Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Овощной салат с копченой куриной грудкой

PhotoRecept.ru 

Когда гости на пороге или просто необходимо максимально быстро организовать праздничный стол, то меня выручает овощной салат с копченой куриной грудкой. Он получается лёгким и нежным, а самое главное, быстрым в исполнении.

Читать дальше...

«Водитель пытался выкинуть с трассы»? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях наш читатель с ником Finmaster попал в неприятную ситуацию на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск). «Водитель американского минивэна пытался меня выкинуть с трассы, создав аварийную ситуацию. Заявление в ГАИ отправлено», — рассказал на нашем форуме читатель. Мы связались с ним, чтобы выяснить, что же произошло.

Удивительные, полезные и нужные идеи применения простых вешалок

Блог сайта «С миру по нитке» 

Вешалки — хороший материал для интересных самоделок, которые можно с пользой применить в доме. Оцените 3 классные переделки из пластиковых вешалок ниже!

Читать дальше...

Born in a Pandemic

The Verge 

Photo by Alice Proujansky

Alice Proujansky photographed her first birth when she was seven years old. “My parents gave me this little point-and-shoot camera that I photographed my sister’s birth with,” she says. “It was the first person I ever photographed.”

Читать дальше...

Март 2020 vs март 2021: как год пандемии изменил звёзд

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Трудно поверить, но пандемия коронавируса началась уже год назад. Первые сообщения о новом вирусе из Китая стали появляться в январе, а 11 марта ВОЗ официально объявила, что масштаб эпидемии перешёл в глобальный. В начале марта пользователи сети отметили годовщину вируса серией забавных мемов, в которых использовали фотографии известных киногероев. На коллаже они совмещают фото актёра в нарядном костюме, ухоженного и радостного, с его же снимком, но далеко не в таком приятном виде. Мы решили оглянуться назад и вспомнить... Читать дальше...

В Британии из-за кошки задержали скоростной поезд

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Инцидент произошел вечером 2 марта на станции Юстон. Примерно за полчаса до отправления поезда сотрудники заметили, что на крыше состава сидит кошка и явно не собирается по своей воле оттуда слезать. Животное находилось в опасной близости от контактного провода, что могло привести к гибели несостоявшейся хвостатой путешественницы. Снять мохнатую любительницу приключений удалось только через два с половиной часа, при этом, по словам сотрудников станции, она выглядела спокойной. Как животное оказалось на крыше состава, остаётся загадкой. Читать дальше...

В Минске хотят обустроить торговую улицу элитных брендов и фольклорный центр

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В феврале этого года Минский городской Совет депутатов утвердил «Инновационную стратегию формирования собственного стиля Минска и его узнаваемого международного облика для популяризации города среди иностранных туристов до 2035 года». Как пишет Marketing.by, в этой стратегии много внимания отвели бренду и маркетинговому продвижению белорусской столицы. В ней запланировано и продвижение Минска в Tik-Tok, и городское мобильное приложение, и даже индивидуальный клиент-сервис для требовательных туристов. Читать дальше...

В Лондоне кошка задержала отправление скоростного поезда на два часа

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Каким образом животное попало на крышу поезда, выяснить не удалось. В Лондоне, на железнодорожном вокзале Юстон скоростной поезд задержали на два с половиной часа из-за кошки, которую обнаружили на крыше. Об этом сообщает Metro. Сотрудники станции говорят, что обычно им приходится иметь дело с птицами, которые залетают в здание вокзала, но за все время их работы, это первая кошка, которая вскарабкалась на крышу поезда. В Кривом Роге спасатели струей воды сбили кошку с дерева Пассажиров пересадили в другой состав. Читать дальше...



Больные и ободранные: Псковичку шокировал вид попугаев в ТЦ

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жительницу Пскова шокировало состояние двух попугаев и обезьяны, с которыми предлагают сфотографироваться посетителям торгового центра на улице Труда, 54.

Читать дальше...

«Руки Вверх!» два дня подряд будут выступать в «Минск-Арене»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Группа «Руки Вверх!» вот-вот приедет в Минск с большим концертом, который планируют провести в «Минск-Арене». Причем билеты на первое выступление группы из прошлого почти раскупили, так что организаторы объявили дополнительное шоу на следующий день, поэтому «Руки Вверх!» можно будет посмотреть и послушать еще и 27 марта.

Дареное не дарят

Блог сайта «Друг» 

Это рыжее недоразумение Катюхе я подарила. По принципу «какое приглашение, такой и подарок». Позвонила она мне как-то вечером и спрашивает:

Читать дальше...

Жителей Нижневартовска испугались стать городом для собак

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жители Нижневартовска испугались новости о том, что бездомных собак со всего ХМАО будут привозить в городской приют и отпускать на волю. Свое беспокойство горожане высказали в городском паблике в соцсети «Инстаграм».«Значит после отлова их чипируют, вакцинируют, стерилизуют и отпускают на волю. Это что получается? Все бродячие собаки Югры в Вартовске?» — пишет анонимный автор поста. «Они их сюда всех привезут и потом выпустят после процедур? Пусть обратно везут где взяли! И так бродят по 15 штук в стаях», — комментирует пользователь. Читать дальше...

Я готова печь его каждый день. Бесподобный сметанный пирог – десерт

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Один из самых простых и вкусных рецептов сметанного пирога с вишней или любой другой ягодой. Такой пирог точно вам понравится, и вы будете его часто готовить.

Читать дальше...

На аттестацию в Минюст вызывают адвокатов, которые занимались «политическими» делами и подписывали петиции

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера прошел новый стресс-день для белорусской адвокатуры — внеплановую аттестацию в Минюсте из семи специалистов прошел только один. Трое в скором времени лишатся лицензии. Кого вызывали? Тех, кто занимался «политическими» делами и публично подписывал петиции. Адвокат Елена Шинкаревич рассказала Onliner, что вчера происходило в Минюсте и почему, по ее мнению, ведомство устроило внеочередную «проверку знаний».

На столе столько всего, а гости едят только этот салат из моркови. Салат – объедение за 10 минут

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Простой, полезный, вкусный и сытный салатик, в котором основным продуктом, стала обычная морковь. Добавляет изюминку блюду и твердый сыр, поэтому берите качественный и вкусный.

Читать дальше...

Кузнец своего счастья

Компания «ЛокоТех» 

С развитием автоматизации и ростом технологичности многие наши представления о профессиях меняются. Ещё недавно казалось, что есть труд мужской и женский, теперь же это, скорее, прошлое. Когда мы слышим, например, о профессии кузнеца на молотах и прессах, представляем себе, что с таким тяжёлым трудом может справиться только мужчина. И в этом нас разубеждает работница сервисного локомотивного депо Канск-Иланский Восточно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» Елена Капитанова.

Читать дальше...

3 причины отказаться от использования ламината в мокрых зонах

Блог сайта «С миру по нитке» 

Один из самых популярных видов напольного покрытия – ламинат. Благородный внешний вид способен дополнить абсолютно любой интерьер. Подобный выбор не случаен: материал обладает рядом положительных качеств.  В процессе ремонта остается актуальным вопрос – можно ли проводить укладку в зоне повышенной влажности?

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Разлетается в миг! Воздушный десерт за 5 минут: просто пальчики оближешь

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Творожный десерт с клубникой – это настоящее буйство вкуса и аромата. Желе получается очень нежным, а если вы еще и возьмете жирную сметану или качественный йогурт, он вообще выйдет идеально.

Читать дальше...

Как выбрать сайдинг для отделки фасада

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Сайдинг — один из самых дешёвых, привлекательных внешне, достаточно прочных, а потому наиболее распространённых материалов для обшивки фасадов загородных домов, гаражей и хозяйственных строений. Сегодня это уже не тот материал, который появился в последнее десятилетие прошлого века и «славился» низкими эксплуатационными качествами. Современные технологии производства позволили создать широкую линейку новых сортов сайдинга, которые отличаются и внешним видом, и эксплуатационными свойствами. 

Читать дальше...

Великие истории любви. Любовное помешательство Мейерхольда

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В июне 1939 года Москву взбудоражило известие: арестован Мейерхольд. Люди из НКВД пустили слух: режиссера  взяли на аэродроме при попытке сесть в самолет английского посла. Анна Ахматова презрительно бросила: «Кто же поверит, что он хотел бежать из Советского Союза один, без Райх?» Это был сильный аргумент. Все знали, что Всеволод Эмильевич просто помешан на собственной  жене…

Читать дальше...

Знаковые места на Земле, которые исчезнут раньше, чем наши внуки смогут их увидеть

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В скоро время на нашей планете может исчезнуть множество интересных мест, достопримечательностей как природного, так и рукотворного характера. Причины исчезновения самые разные. Одни связаны с естественным процессами, другие с экологией, третьи и вовсе перестанут существовать из-за вмешательства человека. Так, куда же нужно съездить в ближайшее время, чтобы не упустить свою возможность? Ну или просто быть в курсе...

1. Венеция – вторая Атлантида

Читать дальше...

Часы и звериные мосты Санкт-Петербурга

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Самые необычные часы Петербурга

Барометр на Малой Конюшенной, солнечные на столбе, водяные на Малой Садовой. В этой подборке будут семь самых интересных и просто красивых часов, которые есть в Петербурге.

Часы-барометр
Электронные часы с барометром (измерителем атмосферного давления) были установлены на Малой Конюшенной после того, как её отремонтировали и сделали пешеходной в 1998 году. Кроме того, долгое время они показывали даже день, год и температуру воздуха. Вместе с памятниками Гоголю и городовому... Читать дальше...

Чуча

Блог сайта «Друг» 

Есть люди, которые просто любят животных. Их немало.

Но есть такие люди, которых любят животные. Любят, чувствуют их добрые сердца и доверяют им больше, чем другим. Иногда только им и доверяют…

Щенок жил среди гаражей. Там обитала целая стая бездомных собак, но эта малышка держалась особняком. Она с рождения была трусишкой. А в стае, как известно, жесткие законы. Ее шпыняли свои же сестры и мать, не позволяя приблизиться, когда хозяева гаражей подкармливали собак.

Щенок-изгой

Так постепенно она и отбилась от стаи... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей