Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2017

Новости за 04.01.2017

А вы заметите, что не так с этими фото? Случайные оптические иллюзии

Блог сайта «Невероятные факты» 

В последнее время интернет то и дело будоражат разные оптические иллюзии: одни созданы специально, другие получились случайно. В этой подборке мы собрали одни из самых неожиданных и интересных фото, на которые нужно посмотреть дважды (а то и больше), чтобы понять, что же на них на самом деле происходит.

Читать дальше...

Куриные рулетики "Баунти"

«Поваренок.ру» 

Кто сказал, что сало в шоколаде - не вкусно? Или, например, курица не может сочетаться с копченостями, вишней и кокосом? Данный рецепт, конечно, весьма специфичен - на любителя, так сказать. Но что поделаешь, если мой сын любит подобные сочетания. Вот и приходится периодически что то подобное изобретать...

Конфузы со свадебным нарядом, к которым должна быть готова любая невеста

Блог сайта «Невероятные факты» 

Каждая невеста хочет выглядеть идеально в один из самых особенных дней своей жизни. Вы заранее продумываете макияж и прическу, возможно даже худеете. Вы долго выбираете платье своей мечты, обувь. Но вы точно уверены, что ничто из этого не подведет вас?

Никто не хочет, чтобы в последний момент, или в самый важный момент, что-то испортилось. Но такое случается. И исходя из чужого горького опыта, спешим поделиться советами, как максимально обезопасить себя от разных конфузов, связанных со свадебными нарядами. Читать дальше...

Землян снова пугают Апокалипсисом

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Ученый Дэвид Мид уточняет дату – Земля будет уничтожена в начале октября нынешнего года. Более подробно об этом можно прочитать в его работе «Planet X: The 2017 Arrival» (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Любишь петь? Подари родному человеку песню о нем, не пожалеешь!

Блог сайта «Сплетничаем обо всем» 

Сегодня речь пойдет об уникальном Новогоднем подарке - о песни, которую еще никто и никогда(можно еще добавить нигде) не пел. Подобный подарок хотели бы получить очень большое количество людей, плюс ко всему - это отличный шанс показать, что Вы талантливы и имеете(либо не утратили) дар пения.

Читать дальше...



Самые красивые острова в мире – топ 10

«Пропорции счастья» 

Бескрайнее море, ласковый бриз, мягкий песчаный пляж и пальмы, свисающие над водой… Кто из нас не мечтал оказаться вместо работы в чудесном тропическом раю, наполненном первозданной природой? В мире есть множество замечательных экзотических островов, где можно с пользой и удовольствием провести отпуск, и трудно спорить, какие из них считать лучшими. Мы представляем вам свой список десяти наиболее красивых и живописных островов в мире.

1. Бали, Индонезия.

2. Кауаи, Гавайи.

3. Читать дальше...

Сокровища Сибирского генерала-губернатора Гагарина

Блог сайта «Я так вижу» 

Ближайший сподвижник Петра I Матвей Петрович Гагарин был обвинен царем в утаивании от казны огромных сокровищ, в воровстве и лихоимстве. И после допросов «с пристрастием» был повешен при стечении огромного количества народа, на площади в Санкт-Петербурге. Государь настолько был взбешен предательством Гагарина, что велел не снимать его тело с виселицы семь месяцев, для устрашения чиновничьего люда и пресечения мздоимства. Только по истечению назначенного срока Гагарина похоронили в родовой усыпальнице в селе Сенницы... Читать дальше...

Японский ресторан продает бургеры с мясом вместо хлеба

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Токийское заведение под названием Shake Tree добавило в свое меню мясной бургер, который отличается от других подобных блюд отсутствием хлеба.
Вместо булочек повара ресторана используют котлеты из нежного мяса.
Бургер под названием Wild Out стал настоящим хитом заведения — в его состав входят две мясные котлеты, кусок расплавленного сыра и помидор.
В базовой «комплектации» блюдо стоит 1450 йен (около 760 рублей), но клиент может попросить добавить другие ингредиенты — яйцо, лук или, например, больше мясных котлет. Читать дальше...

Что такое Форекс?

iToday 

Форекс - это международный валютный рынок, работающий 24 часа в сутки, пять дней в неделю. Этот рынок дает сотни тысяч рабочих мест, по всему миру. Объем денежной массы достиг показателя порядка 4 триллионов долларов.

26 странных снимков из России

Блог сайта «Невероятные факты» 

«Умом Россию не понять», — так написал поэт Федор Тютчев еще в 1866 году. Но время не стоит на месте, и с каждым годом понять ее, кажется, все сложнее) Фотодоказательства ниже:

Символично

Читать дальше...

22 открытки, которые поймет каждая женщина

«Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества. Но, несмотря на то что все они такие разные, к некоторым вещам представительницы прекрасного пола относятся одинаково.

Мы обрали открытки о том, что близко каждой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Поэт Евгений Евтушенко путешествовал в 1968 году по Северной и Южной Америкам

Блог сайта «Я так вижу» 

Впечатления от своего путешествия в 1968 году по Северной и Южной Америкам поэт Евгений Евтушенко вложил в стихи. Вскоре после возвращения была закончена поэма «Под кожей статуи Свободы». 

Читать дальше...

Nintendo, возможно, воскресит культовый хоррор

iToday 

Nintendo в очередной один подала документы на перерегистрацию товарной марки Eternal Darkness. На этот один — в категории «скачиваемые видеоигры». Возможно, бражка собирается выпустить какую-то версию игры на своей новоиспеченной консоли, какая должна взяться в торговле уже в марте. Хотя, невозможно также исключать, что выговор выступает не о сиквеле, а о переиздании. А может быть — и вовсе о простом нежелании Nintendo расставаться с торговой маркой.
Eternal Darkness: Sanity's Requiem — культовый... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Овсяный хлеб с семенами льна

«Поваренок.ру» 

Мой первый хлеб, испеченный по книге Анны Китаевой. Очень вкусный и полезный! Получается невысокий с плотноватым мякишем.

Правда о советском быте: 75% населения в СССР находились за чертой бедности

Блог сайта «CCCP» 

Страна жила впроголодь. Это подтвердил знаменитый доклад ЦК КПСС, составленный на основе исследований Центрального научно-исследовательского экономического института Государственной плановой комиссии РСФСР. По этому докладу, 75% населения находились за чертой бедности, а товары в Союзе (от мотоцикла до сахара) были многократно дороже, чем в США. Что в сравнительном, что в абсолютном исчислении.

Читать дальше...

Правда о советском быте: 75% населения в СССР находились за чертой бедности

Блог сайта «CCCP» 

Страна жила впроголодь. Это подтвердил знаменитый доклад ЦК КПСС, составленный на основе исследований Центрального научно-исследовательского экономического института Государственной плановой комиссии РСФСР. По этому докладу, 75% населения находились за чертой бедности, а товары в Союзе (от мотоцикла до сахара) были многократно дороже, чем в США. Что в сравнительном, что в абсолютном исчислении.

Читать дальше...

Аэропорт в Калининграде будет закрыт до утра четверга

iToday 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 4 янв - РИА Новости. Аэропорт "Храброво" в Калининграде, где в ночь на среду Airbus A320 братии "Аэрофлот" выкатился за пределы ВПП, прикрыт по крайней мере до утра четверга, доложила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун...

Beyond Good & Evil 2 будет временным эксклюзивом для Nintendo Switch

iToday 

Beyond Good & Evil 2, будто утверждается в свежей утечке, выйдет не всего на Nintendo Switch, однако будет эксклюзивной для этой консоли в течение года после релиза. Предполагается, что в гробе гробов игра возникнет также на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Правда, на этих платформах будут доступны всего цифровые версии Beyond Good & Evil 2, а для Switch ее также выпустят на плотских носителях.
Кроме того, утверждается, что разработчики подготовили свежий тизер проекта. Показать его якобы... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Стасу Михайлову исполнилось 55

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»