Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 12.01.2016

ТрВ №1 (195) за 2016 г.: Крымский опрос как зеркало российской социологии

Троицкий вариант — Наука 

Да будет свет? Островки живой науки. «Неизвестный Лысенко». Апология книги. Дежавю сверхновой Рефсдала. На пыльных тропинках… «Культура — это мы с вами». Заочная математическая школа.

Крымский опрос как зеркало российской социологии

Троицкий вариант — Наука 

31 декабря 2015 и 1 января 2016 года ВЦИОМ по распоряжению президента РФ провел в Крыму опрос… ТрВ-Наука обратился к ведущим российским и украинским социологам с просьбой прокомментировать методику, формулировки вопросов и итоги опроса. К сожалению, мало кто захотел высказать свое мнение публично.

Крымский опрос и неудовлетворитель­ное качество данных

Троицкий вариант — Наука 

Если данные по крымскому опросу ВЦИОМ за 31 декабря еще как-то можно анализировать, то данные 1 января собраны настолько некачественно, что использование их в анализе практически не имеет смысла…

Украинцы не увидят электричества РФ

«BUSINESS NEWS» 

Министерство энергетики Российской Федерации рассказало общественности о ситуации между Россиейи Украиной. РФ прекратит поставки электроэнергии на все города Украины. Как известно, в прошлом году закончился энергоконтракт, который продлеваться не будет. Контракт первоначально был связан с поставками электроэнергии на Крымский полуостров. Российская Федерация не планирует осуществлять поставки электроэнергии на Украину. Никакие переговоры по данному вопросу не […]

Украина подаёт очередной иск к России

The Moscow Post 

Украина намерена обратиться в суд в связи с передачей «Крымской железной дороги» в федеральную собственность России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.



Крымские нотариусы начали удостоверять договоры с недвижимостью в соответствии с новым законом

«Новости Крыма» 

Крымские нотариусы с января должны удостоверять отдельные виды договоров с недвижимостью в соответствии с вступившим в силу 29 декабря федеральным законом – без этой процедуры Госкомрегистр Крыма отныне не сможет зарегистрировать права собственности на имущество или землю.

Крымским предприятиям представят механизмы компенсации убытков от ЧС

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Из-за проблем с электроэнергией и простоем в работе крымские предприятия понесли многомиллионный урон. Власти Республики намерены разработать варианты компенсации. Как заявил ...

Читать дальше...

Крымский банк РНКБ стал на 100% государственным

Кафа 

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) сменил акционера – теперь 100% акций принадлежат государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Об этом сообщает пресс-служба банка. «Переход банка в собственность государства в лице Росимущества является без преувеличения самым значимым событием в истории РНКБ. Мы делаем все возможное для обеспечения жителей полуострова качественными финансовыми услугами и надеемся, что при поддержке акционера банк... Читать дальше...

Места проведения крещенских купаний – на особом контроле МЧС России

МЧС России 

Ежегодно 19 января верующие отмечают праздник Крещение Господне – самый древний праздник христианской церкви, во время которого крымчане традиционно совершают омовения и купания на многочисленных водоемах Крымского полуострова. Безопасность православного обряда обеспечивают спасатели МЧС России во взаимодействии с сотрудниками полиции, Минздрава Республики Крым и органами исполнительной власти.

В Крымском районе подвели итоги зимних каникул

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня на планерном совещании, которое провел и.о. главы Крымского района Сергей Лесь, подвели итоги зимних праздников. О ситуации доложили руководители сфер образования, культуры и спорта.

Просматривали в Крымске 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи