Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 03.01.2017

Что делать, если банкомат зажевал деньги

Блог сайта «Так просто...» 

Представьте ситуацию: вы вставили в банкомат внушительную стопку купюр, он их «съел», пожужжал пару минут и попросил ещё. Или пересчитал неправильно и не выдал остаток. Или деньги зачислились нормально, но на счёт не приходят. И вот вы стоите перед бездушной машиной в абсолютном шоке: и без денег, и без доказательств. Что делать?

Не паниковать
Проблемы в работе автомата могут возникнуть из-за кратковременного сбоя в системе. Иногда стоит просто подождать несколько часов, чтобы внесённые деньги зачислились на счёт. Читать дальше...

Национальное достояние Китая: искусство смены масок является государственной тайной

Блог сайта «Я так вижу» 

Смена масок – это настоящий трюк в традиционном китайском театре. Таким образом, отображается перемена настроения героя. Когда в сердце героя паника сменяется яростью, актер должен буквально за доли секунды поменять маску. Этот трюк всегда вызывает восторг у зрителей. 

Читать дальше...

Мандариновый торт с печеньем Савоярди

«Поваренок.ру» 

Давно хотела приготовить торт с печеньем Савоярди. Даже подумывала о торте "Тирамису", но меня останавливал его кофейный вкус... не люблю кофе. И тут мне пришла мысль о мандариновом торте на сметанном креме... а результат смотрите сами. Получилось очень вкусно!

Новость: В Overwatch 2 добавили новую карту —

iToday 

На официальных серверах Overwatch наконец-то стала доступна карта «Оазис», какая обкатывалась на тестовых площадках с гроба ноября. Новая карта размещена в некоем ближневосточном городе, где роскошь соседствует с возвышенными технологиями.
От прочих карт в игре «Оазис» выдается, примерно, присутствием особых прыжковых площадок, какие позволяют бойко набирать вышину. Кроме того, это первая манеж Overwatch, где жрать уличное движение. Здесь можно погибнуть не всего от вражьей пули, меча или стрелы... Читать дальше...

Иллюминаты: 6 фактов из истории самого таинственного общества

«Пропорции счастья» 

Во все времена тайные общества вызывали у простых обывателей благоговейный ужас. Среди подобных организаций были и иллюминаты, которые проповедовали идеи просвещения.

Сторонники всевозможных теорий заговора считают, что современные правители и власть имущие во всем мире являются членами все того же ордена.

Публикуем некоторые интересные факты из истории таинственного общества иллюминатов.

1. Название «иллюминаты» возникло еще во II веке н. э. в Греции. Верховный жрец богини Кибелы Монтан ввел в обиход это понятие... Читать дальше...

ЗИМНИЕ ПОТЕШКИ

Radionetplus.ru 

Собираемся гулять с улыбкой! Во время одевания и на прогулке в студеную пору поднять настроение себе и малышу вам помогут самые добрые потешки про зиму.

Легендарный белый лев.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Легендарный белый лев.

Еще полвека назад бытовало мнение, что белый лев — герой африканских легенд. Думалось, что все эти прекрасные звери, некогда обитавшие, уничтожены браконьерами. Но в 1975 году в Саванне были найдены экспедицией три белых львенка. Радость исследователей, занимавшихся поисками этого вида животных, была безмерна. Львят поместили под охрану. Специалисты надеялись с помощью этих львят увеличить число этих животных. Надежды осуществились: сегодня в мире живут уже три сотни белых львов. Читать дальше...

Авторы Elite: Dangerous потребовали у Atari 2 млн долларов

iToday 

Студия Frontier Developments обнародовала, что собирается судиться с бражкой Atari. Причиной для иска стало то, что, будто почитают разработчики им недоплатили 2,2 млн долларов за создание RollerCoaster Tycoon 3 и двух дополнений к ней. Представители студии утверждают, будто Atari завела их в заблуждение сравнительно реальных торговель игры, а значит 1,17 млн долларов, какие Frontier уже получила, это лишь доля суммы, какую должны были получить разработчики.
По кое-каким настоящим, Frontier Developments... Читать дальше...



Сквозь время: Диафильм о том, каким видели наш 2017 год 60 лет назад в СССР

Блог сайта «Разно Всяко» 


В сети обнаружили диафильм с картинками о том, каким должен был быть 2017 год с точки зрения советских фантастов. Диафильм был выпущен в 1960 году, он представляет собой слайд шоу с рисунками и текстом для специального проектора. Слайды были отсканированы и размещены Сергеем Поздняковым на своей страничке в сети «Вконтакте».

Читать дальше...

Крупноплодная клюква и процесс ее сбора.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Крупноплодная клюква и процесс ее сбора.

Клюква — растение болотное, в переводе с греческого — «кислая ягода». Весьма светолюбивый, низкорослый и непритязательный кустарничек. Промышленные ягодные плантации США, Канады, Польши, Белоруссии, скандинавских стран — крупнейших мировых производителей — представляют собой чеки — искусственно углубленные поля, вода в которых удерживается земляными насыпями высотой 30—40 см.

Клюква — растение многолетнее, некоторые кустарнички живут до 100 лет! Читать дальше...

Стали известны даты релиза Mass Effect: Andromeda и South Park: The Fractured but Whole

iToday 

На сайте Xbox Live Rewards взялись внятные даты выхода Mass Effect: Andromeda и South Park: The Fractured but Whole. Если веровать этой утечке, игры выйдут соответственно 31 и 30 марта.
Правда, вполне может оказать, что настоящие эти неточны. На той же странице можно завидеть, выговорим, дату релиза Injustice 2, какой администрация сайта «назначила» на 28 марта. Тем временем, один-одинехонек из демиургов игры, Эд Бун, уже опроверг утечку в своем микроблоге, заявив: «Чтобы вы осведомили — Injustice... Читать дальше...

Чистые продукты для семьи: С чего начать органическое земледелие на огороде

Блог сайта «Дачный участок» 

Термин «органическое земледелие» (ОЗ) стал использоваться сравнительно недавно. Нельзя сказать, что он возник по какой-то конкретной причине, просто обстоятельства сложились таким образом, что необходимо было принять конкретные меры, которые бы помогли не только повысить урожайность, но и получить экологически чистую продукцию.

Читать дальше...

Лосось в 5 раз вреднее любых других продуктов

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Лосось в 5 раз вреднее любых других продуктов

«В Норвегии ситуация с рыбами катастрофическая. Рыб слишком много: на такой маленькой ферме они выращивают по 2 млн особей! Рыба болеет, сейчас уже можно говорить о пандемии: некроз поджелудочной железы и инфекционная анемия лососевых захватили всю Норвегию. Но это скрывают от потребителей», — говорит Курт.

На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама... Читать дальше...

Мы не "петухи". 2017 — год Крадущегося Лиса по старо-славянскому календарю

Блог сайта «Разно Всяко» 

Славянский календарь мне всегда был по душе. Культура славянских народов была основана на гармонии с окружающей природой и животными, каждое животное было наделено определенной силой, способностями и знаниями, которые отображались посредством народных сказок, песен и обрядов в астрологическом цикле славян

Читать дальше...

Потрясающие старики Нью-Йорка в фотопроекте Брэндона Стэнтона

«Пропорции счастья» 

Проект «Фотоперепись Нью-Йорка» придуман уличным фотографом Брэндоном Стэнтоном. Он снимает пожилых жителей Нью-Йорка и записывает их слова. Они прекрасны, веселы и мудры.

А какие замечательные и правильные слова звучат из их уст! NaVoTe.ru приглашает вас прогуляться по Нью-Йорку и послушать его самых взрослых жителей.

1. После того как я сделал ее фотографию, она подставила щеку для поцелуя. После поцелуя она сказала: «Разве любовь не чудо?» «Да, это так», — ответил я. Потом она наклонилась и сказала: «Но секс лучше». Читать дальше...

Австралийка бросила работу и отправилась в бесконечное путешествие

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Когда близкий друг Эви Фаррелл умер от рака всего в 42-летнем возрасте, женщина поняла, что жизнь на самом деле чересчур коротка. Тогда она бросила работу, взяла все свои сбережения и отправилась путешествовать по свету вместе с пятилетней дочкой.
За последние одиннадцать месяцев они посетили тринадцать стран, включая Индонезию, Сингапур, Малайзию, Таиланд, Вьетнам, Великобританию, Францию и Китай.
«В этом больше жизни, чем сидеть в офисе каждый день, чтобы заработать деньги, чтобы купить на них вещи. Читать дальше...

Гнезда из макарон - невероятно вкусное, сытное и эффектное блюдо!

Блог сайта «Дачный участок» 

Чтобы накормить семейство сытным ужином, всего и надо иметь пачку макарон, полкило фарша и ароматный соус — минимум для приготовления вкусной пасты. А вот чтобы действительно удивить домочадцев, мы предлагаем приготовить гнезда из макарон в духовке. Вкусно, сочно и необычайно нарядно!

Читать дальше...

Самые страшные ошибки медицины

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Самые страшные ошибки медицины

У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения.

Ниже приведены 10 самых удивительных:

10. Болеутоляющий сироп для детей

Наверное, в 19 веке люди были слишком озабочены проблемами церкви и государства, раз изобрели целую серию «болеутоляющих сиропов». При этом было заявлено, что лекарство абсолютно безопасно для здоровья. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


PC-версию Prey пообещали избавить от проблем Dishonored 2

iToday 

Креативный директор Arkane Austin Рафаэль Колантонио пообещал фанатам студии, что вытекающая ее игра, Prey, будет освобождена на PC от проблем, с какими пришлось столкнуться Dishonored 2. Он в очередной один посетовал, что сложно заблаговременно предсказать все затруднения во времена разработки, на PC, из-за множества вероятных конфигураций. Но пообещал, что на этот один команда уделит особое внимание контролю качества. По его воззрению, игра будет более стабильной еще и потому, что Arkane использует... Читать дальше...

Что такое стланцы и зачем они нужны

Блог сайта «Дачный участок» 

В районах с суровым климатом можно выращивать практически любые сорта. Даже севернее Москвы умельцы выращивают такие теплолюбивые сорта яблок, как Суперпрекос и Мельбу. А все потому, что формируют деревья в виде стланцев, а на зиму их укрывают досками и снегом.

Читать дальше...

Красивый сад по доступной цене

Блог сайта «Дачный участок» 

Создание сада – творческий и интересный процесс. Как здорово воплотить все свои идеи и задумки на участке. Но кроме прекрасной стороны проекта существует ряд серьезных проблем при его осуществлении. Одна из главных – бюджет. 

Читать дальше...

Небезобидные болеутоляющие

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Небезобидные болеутоляющие

В целом же американцы уверенно держат первое место в мире по употреблению лекарств. На США приходится почти треть их покупок по всему миру на сумму свыше 300 миллиардов долларов в год. При этом в тройку самых часто выписываемых медикаментов в Штатах входят легко вызывающие привыкание антидепрессанты и опиоидные болеутоляющие, что позволяет специалистам говорить: нация крепко подсела на легальные наркотики.

По данным исследовательской компании IMS Health... Читать дальше...

Мидии маринованные "Женский каприз"

«Поваренок.ру» 

Название, в очередной раз, придумал сын. Он видел мои попытки угодить жене. А в действительности - просто вкусные мидии. Рецепт, конечно, на любителя. Но, как говорят - на вкус и цвет...

Acer Chromebook 11 N7 – защищенный хромбук для школ

iToday 

Сегодня на выставке потребительской электроники CES 2017 бражка Acer обнародовала о выпуске на базар новейшего хромбука для образовательных учреждений, обладающего...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Названа лучшая картина ММКФ-2024