Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 31.03.2017

На грани вымирания: Прибалтика, тебе достанутся этнические мертвецы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Надо бы уточнить в Риге, Таллине и Вильнюсе, когда Россия планирует Прибалтику завоевать? Кто знает, может они перенесли дату оккупации на ближайшее время, чтобы остановить вымирание и превращение своих стран в демографическую пустыню?

Политики здесь уже достигли впечатляющих успехов по зачистке своих стран от населения: депопуляция, эмиграция и нищета – вот «визитная карточка» Балтики.

И ведь трудно властям возразить что-либо балтийским экспертам, бьющим тревогу. По темпам сокращения... Читать дальше...

[recovery mode] CO2-Лампа (mh-z19)

Geektimes.ru 

Тут уже довольно часто рассказывали про датчик mh-z19 и про esp8266, а так же не забывали упоминать и про протокол mqtt.
Я всё это почитал и решил объединить вычитанное в одном устройстве. Собственно на картинке это оно и есть.

Here’s all of Google’s April Fools’ Day pranks so far

The Verge 

As the internet gets flooded with April Fools’ Day jokes — good or lame — it can be hard to keep track of the ones that are worthy of your attention. Google, in particular, is known for rolling out a ton of different pranks. Most of them are actually pretty fun since they are localized to each Google product or regional team.

Читать дальше...

Константин Затулин: Складывается впечатление, что Белоруссия стремится занять нишу Украины

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

"Родные братья" Лукашенко и Путин встретятся 3 апреля в Санкт-Петербурге. Мероприятие будет рабочим, будут присутствовать в том числе и министры. Список вопросов, по крайней мере, со стороны Белоруссии напрашивается сам собой – на недавней онлайн-пресс-конференции Лукашенко грубо осудил политику России по отношению к Белоруссии. Александр Григорьевич упоминает и цены на газ, и ограничения поставок нефти, и усиление контроля за границей и пропускными пунктами, он обвинил Россию и в нарушении Договора о дружбе... Читать дальше...

Запад запутался: кто кого разваливает?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Судя по всему, тезис о «подрывной деятельности» России против США, ЕС и вообще против «всего прогрессивного человечества» теряет актуальность. Во всяком случае, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прямо обвинил в стремлении развалить Евросоюз новую администрацию США, а отнюдь не «коварный» Кремль. При этом он пригрозил содействовать развалу самих Соединенных Штатов. О России не было сказано ни слова.

Читать дальше...

Родителям прыщавых «митингарей»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прыткая шобла вновь «кличет заманухисами» на российские майданчики «школоту» неразумную. Кто остановит эти «прытинги» (прыщавые митинги, устроенные прыткими «гозманами навальными»)? Ведь остановить следует - кровь еще не полилась. Если не тормознуть – польется (обязательное условие «цветных» переворотов).

Читать дальше...



СМИ: Сенат США выступил против предоставления иммунитета Флинну

iToday 

По информации NBC, в комитете пояснили, что сейчас выступают против предоставления подобного иммунитета в обмен на информацию по поводу контактов штаба Трампа с РФИзмерить: AP 2017По информации телеканала NBC, в комитете пояснили, что в взаправдашнее времена выступают против предоставления подобного иммунитета в мена на согласие Флинна откликнуться на спросы по предлогу контактов предвыборного штаба Дональда Трампа с РФ. Декламируйте такжеФлинн предложил выменять свидетельства о связях штаба Трампа... Читать дальше...

Траур по-обезьяньи

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Исследователи из Сент-Эндрюсского университета, наблюдавшие в Африке за шимпанзе, обнаружили у тех своеобразный траурный ритуал: когда из-за болезни умер один молодой самец, то старая самка, которая его когда-то давно «усыновила» (то есть стала заботиться о нем, так как он сам остался без родителей), с помощью соломинки стала чистить ему зубы.

Шимпанзе часто чистят зубы, но – себе; чтобы они проделывали такую процедуру с покойниками, до сих пор никто не видел.

Долгое время считалось... Читать дальше...

Путин ответил Навальному. Руслан Осташко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вот и сбылась мечта каждого интернет-хомячка, из тех, которые бегали по соцсетям с криками «Почему молчит Путин?! Почему Путин ничего не говорит о коррупции? Почему он никак не комментирует демонстрации школьников, которые требуют справедливости?». Их всех можно поздравить, президент их таки заметил и сказал, что он думает по антикоррупционной повестке, которая так будоражит часть интернет-общественности.

Читать дальше...

Русофоб Портников опубликовал новую больную фантазию о власти РФ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинский журналист и публицист Виталий Портников, известный своими антироссийскими высказываниями, на страницах издания «Грани.ру» предположил, что президент РФ Владимир Путин может повторить судьбу ливийского государственного деятеля Муаммара Каддафи. Об этом сообщает «Обозреватель».

В своей статье Портников написал, что Майдан на Украине стал логическим продолжением волны демонстраций в арабском мире, тем «инструментом», который привёл к госперевороту в Киеве. «Арабская весна» стала для Путина ещё одним стимулом... Читать дальше...

Борщ с фасолью и мясом

«Поваренок.ру» 

У каждой хозяйки свой рецепт борща, в том числе и у меня! Борщ на мясном бульоне и с фасолью получается сытным, ароматным и наваристым. Все, кто ел мой борщ, оставались довольны и сыты!!! Согласитесь, из одного набора продуктов можно приготовить совсем разные по вкусу блюда?! Вот и я решила поделиться своим способом приготовления этого красного супа.

Монтян: Порошенко сливает Украину с опережением графика

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Судя по новостям с Украины, после Майдана страна начала отставать по многим показателям. Однако украинская медиаперсона Татьяна Монтян так не считает. По некоторым позициям Киев явно «опережает график», уверена Монтян. Правда, с точки зрения простого гражданина Украины, Киеву лучше бы притормозить…

Читать дальше...

Mad Catz is going out of business, so let's remember its wackiest controllers

The Verge 

Here's to the crazy ones. Mad Catz just filed for bankruptcy, after decades of serving the gaming peripheral market. The company bet big on Rock Band 4, which didn't pan out as well as it had hoped, and now the company has been shut down, with its assets up for auction. Mad Catz might be best known for its "little brother controllers." You know, the cheap third-party controller you give to your little brother to play Mario Kart which inevitably fails in his hour of need while you drift your way past him to victory. Читать дальше...

Радиоаппаратура СССР. Помним...любим...

Блог сайта «Так просто...» 

Советский Союз был одним из самых крупных мировых производителей бытовой радиоэлектроники. В те годы выпускалось более 300 моделей бытовой радиоэлектронной аппаратуры, причем примерно половина из них – это радиоприемники и аппаратура для звукозаписи: радиолы, магнитолы, радиоприемники, стереокомплексы, тюнеры, электрофоны, эквалайзеры, усилители, акустическая аппаратура, и т.д.

Читать дальше...

Доктор Густаф Зандер и его викторианские тренажеры

Блог сайта «Так просто...» 

В конце XIX века индустриализация и механизация производства вынудила миллионы рабочих перебраться в офисы. Так они остались без физической активности, естественным образом связанной с физическим трудом. Шведский физиотерапевт Густав Цандер (Gustav Zander) одним из первых осознал масштаб этой проблемы. Изучив строение и принципы движений человеческого тела, он изобрёл ряд терапевтических машин — прообразов современных тренажёров.

Читать дальше...

Украина и Россия – единство и рознь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Привет всем! Это Юра Барбашов, а я Лохматый. Разговор сегодня будет примерно на те же самые темы, как мы и пишем в своих статьях, то есть что такое Украина, нужна ли она России, является ли она Россией и дробить ли ее стоит, не стоит… В общем, о разном поговорим.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Кто из российских знаменитостей пожил в коммуналке

Блог сайта «Так просто...» 

Феномен коммунальной квартиры знаком почти каждому жителю СССР. В коммуналках родились и выросли как миллионы простых советских граждан, так и знаменитости всесоюзного масштаба. И многие звезды с теплотой вспоминают свое детство и молодость в коммуналках.

Читать дальше...

Евпатий Коловрат

«Ящик пандоры» 

«Повесть о разорении Рязани Батыем» — одно из самых трагических произведений древнерусской литературы (написано, скорее всего, в начале XVI века). О содержании его говорит само название. Летописный рассказ о приходе полчищ Батыя на Русь соединяется здесь с элементами былинного и легендарного повествования. Один за другим гибнут рязанские князья, хотя они бесстрашно бьются против превосходящих сил врага. При этом им удается уничтожить множество татар. Вот некоторые эпизоды борьбы: «И была сеча зла... Читать дальше...

Зачем нужна тёмная материя?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

На удивление притягательная сила

По идее, гравитация должна быть силой предсказуемой. Мы с ней хорошо знакомы, благодаря ей мы твёрдо стоим на Земле, а наша атмосфера не улетает в космос. Если же взять более крупные масштабы, то эта сила повлияла на эволюцию самой Вселенной. Как же обидно, что иногда гравитация нас подводит. Дабы объяснить спиралевидное вращение галактик и скоплений галактик гравитацией в том виде, в котором мы её понимаем, нам нужно придумать совершенно новую форму материи... Читать дальше...

5 самых очаровательных девушек-программистов в мире

Блог сайта «Так просто...» 

А вы что думали, что нет красивых девушек-программистов? Что ж, вы ошибаетесь… Мнение о том, что женщины не могут быть программистами – не более чем миф. В конце концов, вспомните хотя бы Аду Лавлейс – первую женщину-программиста в истории.

Читать дальше...

Вот Почему Женщины В Китае Не Болеют Раком Груди!

Блог сайта «Так просто...» 

Джейн Плант была известным профессором в области геохимии, любящей женой и матерью, когда в 1987 году у нее неожиданно обнаружили рак груди. Казалось бы, её счастливая и продуктивная жизнь закончилась. У женщины 4 раза случались рецидивы, однако Джейн не хотела сдаваться и боролась с болезнью всеми возможными методами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье