Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 15.01.2017

Лучшие мотиваторы :)

Radionetplus.ru 

В этой подборке, собраны самые позитивные мотиваторы. Рекомендуем к просмотру.

Как и для чего Екатерина II Великая ездила в Крым

Блог сайта «Разно Всяко» 

230 лет назад, 15 января (2 января по старому стилю) 1787 года императрица Екатерина II Великая начала путешествие в Крым. Кто был инициатором этой поездки и ради чего она затевалась.

Читать дальше...

Как не стать жертвой теракта

Блог сайта «Так просто...» 

— Летайте в маленькие аэропорты вместо крупных хабов. Стамбул, Париж, Франкфурт, амстердамский Скипхол — забудьте. Берите чартер до курорта, достопримечательности мусульманских стран посмотрите потом. По Европе смотрите ближайший к вашему месту назначения меньший город (например, Жирона вместо Барселоны), 20 евро на междугородний автобус могут спасти вашу жизнь.

— Заранее узнайте даты праздников национального и местного масштаба в городе, куда вы направляетесь. Помимо того, что на эти даты в два-пять раз дорожает жилье... Читать дальше...

Топ-8 женской обуви, которую ненавидят мужчины

Блог сайта «Так просто...» 

Мужчины уверены: понятия «модно» и «красиво» не всегда идут в комплекте, особенно это касается женской обуви. Мы расспросили знакомых представителей сильного пола о том, какая женская обувь их раздражает больше всего. Результаты тебя удивят! Результаты тебя удивят!

Читать дальше...



5 лайфхаков, которые способны заменить любую диету

«Пропорции счастья» 

Снижение веса — самая простая вещь на свете, вокруг которой, тем не менее, выросла целая культура со своими обычаями, традициями, правилами, средствами массовой информации и собственными учителями и тренерами. Способов снижения веса почти столько же, сколько и людей, и найти среди них действительно рабочие можно только на собственном опыте.

Но и тут есть трудности. Проблема любой диеты — в строгости предписаний, соблюдать которые нужно беспрекословно. Что может быть сложнее для человека... Читать дальше...

12 самых странных телефонов Nokia

Блог сайта «Так просто...» 

Совсем недавно компания Nokia объявила о выпуске своего нового смартфона на Android. Но это уже никакая не новость, сейчас смартфоны выпускают все кому не лень. Мы же предлагаем вспомнить те времена, когда деревья были большими, а телефоны не были похожи друг на друга как две капли воды. Вот тогда Nokia действительно удивляла.

Читать дальше...

У нас в Одессе все так могут. Но стесняются: 12 смешных историй от Леонида Утёсова

Блог сайта «Так просто...» 

Коллекция баек от Леонида Утёсова — в пересказе писателя-сатирика Александра Хорта, который был ведущим рубрики «Клуб 12 стульев» в «Литературной газете».

Читать дальше...

Пропавшие экспедиции

Блог сайта «Так просто...» 

Пропажа целой экспедиции – всегда загадка. Подготовленные люди, полярники, исследователи тропиков, первопроходцы – исчезали при таинственных обстоятельствах. Следы некоторых групп так и не были найдены.

Читать дальше...

Интеллектуальные фары BMW

n4a.ru 

Немецкий автопром всегда славился качеством своих автомобилей, теперь же они представили иновационные фары, которые помогают освещать дорогу, не ослепляя при этом всех участников движения. Система наблюдает за встречным и попутным трафиком, создавая «туннель» из огней дальнего света.

Единственная работа Микеланджело, которую он подписал

Блог сайта «Искусство» 

Пьета (Pietà) в переводе с итальянского – это «жалость, милосердие, сочувствие, сострадание», пьета в изобразительном искусстве – иконографическая (не повествовательная) сцена оплакивания Христа девой Марией.

Читать дальше...

Двигатель внутреннего сгорания с прозрачной крышкой

n4a.ru 

Благодаря таким видео можно не прибегать к визуализации процесса работы двигателя внутреннего сгорания. Вот он процесс, прямо под стеклом! Что интереснее всего — все снимается в 150 раз медленнее чем в жизни, что позволяет рассмотреть все процессы и нюансы работы...
ДАЛЕЕ

Американка построила с четырьмя детьми дом по видеоурокам с YouTube

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Из-за высоких цен на недвижимость жительница США Кара Брукинс построила двухэтажный дом для своих детей по видеоурокам на YouTube.
Кара Брукингс из американского города Брайант воспитывает четырёх детей одна. В двух неудачных браках она была подвержена семейному насилию, но не знала, как обеспечить детям стабильное будущее в одиночку. Самому младшему ребёнку было два года, когда Кара решила уйти от мужа.
«Мне было страшно, что у детей нет никакой уверенности в себе. Они были бессильны, но смогли сделать первый шаг... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Воскресное: И не петух вовсе. Год крадущегося лиса по календарю наших предков

Блог сайта «Разно Всяко» 

Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-ое лето носило название Великое. 2017 год придет к нам под знаменем Крадущегося Лиса и обещает быть удачливым, интригующим, финансово выгодным.

Читать дальше...

Елизавета II во другой один взялась на публике после болезни

iToday 

Королева Великобритании опамятовалась в храм почтить память своего зятя, какой скончался два дня назадИзмерить: AP 2016ЛОНДОН, 15 января. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Королева Великобритании Елизавета II встретила участие в поминальной божественной службе по бывшему благоверному ее покойной сестры Маргарет лорду Сноудону, какая состоялась в церкви Святой Марии Магдалины в деревне Флитчем неподалеку от монаршей резиденции Сэндрингем. Это было второе появление Ее Величества на публике после бедственной простуды... Читать дальше...

10 самых необычных единиц измерения на Земле

«Пропорции счастья» 

Люди любят считать и подсчитывать, они придумали для этого массу самых разных единиц измерения, подчас довольно абсурдных, вроде ярда, фута или мили. Но есть куда более абсурдные единицы, хоть в это и тяжело поверить.

Читать дальше...

Трехрукий робот-наперсточник

n4a.ru 

Механизм робота автор держит в секрете, но то, что здесь дело нечисто — понятно сразу. Примечательно, что весь механизм работает от механической энергии, как шарманка.

Тесто для пиццы без замеса

«Поваренок.ру» 

Приготовление пиццы из такого теста почти не требует усилий, ведь клейковину (от которой зависит вкус и консистенция выпечки)мы будем развивать не длительным вымешиванием, а особым складыванием. Это тесто можно хранить в холодильнике до 5 суток, а значит, вы сможете приготовить любимую выпечку в любое удобное для вас время. Готовое тесто получается нежным, воздушным, пористым, а ведь в пицце, как это ни странно, самое вкусное-это дырки!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице