Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

По базе США, откуда грабили сирийскую нефть, нанесли мощный ракетный удар

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По военной базе США в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии нанесен мощный ракетный удар. Сообщая сегодня об этом иракский телеканал Aletejah подчеркивает, что это уже не первая ракетная атака по этому объекту армии США за последнее время.

Читать дальше...

6 действенных способов, как быстро разделать селедку и убрать косточки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почистить селедку за несколько минут - вполне реально


Селедка с вареным картофелем или пюре - любимое блюдо многих людей, а «Шуба» - частая гостья на праздничных столах. И не зря, ведь соленая рыба очень полезна для организма, богата аминокислотами и Омега-3. Единственный минус - селедку надо почистить, снять кожу и вынуть кости. Novate.ru поделится хитростями, как быстро разделать рыбу на филе.

Общие рекомендации по чистке селедки



Намного приятнее есть красиво разделанную селедку... Читать дальше...

Юрий Дудь раскритиковал «репрессии» властей в отношении журналистов независимых медиа — Росбалт

Facenewss.ru 

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь назвал «репрессиями» обыски у журналиста Романа Анина и сотрудников журнала DOXA. «В одном из осенних выпусков „вДудя“ Светлана Прокопьева из Пскова очень просто и очень точно сформулировала суть работы журналиста: „Ну это как с дворника спрашивать. Вот он подмел улицу — стали трещины видны на асфальте. Негодяй. Под песком было невидно. […]

Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон грата — Росбалт

Facenewss.ru 

Власти Польши объявили трех российских дипломатов персонами нон грата. Как объяснили в МИД этой страны, «основанием для такого решения стало нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса». В ведомстве отметили, что в МИД был вызван посол РФ в Польше, ему была вручена нота, содержащая информацию о признании персонами нон-грата трех сотрудников посольства РФ в Варшаве, уточняется […]

Булгур с грибами и овощами

«Поваренок.ру» 

Всех любителей постных блюд приглашаю вместе со мной приготовить вкуснейший булгур с грибами. Благодаря овощам и специями, которые используются в приготовлении, блюдо получается наредкость ароматное, сочное и сытное. И приготовить его сможет даже новичок в кулинарии. Уверена, Ваши близкие по достоинству его оценят!

Мужчина должен выплатить сожительнице 5,5 млн за 30 лет работы по дому

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Верховный суд Португалии обязал мужчину заплатить более 60 тысяч евро (около 5,5 млн рублей) своей бывшей сожительнице за домашнюю работу, которую она выполняла в течение 30 лет, пока они жили вместе.

Читать дальше...



Если ты — женщина его мечты, его ничто не остановит

Soulpost.ru 

Простая правда в том, что если настоящий мужчина хочет, чтобы ты была частью его жизни, ничто не остановит его, чтобы добиться тебя. С другой стороны, если у мужчины нет к тебе искренних чувств, то ничто не заставит его быть с тобой. Иногда нам трудно принять отказ. Многие люди слушают свое сердце, а не разум, и […]

О своём выдвижении в ГосДуму

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=aPOv3SAwaM8 Почему Вы решили баллотироваться в Государственную Думу? Не удивительно увидеть человека пять лет назад баллотировавшегося от “Справедливой России” на мероприятии организуемом “Справедливой Россией”, так что всё вполне естественно. И точно также не удивительно, что человек уже три десятилетия занимающийся политикой время от времени пытается баллотироваться. В девяносто четвёртом ещё я баллотировался в Верховный Совет Украины, но правда занял в своём округе второе место. Читать дальше...

Что съесть вместо наскучивших бутербродов: 5 рецептов домашней шаурмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы устали от банальных бутербродов, а возиться с более полноценными блюдами нет ни времени, ни желания - на помощь спешит любимая многими шаурма. Её главным преимуществом является то, что готовится она достаточно быстро и просто, а разнообразие начинок зависит от предпочтений и разгулявшейся фантазии.

1. С грибами



Шаурма с грибами. \ Фото: swiggy.com.



Что может быть вкуснее жареных грибов? Только грибочки с кусочками куриного мяса, приправленные... Читать дальше...

40 удивительных сравнений: посмотрите по-новому на знакомое

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Вряд ли для кого-то станет откровением фраза о том, что люди и вещи сильно меняются со временем. Очевидный факт, но, погрузившись в рутину, можно легко проглядеть, как день за днем привычная нам реальность превращается в нечто иное.

Читать дальше...

The Saker: Байден называет его "убийцей"

Блог сайта «С миру по нитке» 



Главная новость дня заключается в том, что Байден решил позвонить Путину. Вот как об этом сообщили русские:

"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом. Подробно обсуждались современное состояние российско-американских отношений и некоторые актуальные аспекты международной повестки дня. Джозеф Байден подтвердил свое ранее направленное президенту... Читать дальше...

Топ-10 онлайн-курсов по дизайну интерьера: подборка лучших программ обучения

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Создание уникальных интерьеров жилых помещений — одна из привлекательных и выгодных специальностей, дающая возможности для перспективного развития и роста. ТОП подборка передовых курсов по дизайну интерьеров поможет найти стартовую программу для получения необходимых навыков и опыта.

Читать дальше...

Он шел на Алеппо, а вышел к Херсону

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава ХТШ Джулани внимательно изучает политическую аналитику Портникова и военные анализы Бутусова.

Он шел на Алеппо, а вышел к Херсону

Относительно возможной переброски "зеленого мяса" из Сирии на Украину, которую сегодня активно обсуждали.

1. На текущий момент обсуждается его отправка на Украину и в Йемен. Пока что на уровне разных утечек, домыслов, слухов и малоконкретных публикаций в СМИ.

2. Проблем с вербовкой особой нет - в Идлибе и Джараблусе зарплата у боевика от 35 до 120 долларов в месяц. Читать дальше...

Свинина с киви

Блог «Наш уютный дом» 

Всем известно свойство киви размягчать любое, даже самое жесткое мясо. Но так как жесткое мясо еще нужно поискать, то предлагаю приготовить хорошую свинину с киви. Маринад из киви придает мясу приятный вкус, мясо получается невероятно мягким и сочным, с пикантной фруктовой ноткой.
Для приготовления свинины с киви понадобится:
600-700 г мякоти свинины;
2 плода киви;
2 луковицы;
растительное масло;
соль, черный молотый перец - по вкусу.

Свинину вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Читать дальше...

Украинская армия получила первый из заказанной партии богато оснащенный пожарный МАЗ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самым большим «флотом» пожарных МАЗов обладает (логично) Беларусь. А второй по численности «флот» спецавтомобилей МАЗ в красном мундире находится в Украине. МЧС соседней страны за несколько прошлых лет основательно обновило свой парк автоцистерн именно за счет МАЗов. Теперь пожарную технику обновляет Минобороны Украины. И это снова МАЗы.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


На Западе озвучили открыто: «мир был бы лучше без человека»

Блог сайта «С миру по нитке» 


То, о чём Запад не договаривал устами олигофренистой Тунберг, озвучили, наконец, на британском ТВ. Вся эта борьба «за природу», борьба против углекислого газа за кислород и водород – всё сие есть ни что иное как борьба с человечеством.
Капитализм исчерпал пределы расширения рынков – поэтому, если не перейти к социалистическому распределению, «ресурсов на всех не хватит».
«Боливар не выдержит двоих»: следовательно, кто-то должен умереть.

Мир был бы лучше, если бы человека вообще не было... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура