Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 06.01.2017

Misfit Vapor — самые необычные смарт-часы на CES 2017

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Misfit Vapor — новые спортивные часы от известной компании, которые не только отлично выглядят на руке, но и обладают мощной начинкой.

Misfit Vapor выделяется среди конкурентов прежде всего оригинальным дизайном и качеством материалов. Устройство оснащено круглым сенсорным AMOLED-экраном, контрастность и яркость которого позволят легко считывать данные даже на ярком солнце. Дисплей обрамлён сенсорным ободком, служащим для отображения дополнительной информации и управления часами.

Часы имеют металлический корпус диаметром 44 мм... Читать дальше...

Когда и кем был создан современный белорусский язык?

Блог сайта «CCCP» 

В конце декабря прошлого года белорусские СМИ не на шутку возбудились по поводу высказывания директора Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидата исторических наук Леонида Решетникова о том, что современный белорусский литературный язык был создан большевиками. Причём в жгучей неприязни к точке зрения уважаемого российского эксперта солидаризировались такие разные издания, как оппозиционная «Наша нива» и официальное издание Администрации президента «Советская Белоруссия». Читать дальше...

Сытный борщ с горохом и фрикадельками

«Поваренок.ру» 

Захотелось нам и борща, и супа с фрикадельками, и стали мы думать, как же это всё совместить, да не просто так, а чтобы вкусно было...

Любопытные факты о селфи

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Какое самое популярное слово в мире? Англичане считают, что слово «селфи»! Кто интересуется, может прочитать об этом в Оксфордском словаре. Интернет появился не вчера, прошло много лет, поэтому слово обзавелось различными производными…

Статистика говорит о том, что всего за минуту в мире делают более 2,5 млн. селфи. Количество телефонов, которые позволяют делать такие фото, постоянно увеличивается, а производство селфи растет в геометрической прогрессии.

- Ученые исследуют и пытаются понять, существует ли селфимания? Читать дальше...

Самые тиражируемые книги в мире

«Пропорции счастья» 

Список самых тиражируемых книг последнего полувека был составлен Джеймсом Чепменом на основе данных о количестве проданных за этот период экземпляров каждой из них. Вот эти книги в порядке возрастания тиражей:

Читать дальше...



Мог ли Индиана Джонс пережить ядерный взрыв в холодильнике

Блог «Новости науки» 

Исследователи выяснили, насколько «реалистична» известная сцена из кинофильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», где главный герой прячется от ядерного взрыва в обитом свинцом холодильнике.

Читать дальше...

Печенье "Сухарики с арахисом"

«Поваренок.ру» 

Новогодние праздники продолжаются, поэтому предлагаю испечь вот такое печенье с орешками. Вкусно с холодным молоком или с кофе. С Новым Годом!

КНИГА УРАНТИИ. ЧАСТЬ III. ГЛАВА 108. Миссия и деятельность Настройщиков Мышления. №3.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                                         5. Миссия Настройщиков.

(1191.2) 108:5.1 Изъявляя добровольное желание вселиться в такие сложные существа, как обитатели Урантии, Настройщики сталкиваются с трудной задачей. Но они берутся выполнить это поручение, состоящее в том, чтобы, пребывая в вашем разуме, воспринимать наставления находящихся в мире духовных разумных существ и пытаться по-новому изложить, истолковать эти духовные послания материальному разуму. Они являются неотъемлемым фактором восхождения к Раю. Читать дальше...

Печенье с розмарином и вяленой клубникой

«Поваренок.ру» 

Новогоднее печенье, с ароматом розмарина, лимона и кислинкой клубники. Подойдет на праздничный стол, с чашечкой кофе или чая. А также на подарки для любимых друзей и родственников!

Детский сад в Германии

«Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро VON M реализовало проект детского сада в городе Людвигсбурге, Германия. Старое здание жилого дома было переделано под центр семейного досуга, а в новой пристройке расположился детский сад. Последняя представляет собой двухэтажное строение из дерева, базирующееся на бетонном основании. Обе части проекта различны по стилям, но гармонично сливаются воедино. Интерьер выдержан в светлой гамме, отделка повсеместно выполнена из дерева, что обеспечивает целостность восприятия пространства, хорошую преемственность между комнатами. Читать дальше...

Шахматный гений из трущоб

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Будучи неграмотной и не умея читать и писать, девочкой из трущоб Уганды (Африка) с легкостью обыгрывала в шахматы любого.
Умение просчитывать партию на много ходов вперед кардинально изменило жизнь ребенка, а спустя некоторое время сделало ее популярной на весь мир.
История, которая полностью изменила жизнь девочки из Уганды, началась в 2009 году. Фионе Мутези (Phiona Mutesi) было около девяти лет, когда она познакомилась с Робертом Катенде (Robert Katende), миссионером и тренером, работавшим... Читать дальше...

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в аэропорту штата Флорида. 5 человек погибли, 13 получили ранения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около 21 часа по минскому времени возле одного из терминалов в аэропорту Форт-Лодердейл штата Флорида неизвестный мужчина устроил стрельбу. Инцидент произошел в зоне выдачи багажа, передает телеканал CNBC со ссылкой на местную полицию. Стрелявший мужчина задержан. На данный момент говорится о 5 погибших и 13 раненых.

Укус гадюки: личный опыт

«Пропорции счастья» 

Этим летом случилось так, что меня впервые в жизни укусила змея, да не какой-нибудь уж или медянка, а сразу гадюка. Укусила за большой палец правой руки.

Дальше опишем, как все было по часам, потом по датам и с фотками

Сам укус не очень болезненный, по мне так оса кусает больнее. Из ранки кровь текла минут 10. Яд отсасывал сколько мог, пока ранка была открыта.

+15 минут от укуса гадюки

Минут через 5 почувствовал, что начало неметь и немного болеть предплечье, затем плечо, затем второе плечо. Читать дальше...

Удивительное рядом (кулинарный юмор)

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Отлично понимая, что после такого «сытного» праздника, как Новый год, кулинарные рецепты мало кого интересуют, решила повременить с их размещением числа так до 10-го. Но чтобы вы совсем не заскучали, сделала небольшую выборку забавных блюд, акций и ценников.

Читать дальше...

Сергей Лазарев начал выкладывать фото с сыном

Блог сайта «Невероятные факты» 

После разоблачения тайной семьи Сергея Лазарева — точнее его 2,5-летнего сына, — певец начал постепенно выкладывать свои с ним фото. Напомним, о том, что у 33-летней звезды Евровидения есть ребенок, стало известно буквально пару недель назад, когда папарацци запечатлели их на выходе из храма. Лазарев не стал отрицать, что маленький мальчик — его сын.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Рыба в фольге на овощной подушке

«Поваренок.ру» 

Очень вкусно и сытно, учитывая, что рыба еще и фаршированна грибами. А какие ароматы витают по кухне во время готовки, ммм...

Что можно сделать с квартирой за 589 дней ремонта

Блог сайта «Своими руками» 

Этот ремонт длился 589 дней, в общей сложности на него было потрачено почти 3 тыс. часов — это по 3 часа в день после работы и по 10 часов по выходным. Было нелегко, но результат радует и деньги сэкономлены. Сегодня наш читатель по имени Максим делится собственным опытом перепланировки и ремонта квартиры.

Читать дальше...

Если бы ученые вели инстаграм

«Пропорции счастья» 

Давайте представим на минутку, как разные знаменитые ученые и инженеры могли бы вести соцсети — в частности, блог в Instagram. К примеру, Мария Склодовская-Кюри постит фоточку и подписывает: «Cфоткалась с реагентами, пока муж спит. Люблю его». И фотография с колбой прилагается. Получилось очень смешно!

Читать дальше...

Британские ученые вычислили высоту каблуков хрустальных туфелек Золушки

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Физики из университета Лестера определили максимальную высоту каблуков на хрустальных туфельках Золушки, рассчитав, какую нагрузку они могли бы выдержать, когда Золушка убегала от Принца. Оказалось, что мультики и фильмы нам врут.
Ученые посчитали, что Золушка весит около 55 килограмм и носит обувь 36 размера. Они провели эксперименты на настоящей туфельке, изготовленной из хрусталя. Выяснилось, что в принципе такая обувь может существовать — ноги Золушки сжимают стекло с силой примерно в 28,5 килопаскаль... Читать дальше...

Похмельные животные

Radionetplus.ru 

Слишком затяжные праздничные застолья сказываются и на животных - на всех фотографиях они выглядят, как с жуткого похмелья

Преимущества стиля унисекс

iToday 

Зарождение этого стиля относят к 60-м годам XX столетия. Сексуальная революция, раскрепощение нравов, более свободное видение мира и отрицание условностей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку