Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 01.01.2017

Кулинарные трюки

Блог сайта «Так просто...» 

Низкий поклон тем женщинам, которые занимаются приготовлением еды самостоятельно, ограждая свою семью от полуфабрикатов и прочих вредных продуктов. Мы знаем, насколько это кропотливый труд: львиную долю времени занимает не только сам процесс готовки, но и поиск подходящих блюд, продуктов, а также новых способов их приготовления.

Читать дальше...

13 вещей которые поймут только те, кто работает по ночам

Блог сайта «Так просто...» 

Люди всегда жалуются на свою работу, потому что работать никто не любит. Оооо, эти трудные часы с 9 до 6... Но ведь кому-то ещё тяжелее: например, тем, кто работает по 12 часов в день, или тем, кто работает по ночам? Ведь люди ночного труда даже не могут поныть о своих "с 9 до 6"!

Читать дальше...

История создания мультфильма «Трое из Простоквашино»

Блог сайта «Так просто...» 

Этот мультфильм смело можно назвать классикой советской мультипликации. Его любят и дети, и взрослые уже почти 40 лет. И чем старше я становлюсь, тем больше мне он нравится.

Читать дальше...

Ученые открыли новое состояние воды

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Одна из базовых вещей, которые мы узнаем на уроках естествознания в школе, это то, что вода может существовать в трех разных состояниях: в виде твердого льда, жидкой воды или газообразного пара. Но недавно международная группа ученых обнаружила признаки того, что жидкая вода на самом деле может существовать в двух разных состояниях.

Читать дальше...

Надпись на голливудских холмах превратилась в "святую марихуану"

iToday 

В Лос-Анджелесе безвестный хулиган надругался над знаменитым символом Голливуда - надписью на холме Маунт-Ли. Шутник заменил две заключительные гласные в слове, обернув Hollywood в Hollyweed("святая трава", марихуана)...



Муравьи гораздо умнее, чем мы думаем

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Мы знаем, что муравьи — довольно необычные насекомые, обладающие определенного рода коллективным разумом. Но оказывается индивидуальные особи тоже способны на крайне нетривиальные поступки, свидетельствующие о немалом уме. 

Ишвтан Маак из венгерского университета Сегеда вместе с командой предложилидвум видам двумя видам небольших муравьев из рода Aphaenogaster жидкость, содержащую воду и мед, вместе с рядом инструментов, с помощью которых эту жидкость муравьи могли перенести к себе в гнездо. Читать дальше...

Чудо, на котором держится Мир...

Блог сайта «Я так вижу» 

Шимпанзе Аньяна, ухаживающая за детенышами больших кошек.
Когда в зоопарке при университете появилась осиротевшая Сьерра, детеныш пумы, Аньяна быстро нашла к ней подход и четко поняла свои обязанности сиделки: кормление из бутылочки, расчесывание, игры.

Читать дальше...

Курица с хрустящей корочкой на соли

«Поваренок.ру» 

Это старинный рецепт курицы, которая готовится в духовке на соли! Им со мной поделилась мама ещё в детстве. Благодаря соли, внутри курочка получается очень сочная и нежная, а снаружи запекается вкусная хрустящая корочка. Но самое главное для меня - это простота приготовления, и то, что курочка получается очень вкусной!

Цветы во льду

n4a.ru 

Южноафриканский фотограф Брюс Бойд (Bruce Boyd) поэкспериментировал. Он заморозил различные цветы и сфотографировал эти кубики льда с необычной начинкой. Получилось просто потрясающе! , Источник — bruceboyd.co.za

Как отгуляли Новый год: немного адских фотографий из соцсетей

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Только завершился новогодний праздничный марафон! Каждый провел его в меру собственных способностей: кто в мирных семейных развлечениях, а кто и в буйных увеселениях среди развеселой безбашенной компании. Как это им удавалось - смотрите в нашей сегодняшней подборке самых ярких праздничных кадров из выложенных на днях в соцсети. 

Читать дальше...

Надвигающимся морозам и обладателям дизельной техники посвящается

STENA.ee 

К четвергу обещают уже до -15, а дальше может и того меньше. Нет ничего приятнее в морозное утро, когда уже отчаявшись с третьего раза наконец вы слышите, как начинает схватывать замерзший двигатель. Но лучше до этого не доводить!

Читать дальше...

Куриное заливное с сыром

«Поваренок.ру» 

На любые праздники, а особенно на Новый Год, хочется удивить и порадовать близких каким-нибудь красивым, вкусным и необычным блюдом. Именно таким и является это куриное заливное с сыром — настоящее украшение стола. Конечно, слегка придётся повозиться, зато каков результат!

Цветочный рай Erin Benzakein

n4a.ru 

Американка Эрин (Erin Benzakein) сочетает в себе удивительно много талантов. Она дизайнер, флорист, цветовод, фотограф, учитель, писатель и мама двоих детей. Эрин Бензакейн владеет собственной фермой Floret Flower Farm около Сиэтла. Несколько лет назад она посадила душистый горошек у себя на участке,...
ДАЛЕЕ

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Самые опасные пляжи в мире

«Пропорции счастья» 

Море, солнце, теплый песок. Нет ничего лучше, чем лежать на пляже потягивая фруктовый коктейль, а после, броситься в прохладную воду и плавать до изнеможения. Да, отдых на пляже – поистине идеальный отдых, но на некоторых пляжах он может стать для вас последним.

Остров Реюньон получил свою репутация самого опасного острова из-за нападения акул. С 2011 года в водах острова было зафиксировано 20 нападений и семь смертей. По статистике, 13% всех смертельных нападений акул в мире произошли вокруг этого острова. Читать дальше...

Человечеству осталось 20 лет до телепортации

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Человечество сможет пользоваться телепортом уже в 2040 году.
Группа ученых утверждает, что принцип работы телепорта, позволяющего человеку мгновенно переместиться в любую точку пространства, уже создан.
Об успешном эксперименте квантовой телепортации ученые сообщали в 2014 году.
Физикам удалось переместить на 25 километров квантовое состояние фотона. При этом отмечалось, что о телепортации предметов и людей пока речи не идет.
Сегодня возможно лишь перемещение частиц света и атомов.

Человечеству осталось 20 лет до телепортации

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Человечество сможет пользоваться телепортом уже в 2040 году.
Группа ученых утверждает, что принцип работы телепорта, позволяющего человеку мгновенно переместиться в любую точку пространства, уже создан.
Об успешном эксперименте квантовой телепортации ученые сообщали в 2014 году.
Физикам удалось переместить на 25 километров квантовое состояние фотона. При этом отмечалось, что о телепортации предметов и людей пока речи не идет.
Сегодня возможно лишь перемещение частиц света и атомов.

Торт "Зимний роман"

«Поваренок.ру» 

Торт-загадка, торт-интрига. Вроде бы планировался предсказуемо-шоколад ный, с легкой ноткой чернослива и орехов, НО... итогом моих кулинарных изысканий стал роскошный, невероятный, умопомрачительный и совсем НЕшоколадный на вкус торт. Он удивит и увлечет Вас в сладкое путешествие, подарит минуты гармонии, окутает тонкой смесью ароматов и вкусов.

Лондон отдыхает: как британцы отметили Новый Год

Блог сайта «Разно Всяко» 

Англия славится своими пабами и их посетителями, которые каждую пятницу традиционно заполоняют улицы весельем, драками и рвотой. Не удивительно, что в новогоднюю ночь британцы вновь показали всему миру, как надо отдыхать. Ruposters Life публикует фотогалерею, наглядно демонстирующую вред чрезмерного употребления алкоголя.

Читать дальше...

КНИГА УРАНТИИ. ЧАСТЬ III. ГЛАВА 107.Происхождение и сущность Настройщиков Сознания. №1.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                                                    Книга Урантии.

                                                      Документ 107.

        Происхождение и сущность Настройщиков Сознания.

(1176.1) 107:0.1 Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далёк от своих смертных... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»