Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 24.01.2016

Украина подаст ряд исков по Крыму в международные суды

«ПРОНЕДРА» 

В течение двухнедельного срока украинская сторона планирует подать ряд исков в судебные инстанции международного уровня в связи с аннексией Крымского полуострова Россией, заявил Пётр Порошенко.

Режиссер Серебренников о выставке Серова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, посетивший выставку Валентина Серова в Третьяковской галере в воскресенье, считает, что очереди за билетами были вызваны «синдромом прокрастинации» («синдром Скарлетт») — желанием все делать в последнюю минуту.

Читать дальше...

За чем стояла "очередь Серова"

Kublog.ru 

Я сходил посмотреть на «очередь Серова», а попал на выставку Валентина Серова, которая проходит в Третьяковской галерее на Крымском валу. В воскресенье очереди не было.

Порошенко анонсировал ряд международных судовых процессов по Крыму

Finanso.net 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 24 января 2016 года, в интервью украинским телеканалам заявил, что тема аннексии Крымского полуострова должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства анонсировал ряд судебных инициатив по защите государственных интересов Украины в Крыму. Так, украинский лидер заявил: «И вы в ближайшие две недели увидите целый ряд судебных инициатив... Читать дальше...

24.01.2016 20:32 : Крымские гостиницы отказались предоставлять скидки клиентам за предварительное бронирование

«Эхо Москвы» 

Туроператор «Корал трэвел» пояснил «Интерфаксу», что в России не принято делать подобные скидки. В то же время, туроператоры сами предлагают различные бонусы клиентам, которые заранее покупают путевки. Там отметили, что цены на отдых на черноморских курортах в этом году выросли на 20-30% в ожидании роста туристического потока.

Режиссер Серебренников прокомментировал ажиотаж вокруг выставки Серова

«РИА Новости» 

Выставка Валентина Серова открылась в Третьяковке на Крымском валу 7 октября. Всего, по словам представителя пресс-службы Третьяковской галереи, выставку посетило около 400 тысяч человек.



Выставка Серова 25 января будет закрыта

Мослента 

Посетители смогут увидеть работы Валентина Серова на Крымском Валу начиная со вторника, 26 января. При этом в оставшиеся дни, до 31 января, выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» будет работать до 21:00. Понедельник в галерее — выходной день.

Зубков заявил, что намерен продать бизнес в Крыму и уехать в Европу

Kerch.fm (Керчь) 

Крымский бизнесмен, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Олег Зубков хочет продать свой бизнес и уехать жить в страну с субтропическим климатом.

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории России и СССР

MosDay.ru (Московский День) 

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории России и СССР. Зельфира Трегулова: "На настоящий момент выставку посетили около 440 тысяч человек. Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России". Ранее сообщалось, что люди простаивали на морозе часами, чтобы успеть взглянуть на полотна знаменитого художника в Третьяковской галерее на Крымском валу. Читать дальше...

24.01.2016 16:32 : Крымские гостиницы отказались предоставлять скидки клиентам за предварительное бронирование

«Эхо Москвы» 

Туроператор «Корал трэвел» пояснил «Интерфаксу», что в России не принято делать подобные скидки. В то же время, туроператоры сами предлагают различные бонусы клиентам, которые заранее покупают путевки. Там отметили, что цены на отдых на черноморских курортах в этом году выросли на 20-30% в ожидании роста туристического потока.

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории Российской Федерации и СССР

Северская Правда 

Об этом сегодня, 24 января, сообщила корреспондентам руководитель Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Выставка работ художника русской школы Валентина Серова, которая проходит на Крымском валу в Третьяковской галерее, вызвала среди гостей небывалый ажиотаж. Напомним, что выставка художника Валентина Серова открылась 7 октября минувшего 2015 г. и должна была закончить свою работу 17 января, но с учетом огромного наплыва гостей было принято решение продлить ее еще на неделю. […]

Крымские татары предложили расширить Минские соглашения

«Беларусь — Рамблер» 

Об этом заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает ZN.UA. Он считает, что это позволяет в едином контексте системно рассматривать все вопросы, связанные с восстановлением территориальной целостности Украины в…

Просматривали в Крымске 24.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани