Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 25.01.2017

Samsung назвала причины возгораний Galaxy Note 7

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как и ожидалось, в ночь с 22 на 23 января компания Samsung провела в Сеуле пресс-конференцию, в ходе которой раскрыла причины возгораний Galaxy Note 7.

В этом смартфоне за всю его недолгую историю (анонс в августе, начало продаж в этом же месяце, снятие с производства в октябре) использовались аккумуляторы двух типов. Ранее сообщалось, что одни батареи производились подразделением Samsung, вторые – сторонней компанией из Гонконга.

В процессе расследования Samsung изучила 200 тысяч экземпляров Galaxy Note 7 и 30 тысяч батарей. Читать дальше...

Возвращение Alice: Madness Returns и иные новости дня

iToday 

В Alice: Madness Returns ныне можно поиграть на Xbox One, а в Heroes of the Storm добавили новоиспеченного героя и взялись отмечать Китайский Новейший год.
Экшен-приключение Alice: Madness Returns стало доступно на Xbox One по программе возвратной совместимости. Те, у кого игра уже жрать, могут взяться в нее выступать безотлагательно, а другие смогут завести ее в онлайн-магазине Xbox Live.
В Heroes of the Storm возник Месячный фестиваль, подогнанный к Китайскому Новоиспеченному году. Его участникам... Читать дальше...

Если бы Окуджава был жив, скорей всего оказался вместе с Ахеджаковой

Блог сайта «Я так вижу» 

Когда вдова барда Булата Окуджавы - Ольга Арцимович - была уволена с поста директора музея Окуджавы при реорганизации при вхождении частных музеев в состав Гослитмузея, тут же встрепенулись иудолибералы и начали визжать про «плевки в память известного барда». Сегодня кто-то уже и не поймет, почему так возбудилась пятая колонна. Поэтому я хочу рассказать правду о - «иконе шестидесятничества», «любимце Арбата» и «совести советской интеллигенции».

Читать дальше...

Минобороны напомнило Британии о проблемах с собственным флотом

iToday 

Представитель России наименовал "шоу, разыгранное с эскорт-сопровождением наших кораблей", попыткой отвлечь внимание британских налогоплательщиковИзмерить: РИА "Новости"«Мишень подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, — отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Декламируйте такжеЛуковица Минобороны... Читать дальше...

СМИ: Хиллари Клинтон алкает вести свое ТВ-шоу

iToday 

НЬЮ-ЙОРК, 25 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон рассматривает идею стать ведущей телевизионной передачи, отданной животрепещущим проблемам современности, и в этом качестве планирует звать к себе в студию мировых лидеров и прогрессивных мыслителей. Об этом доложил ведущий колонки в журнале Townhall Эд Клейн.Измерить: ReutersОн ссылается на конфиденциальную информацию, полученную из ключа в окружении бывшей первой леди. «Она больно всерьез болтает об идее собственного телевизионного шоу. Читать дальше...

Автомобиль заплатит: концерн ZF разработал блокчейн-eWallet для оплаты автоуслуг

Geektimes.ru 

Новость о холодильнике, который сам заказывает и расплачивается за продукты давно не новость: о подобных разработках в мире IoT говорили и писали ещё лет 10 назад. Ближе к реальности это не стало — у нас в домах по-прежнему стоят обычные холодильники, изамены им в ближайшее время не предвидится. Зато вперёд совершенно неожиданно вырвалось автомобилестроение: и автомобили-роботы стали куда более близким и вероятным будущим, чем роботы-холодильники. А значит, вновь встаёт вопрос встроенных платежей... Читать дальше...

КАПЛИ, КОТОРЫЕ «ОЖИВАЮТ»: КАК ЕЩЕ МОГЛА ПОЯВИТЬСЯ ЖИЗНЬ?

Блог «Новости науки» 

Еще детьми, проезжая в автобусе, мы знали, что капли дождя стекаются и растекаются по стеклу с той стороны. Потом мы выросли и узнали, что капли масла в воде также сливаются вместе, образуя более крупные капли, пока не соберутся все в одну большую сферу. Интуиция подсказывает нам, что капли любят собираться, хотя мы не знаем почему. (Они делают это, чтобы свести к минимуму площадь поверхности, поскольку составляющие их молекулы предпочитают химическую компанию себе подобных, а не окружающей жидкости). Читать дальше...

О теории Хотэнда/ Hotend_theory. Краткое сообщение по результатам работ

Geektimes.ru 

Получилось! На основе расчетов было изменено 2 параметра и печать нейлоном/капроном удалась очень хорошо

Как вы знаете, я занимаюсь изучением и конструированием головок для hotend – то есть головок FDM 3D-принтеров. Есть такое направление конструирования этих принтеров как RepRap. Суть идеи — конструирование 3Д принтеров, которые могут делать детали для воспроизводства самих себя, что собственно и означает сокращение RepRap.
Так вот, время от времени я посматриваю на reprap.org/wiki/Hotend_theory ... Читать дальше...



МИКРОБЫ ПРОЖИЛИ В «МАРСИАНСКИХ» УСЛОВИЯХ ТРИ НЕДЕЛИ

Блог «Новости науки» 

Микробы могут жить в самых разных условиях, даже в тех, что на первый взгляд не очень для этого подходят. Недавно астробиологи из филиала университета Арканзаса, расположенного в американском городе Фаеттевиль, закончили эксперимент, в ходе которого опытным путём доказали, что некоторые микроорганизмы вполне могли бы жить и на Марсе.

Читать дальше...

НОВАЯ РАДИКАЛЬНАЯ ГИПОТЕЗА ПРЕДЛАГАЕТ «ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ТЕМНОЙ ЭНЕРГИИ»

Блог «Новости науки» 

Десятилетиями ученые ломают головы над тем фактом, что наша Вселенная расширяется. С логической точки зрения гравитация должна притягивать галактики друг к другу, однако наблюдения 1990-х годов показали, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускоряющей тенденцией, и виной тому является так называемая темная энергия.

Читать дальше...

БИЛ ФРИЦЕВ ИЗ «ТРЕХЛИНЕЙКИ» С 1000 МЕТРОВ: ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО СНАЙПЕРА

Блог сайта «CCCP» 

Во времена Второй мировой войны советские солдаты совершали удивительные подвиги, многие из которых заслуженно вошли в историю. Однако были и те, чьи достижения не были преданы широкой огласке, а лишь передавались из уст в уста на фронте, изумляя и в то же время подбадривая сослуживцев. Одним из таких людей стал снайпер, умевший поражать неприятеля на расстоянии километра.

Читать дальше...

Сколько может выдержать человеческое тело

«Пропорции счастья» 



Человеческое тело очень нежное. Без дополнительной защиты оно может функционировать только в узком интервале температур и при определенном давлении. Оно должно постоянно получать воду и питательные вещества. И не переживет падения с большей высоты, чем в несколько метров. Сколько может выдержать человеческое тело? Когда нашему организму грозит смерть? Фуллпикча представляет вашему вниманию уникальный обзор фактов о границах выживания человеческого тела.

1. Температура тела.

Границы выживания... Читать дальше...

Куриное суфле "Неженка"

«Поваренок.ру» 

Попробуйте приготовить это вкусное и нежное суфле своей семье. А главное, оно из минимального набора продуктов и готовится очень легко. Мой муж очень его любит, гостям тоже понравилось. Рецепт из маминой записной книжки советских времен, запомнился мне из детства, и готовится до сих пор. Посмотрела, точно такого же рецепта не нашла. Надеюсь, мой первый рецепт на Поваренке, придется по вкусу и к вашему столу.

Капуста двухдневная быстрая "2 в 1"

«Поваренок.ру» 

Дорогие Поварята! Предлагаю Вам вкусную капусту, с легким маринадом, быструю в приготовлении! Двухдневная - сегодня сделали, а послезавтра Вы уже будете наслаждаться капустой! 2 в 1 : по этому рецепту можно также сделать со свеклой! Ягоды можно брать любые: клюкву, бруснику, смородину. Вам понравится одно отличие от других рецептов, и такая капуста будет часто стоять на Ваших стола! Приятного аппетита!

Директор Эрмитажа выканючивает отнести передачу Исаакиевского собора

iToday 

Президент Альянса музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский попросил патриарха Московского и всея Руси Кирилла отозвать ходатайство о передаче Русской православной церкви(РПЦ)Исаакиевского собораИзмерить: РИА "Новости"Там говорится, что Пиотровский навестил патриарху послание, в каком взговорено, что в взаправдашний момент РПЦ переданы утилитарны все храмы и прочие сооружения, какие необходимы для возрождения полноценной благочестивой жизни в России. Пиотровский подчеркивает... Читать дальше...

19 января 1918 года, с фразы «Караул устал», сказанной при разгоне Учредительного собрания, началась гражданская война

Блог сайта «CCCP» 

19 (6 по ст. ст.) января 1918 года, в день Крещения Господня, в 4 часа 20 минут утра с фразы «Караул устал», сказанной матросом-анархистом Железняком при разгоне Учредительного собрания, началась гражданская война.

Читать дальше...

5 жутких признаний, опубликованных убийцами в социальных сетях

«Пропорции счастья» 

Поскольку граница между нашей частной и общественной жизнью становится всё более и более размытой, а связь между анонимностью и отсутствием ответственности становится всё более очевидной, на глаза начинают попадаться довольно таки странные заметки о безумных человеческих поступках. Доброта нынче не в тренде, а наши самые гнусные и мерзкие поступки стали намного интереснее читателям всемирной паутины. Часто самые неприятные и ужасные инциденты получают больше откликов, в виде лайков и комментариев, чем что-то позитивное и доброе. Читать дальше...

ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ В. ЛЕНИН, НАЗЫВАЯ РУССКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ «ГОВНОМ»

Блог сайта «CCCP» 

Что имел ввиду В. Ленин, называя РУССКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ «ГОВНОМ»

     Антисоветчики любят пинать Ленина В.И. за то, что он, видите ли, оскорбил русскую интеллигенцию, назвав её не мозгом нации, а ее говном.

      Действительно ли вождь мирового пролетариата так относился ко всей интеллигенции? Нет, это далеко не так.

      Смотрим, откуда взяты эти слова Ленина и что там действительно было написано.

 Ленин об интеллигенции высказался так прямолинейно в письме Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ В. ЛЕНИН, НАЗЫВАЯ РУССКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ «ГОВНОМ»

Блог сайта «CCCP» 

Что имел ввиду В. Ленин, называя РУССКУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ «ГОВНОМ»

     Антисоветчики любят пинать Ленина В.И. за то, что он, видите ли, оскорбил русскую интеллигенцию, назвав её не мозгом нации, а ее говном.

      Действительно ли вождь мирового пролетариата так относился ко всей интеллигенции? Нет, это далеко не так.

      Смотрим, откуда взяты эти слова Ленина и что там действительно было написано.

 Ленин об интеллигенции высказался так прямолинейно в письме Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года... Читать дальше...

Нежнейшая курочка в луковом соке

Блог сайта «Дачный участок» 

Сварить курицу! Вроде бы дело простое, но вкусно получается далеко не всегда. Во-первых, домашняя курица может быть жестковата. Во-вторых, удачно подбирать специи умеют не все… Расскажем, как приготовить курицу на сковороде или в кастрюле так, чтобы она получилась действительно сочной.

Читать дальше...

В Twitter случайно обнаружена сеть из 350 000 ботов. Бот-мастер прокололся на геотегах

Geektimes.ru 

По официальным данным, активная аудитория Twitter превышает 313 млн человек. Точнее будет сказать, 313 млн пользователей, потому что какую часть пользователей составляют живые люди — достоверно неизвестно. Ежедневно в Twitter генерируется около 500 млн сообщений, и очень трудно следить и анализировать такой огромный поток информации на предмет подозрительной активности.

Много лет Twitter является предметом внимания учёных. Ранее исследователи изучили граф пользователей Twitter и попытались... Читать дальше...

Одесско-еврейские настроения

Блог сайта «Я так вижу» 

Одесса. Симфонический оркестр. Репетиция вечернего концерта. Дирижер обращается к одному из музыкантов:
— Моня, придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
***

Читать дальше...

Бегом по лесу

Блог сайта «пора бежать» 

В московских парках этой зимой проложены 73 лыжные трассы. Их общая длина - 170 км. Настоящее раздолье для заядлого лыжника! Пробежаться по всем маршрутам вряд ли удастся, но открыть для себя за сезон пять - десять новых мест вполне реально. О лучших трассах для лыжных прогулок в Москве читайте в зимнем обзоре "РГ".

Читать дальше...

Блинчики на сыворотке

«Поваренок.ру» 

Здесь есть рецепты подобных блинчиков, но ингредиенты различаются, поэтому представлю и свой. Данный рецепт нашла в интернете, когда у меня осталась сыворотка после приготовления сыра. К тому же муж сегодня как раз захотел блинчиков, ну и приготовили с ним. Он мне помогал))) Блины вышли вкусными, поели и с вареньем, и со сгущенкой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем