Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 24.01.2017

Оборудование для пищевой промышленности

iToday 

Пищевая промышленность за последние столетия кардинально изменилась во многих странах. В основном улучшения и рост качества продукции выросло за счет модернизации и увеличения числа оборудования, которое стали выпускать компании.

Все земляне могут оказаться пришельцами с Марса

Блог «Новости науки» 

Да, мы все можем быть пришельцами. Ученый из Колумбийского университета, США, Калеб Шарф заявил, что жизнь могла сначала зародиться на Марсе, а потом попасть на Землю благодаря астероиду.

Читать дальше...

Россиянин придумал космический корабль, которому не нужна ракета-носитель

Блог сайта «Мир пристрастен» 


Российский конструктор Владимир Денисов из ракетного центра им. Хруничева вскоре представит проект космического корабля, которому для запуска не нужна ракета-носитель. Базой для аппарата послужит суборбитальный самолет МГ-19.  

 Речь идет о космическом корабле, для запуска которого не нужна ракета. Базой для космического аппарата послужит нереализованный советский проект суборбитального самолета МГ-19. Конструктор считает, что в современном мире технологии позволяют создать одноступенчатую аэрокосмическую систему. Читать дальше...

Земляничная клумба-поляна)

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

У меня есть сорт клубники, которая дает ус, на котором сразу появляются цветоносы и потом ягоды. Т.е плодоносит она весь сезон. Пока размножаю этот сорт, он у меня сидит отдельной грядкой, но в принципе можно попробовать такую идею , сделать клубничную клумбу в саду, в зоне отдыха, где угодно, а не обязательно на огороде:

Читать дальше...

Телепортация человека попала на камеру?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Возможна ли телепортация на текущем этапе технологического развития человечества? Многие из нас скажут, что нет. Тем не менее, в Интернете время от времени появляются загадочные записи, на которых запечатлено это фантастическое, казалось бы, явление. Убедитесь сами: ниже представлен ролик, снятый недавно в Японии автомобильным регистратором. Видео демонстрирует человека, появившегося буквально из ниоткуда на оживленной дороге (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Подслушано за границей: что хорошего иностранцы думают о России и русских

Блог сайта «Разно Всяко» 

За многолетнюю историю страны в Россию приезжало множество иностранцев, многие их которых оставили заметки своих впечатлений от русских граждан. Давайте посмотрим, что же писали люди разных профессий из разных государств на протяжении долгого времени.

Читать дальше...

Подслушано за границей: что хорошего иностранцы думают о России и русских

Блог сайта «Разно Всяко» 

За многолетнюю историю страны в Россию приезжало множество иностранцев, многие их которых оставили заметки своих впечатлений от русских граждан. Давайте посмотрим, что же писали люди разных профессий из разных государств на протяжении долгого времени.

Читать дальше...

Загадочный саркофаг – весточка из Атлантиды

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В новом документальном фильме, посвященным загадочной Атлантиде, точное местонахождение которой человечество не можем найти до сих пор, собраны интереснейшие материалы, касающиеся не только истории происхождения и развития цивилизаций на нашей планете, но также о пространственно-временных порталах, которые опутывают нашу Землю загадочной сеткой.

Читать дальше...



Капсульный отель 9h в Японии

«Пропорции счастья» 

Капсульный отель 9h ninehours расположен в городе Киото, Япония. Спроектированный архитекторами Design Studio S, он сочетает в себе роскошь и маленькие пространства. Название отеля переводится как «девять часов», а пребывание в нём можно оплачивать по нескольким тарифам, в зависимости от продолжительности отдыха — за сутки, за девятичасовой отдых с дневным сном и даже просто за использование душевой.

В девятиэтажном здании созданы все необходимые условия для гостей, причём женщины и мужчины в отеле отдыхают отдельно. Читать дальше...

Основным виновником гибели «Титаника» оказался не айсберг

Radionetplus.ru 

Больше века минуло с тех пор, как огромный лайнер, совершавший рейс Саутгемптон — Нью-Йорк, затонул в водах Северной Атлантики. Обстоятельства этой страшной трагедии, унесшей жизни более полутора тысяч человек, изучены вдоль и поперек. Но исследования не прекращаются по сей день. Британский журналист Шенан Мелони изучал историю «Титаника» на протяжении 30 лет и пришел к сенсационному выводу: основной причиной крушения стал пожар в топливном хранилище, продолжавшийся около двух недель.

Как Русское царство присоединило Астрахань

«Пропорции счастья» 

В1556 году русские войска во второй раз взяли Хаджи-Тархан. Поскольку местный хан бежал, Ивану Грозному не осталось другого выхода кроме как присоединить всё ханство к России. Вскоре неподалёку от татарского поселения была заложена крепость, и Астрахань, основанная вторично, стала русским городом.

Астрахань = Тмутаракань?

Читать дальше...

В США заинтересовались, сколько спят россияне

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Американские ученые совместно с международной группой медиков из Австралии высчитали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира.
По их информации, средняя продолжительность сна в нашей стране составила 9 часов и 20 минут. В среднем граждане ложатся спать в период с 22:43 и просыпаются в 7:54 утра.

Этот показатель оставляет позади сразу ряд стран, в которых жители спят меньше, например, всего 7 часов и 16 минут удается спать среднестатистическому жителю Токио.
8 часов и 31 минуту спят в США... Читать дальше...

Ученые заставили рыбу управлять роботом

n4a.ru 

Ученые Carnegie Mellon University представили публике уникальный эксперимент – рыба управляет движениями робота. Суть проста — куда плывет рыбка, в том направлении движется и сам рыбомобиль.

Россиянин придумал уникальный космический корабль, которому не нужна ракета-носитель

Блог «Новости науки» 

Российский конструктор Владимир Денисов вскоре представит проект космического корабля, которому для запуска не нужна ракета-носитель. Базой для аппарата послужит суборбитальный самолет МГ-19.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


ДУХ – ДУША – ТЕЛО.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

        Человек сотворён МНОЙ – ДУХОМ на уровне мысли с последующей материализацией в теле.

Читать дальше...

История моды. Модница и мастерица макияжа Феодора

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

История моды. Модница и мастерица макияжа Феодора

После распада Римской империи Византия - надолго стала центром культурной жизни Европы.

Судя по сохранившимся сведениям, византийские женщины легкого поведения (эти вечные законодательницы моды) игнорировали рассуждения христианской церкви, что лучшее украшение женщины—добродетель, и одевались весьма фривольно: кокетливая прическа, призывно большое декольте, дающее исчерпывающую «информацию» о его «содержимом», полупрозрачная, плотно... Читать дальше...

Очевидец: в Минске водитель чуть не сбил пешехода, а затем избил его ногами. Милиция: обращений по данному поводу не поступало

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователь Twitter с ником loroG сообщил, что сегодня около 21:00 на улице Кошевого в Минске водитель с кулаками набросился на пешехода. «Повалив на землю, стал избивать ногами», — утверждает очевидец.

Дорога в Хогвартс: поезд из сказки

«Пропорции счастья» 

Шотландская железная дорога Виадук Гленфиннан больше известна миру как Дорога в Хогвартс. Именно по этой дороге Гарри Поттер с друзьями ездили в школу. «Реальное» имя поезда — Jacobite Steam Train, он курсирует по маршруту Fort William — Mallaig (Форт Вильям, Шотландия — Маллэг, Англия) дважды в день.

По пути из Форта Вильям в Маллэг пассажирам открываются прекрасные пейзажи: не случайно маршрут признан самым красивым в Хайлэндс. Примерно на середине пути построен гигантский виадук (Glenfinnan Viaduk)... Читать дальше...

Татьянин день

Radionetplus.ru 

Ссылка для отправки анимированной открытки "Татьянин день": http://www.radionetplus.ru/otkrytki/63919-tatyanin-den.html


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»