Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Моряк береговой охраны Таиланда спас с тонущего судна четырёх кошек, переправив каждую у себя на спине в безопасное место – 04.03.2021

Yumorov.ru 

На днях у северного побережья острова Ка Данга, провинция Сатун, Таиланд, на рыболовном судне Bamon Sin Nava начался пожар, в результате которого судно было сильно повреждено и начало тонуть. На корабле находилось в общей сложности 8 членов экипажа (3 гражданина Таиланда и 5 граждан Мьянмы) …и, как потом оказалось, 4 кошки. Оперативное подразделение береговой охраны …

The ‘deal with it’ glasses are being sold as an NFT

The Verge 

Image: Ryder Ripps

Another iconic meme is going up for auction as an NFT: the text and sunglasses used to popularize “deal with it” GIFs. The auction is being held on the NFT platform Foundation, and bidding is currently at around $8,000, with more than five hours remaining at the time this article was published.

Читать дальше...

Кадыров назвал новую публикацию об убийстве Немцова ложью - 04.03.2021

iToday 

ГРОЗНЫЙ, 4 мар – Новости. Луковица Чечни Рамзан Кадыров наименовал брехнею заключительные публикации об душегубстве Бориса Немцова и призвал не запугивать чеченцев \"страшилками и расследованиями\".\"Медиазона\" выпустила публикацию об душегубстве Немцова, в коей заявляется, что заказчики до сих пор не введены и не застопорены. В ней приводится хронология звонков и передвижений. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на публикацию о заключительных днях Немцова наверняка...

Дочь обиделась и не разговаривает: «Мать даже не предложила помощь»

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

– Две недели назад переболела неизвестно чем! – рассказывает тридцатилетняя Полина. – Очень тяжело. Температура шесть дней держалась, да нешуточная! Тридцать девять практически постоянно, а пару раз и за сорок шарахнуло. Плюс все остальные прелести – горло, головная боль дикая, слабость, кашель…

Читать дальше...

Самые опасные животные, которые водятся на территории России

«Don't Panic Magazine» 

Грозных хищников можно встретить не только в далеких лесах Амазонки, но и в России. На огромной территории нашей страны хватает места животным настолько опасным, что лучше с ними в дикой природе не встречаться.

Читать дальше...

Силуанов и Набиуллина утраивают скупку валюты ради девальвации рубля

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По заявлению Минфина РФ, в марте этого года Центробанк закупит на биржах иностранной валюты на 148,1 млрд рублей, что почти в 3 раза больше, чем в прошедшем феврале, когда эта сумма равнялась 45,6 млрд.

Читать дальше...



Пинавшего машину ФСБ тиктокера поместили в спецблок в СИЗО - 04.03.2021

iToday 

МОСКВА, 4 мар - Новости. TikTok-блогер Константин Лакеев(Kievskyyy), пинавший должностной авто ФСБ на несогласованной акции в Москве, помещён в спецблок в СИЗО, доложила в четверг член столичной ОНК Марина Литвинович.На видео, ранее распространённом в сети, ватага протестующих во времена несогласованной акции 23 января в Москве заваливает снежками и пинает авто со должностным номером АМР. В итоге стычки в машине выколотили окно, по факту нападения было взбудоражено уголовное девало. Юноша...

Советская будёновка: как менялось название суконного шлема, и почему он не «дожил» до войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Буденовку можно смело назвать одним из самых оригинальных и занимательных головных уборов в отечественной военной истории прошлого столетия. Кроме того, она была очень популярна не только у армейцев, но и у бойких мальчишек, любящих играть в «войнушку». При этом интересными в буденовке являются не только распространение, но и история происхождения этого необычного головного убора, и даже хронология выбора его названия, ведь первоначально он должен был называться иначе.

Красноармеец в легендарном суконном шлеме. Читать дальше...

Американец поймал тунца весом 450 кг

Poplawok.ru 

Житель штата Вирджиния (США) Джозайа Ванфлит вместе со своим девятилетним сыном Зиком рыбачили у берегов Северной Каролины. Внезапно у мужчины начало клевать. Оказалось, что ему удалось поймать гигантского тунца. Как сообщает Fox News, длина рыбы составила 2,9 метра. Ванфлит отвез тунца в рыболовный центр, чтобы взвесить. Однако это сделать не удалось. После того, как рыбу положили на весы, они сломались.

Коротченко передал пламенный привет «убийцам» российских С-400

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Недавно в США публике показали созданный компанией Lockheed Martin новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Speed Racer, который Пентагоне позиционировал, как средство прорыва ПВО С-400.

Читать дальше...

Почуял весну: медведь Пельмень в Московском зоопарке вышел на прогулку

Mur.tv 

Весна близко – ее уже почуял медведь-губач по имени Пельмень из Московского зоопарка. Он впервые за зиму вышел погулять из своего вольера, передает «МИР 24». Медведи-губачи живут в южных широтах, на Шри-Ланке и в Индостане, поэтому зимой в спячку не впадают, но и гулять по холоду не любят. Пельмень предпочитал сидеть в своем домике, и...

Читать дальше...

Еще неизвестный Илон Маск, Цой-кочегар и еще 12 архивных фото знаменитостей

Блог «Мир так интересен!» 

Может в юности вы и думали, что кто-то из ваших друзей или знакомых далеко пойдет, но пока человек не станет известным, точно об этом вы не знаете. А вот уже постфактум можно начать хвастаться вашим знакомством и даже доставать архивные фотографии, чтобы показать миру начало пути знаменитостей…А у вас есть такие знакомства?

Читать дальше...

Куриные зразы с грибами

«Поваренок.ру» 

Эти сочные, потрясающе вкусные зразы точно придутся вам по вкусу. Они послужат прекрасной заменой привычных котлет и удивят ваших домочадцев.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Грамотный подход: лайфхаки постного меню от шеф-повара

«Пищеблог.ру» 

Как разнообразить постное меню и грамотно сочетать различные текстуры, чем заменить популярные животные ингредиенты, какой «запас минимум» должен находиться у повара в холодильнике. Этими и другими лайфхаками для составления постного меню с «FoodService» поделился Игорь Мардасов, шеф-повар московского ресторана Harvey & Monica. Хлеб на семечках и растительных жирахСложнее всего в пост отказаться от хлеба. Если […]

Читать дальше...

T-Mobile’s home office internet is a separate cellular-based Wi-Fi network for enterprise customers

The Verge 

T-Mobile’s enterprise home internet will be available later this month. | Illustration by Alex Castro / The Verge

T-Mobile announced some new services for enterprise customers today, including wireless Home Office Internet. Part of a trio of services T-Mobile is calling WFX, Home Office Internet is designed to complement customers’ standard home internet with a separate cellular-based Wi-Fi network. The goal is to provide a reliable, secure connection for business customers without having... Читать дальше...

Подмосковные врачи спасли мужчину, который мог лишиться ноги из-за COVID - Радио Sputnik, 04.03.2021

iToday 

МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Лекари больницы в Образном избавили пожилого дядьку, какой из-за заражения коронавирусом вряд не затерял ногу, сообщает интернет-издание \"Подмосковье сегодня\" со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава. Семидесятидвухлетнего пенсионера ранее госпитализировали в бедственном состоянии. У него были диагностированы облитерирующий атеросклероз исподних конечностей, гангрена переднего отдела левой стопы и гнойно-некротическая рана левой голени. Причиной таковских... Читать дальше...

Предложение Лукашенко разместить в Белоруссии авиацию России смутило специалистов

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Президент Белоруссии Лукашенко неожиданно выступил с предложением вместо строительства Россией своих авиабаз, развернуть российские военные самолеты прямо на белорусских аэродромах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве