудники магазина напали на общественников

«Новости Крыма» 

14 января, во время очередного рейда, общественной организации «Объединённая Крымская Молодёжь» (ОКМ), против продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, на общественников было совершено нападение.

Крымские татары, Эрдоган и “Серые волки”

Блог сайта «Темы дня» 

Эрдоган отправляет представителей ультра-правой турецкой националистической террористической группировки «Серые волки» на Украину, для того чтобы они объединились с поддерживаемыми Анкарой мусульманскими крымскотатарскими террористами Джемилева.

Читать дальше...



Переполох в Крыму: власти полуострова вводят карантинные меры на границе с Украиной

«Южный Федеральный» 

Крым сегодня последние новости 19 января 2016 года. Сегодня стало известно, что крымские власти вводят карантинные меры на границе с Украиной из-за вспышки гриппа. По данным крымского Роспотребнадзора на Украине за короткий промежуток времени из-за гриппа погибло уже 51 человек, а общая заболеваемость гриппом за последнюю неделю выросла практически в 2,5 раза. Крымские власти в виду данного обстоятельства вынуждены были пойти на крайние меры и подвергать всех лиц, пересекающих границу, санитарно-карантинному досмотру. Читать дальше...

Крым отпразднует День республики новым хештегом

Вестник Кавказа 

Все сообщения в Интернете, связанные с Крымским полуостровом, глава Крыма Сергей Аксенов призвал маркировать хэштегом #КрымРоссияНавсегда. "Призываю неравнодушных людей, патриотов Крыма и России использовать хэштег …

Крымские студенты приняли участие в соревнованиях «Человеческий фактор»

МЧС России 

В Крымском подразделении МЧС России впервые стартовали Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», инициатором которых является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Крымские отельеры повышают цены

«Вести FM» 

Отели в Крыму этим летом могут подорожать на треть. Туроператоры заявляют, что гостиницы полуострова выставляют им завышенные ценники, из-за чего растет и общая стоимость путевок. В некоторых отелях номера уже сейчас на 20% дороже по сравнению с прошлым летом. Эксперты по туризму призывают не реагировать на подобные новости и не спешить с покупкой тура: если правильно выбрать момент, то отдых в Крыму этим летом может оказаться даже дешевле, чем год назад.

МЧС развернуло мобильные пункты обогрева на Ангарском и Грушевском перевалах

«Новости Крыма» 

Крымские спасатели в связи со сложными погодными условиями развернули на Ангарском и Грушевском перевалах мобильные пункты обогрева, где граждане круглосуточно могут получить всю необходимую помощь.

Севастопольцы стали серебряными призерами первенства КФО по художественной гимнастике

«Севастопольские новости» 

Юные севастопольские спортсмены завоевали серебряные медали на первенстве Крымского федерального округа по художественной гимнастике. Представительницы города-героя стали вторыми в групповых упражнения среди кандидатов...

В Крыму выявлен вирус свиного гриппа

Севастопольская газета 

В Крымском федеральном округе зарегистрировано семь случаев гриппа, у одного из заболевших лабораторно подтвержден диагноз «свиной грипп». Тем временем ситуация с заболеваемостью гриппом в соседней Украине вызывает серьезные опасения — в январе там умер 51 человек. Возможно там начинается эпидемия.

Российская неделя искусств и Неделя портретного мастерства проходят в ЦДХ

Агентство национальных новостей 

В Центральном доме художника на Крымском Валу состоялось торжественное открытие XIX Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская неделя искусств», Недели портретного мастерства и Кубка России по художественному творчеству и педагогическим инновациям. Проект, организованный Всемирным Фондом «Искусство будущего», собрал работы тысячи авторов из 37 городов России, стран СНГ, Китая, Италии и Ирана.

Аксенов призвал крымчан поздравить самую молодую российскую республику хештегом #КрымРоссияНавсегда

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о старте новой акции в сети интернет и призвал все сообщения в соцсетях, связанные с Крымским полуостровом, маркировать хэштегом #КрымРоссияНавсегда, передает «Крыминформ». «Призываю неравнодушны ...

Часы работы выставки к юбилею Серова продлятся

Префектура ЦАО города Москвы 

Выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения», которая проходит в Третьяковской галерее на Крымском Валу, 20 января будет открыта до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе Третьяковской галерее.

Просматривали в Крымске 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с «Севастополем»

Матч между футболистам Орла и Иркутска завершился со счетом 4:4

ФК «Орёл» завершил предсезонные сборы

Второй российский танкер, попавший под санкции, ...