Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Жуткое убийство и жуткая скука в сериале «Мейр из Исттауна». Новый выпуск «Прослушки»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новой «Прослушке» обсуждаем самую нашумевшую телевизионную новинку конца весны — детектив «Мейр из Исттауна», в котором Кейт Уинслет хромает, вейпит и расследует убийство в американской глубинке. И это тот самый случай, когда мы собрались в студии для того, чтобы лениво поругать сериал, но в процессе разговора нашли в нем парочку интересных подтекстов и оттенков. Так что сразу главный вывод этого выпуска: не спешите с оценками и почаще обсуждайте просмотренное с друзьями.

8 безвредных чистящих средств, которые заменят магазинную «химию»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не всегда стоит закупаться в магазине искусственными средствами.


Современные магазины и супермаркеты предлагают широкий ассортимент чистящих и дезинфицирующих средств. Однако мало какие из них натуральны и полностью безобидны. Чтобы эффективно избавляться от любых загрязнений и при этом пользоваться тем, что всегда находится под рукой, стоит использовать несколько полезных лайфхаков. Самодельные средства для уборки не только действенны, но еще и достаточно экономны, что тоже является несомненным плюсом. Читать дальше...

10 лучших товаров садового инвентаря

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Дача или приусадебный участок — отличное место для отдыха от городской суеты. Здесь можно полностью погрузиться в неспешный природный ритм жизни, укрепить организм и вырастить здоровый и полезный урожай. Для того, чтобы труд приносил удовольствие стоит позаботиться об удобном инструменте. В этой подборке вы найдёте основной садовый инвентарь, который должны быть у каждого садовода и огородника. 

Читать дальше...

Как выбрать умные часы

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Смарт-часы не зря называют «умными часами». Это наручный персональный помощник, который позволяет использовать большинство функций вашего смартфона, не доставая его из кармана или сумочки. Чтобы вы выбрали хороший гаджет и не переплатили за ненужный функционал — мы расскажем, что умеют современные умные часы.

Читать дальше...

Лукашенко принял отставку Виктора Шеймана

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого". Шейман покинет должность управляющего делами президента с момента подписания соответствующего указа. «Ты много раз писал рапорт об уходе в отставку. Я не соглашался с этим. Но я понимаю, что когда-то время приходит, тебе хватило в жизни. Я честно благодарен тебе за все, что сделано. Мы найдем время встретиться для того, чтобы я еще раз поблагодарил тебя», -- передает канал слова Александра Лукашенко. 

Артисты, которых упрекали в том, что они выступают нетрезвыми

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Читайте нашу новую подборку отечественных знаменитостей, которых упрекали в том, что они появлялись на сцене в нетрезвом виде. И не забудьте включить канал «Попса 101» — правильный саундтрек для вашего пятничного вечера.

Читать дальше...



На Комаровке пополнение. Открылось микрокафе «Жуй» с пинсами и крафтовым пивом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наверное, у каждого минчанина Комаровка ассоциируется с чем-то своим: кого-то манят прилавки с сезонными фруктами, а кто-то спешит сюда за свежей выпечкой и «самой лучшей шаурмой». Теперь в копилку ощущений может добавиться еще одно: на сезонном рынке появилось смелое кафе «Жуй» (о смелости его владельцев можно судить по одному только расположению — между точкой продажи кошачьего корма, ритуальными услугами и церковной лавкой). Что здесь можно попробовать? Конечно пинсы — во всем мире они уже давно в тренде. Читать дальше...

Аджика из кабачков с томатной пастой на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Аджика из кабачков, приготовленная с томатной пастой на зиму, совершенно не похожа на привычную всем аджику из помидоров. Но так называют ее многие, кто пользуется этим рецептом. Аджика чем-то похожа на кабачковую икру, но все же имеет отличия во вкусе. Из данного количества ингредиентов выходит 4,5 литра готового продукта. Обязательно приготовьте, кабачковая аджика получается аппетитной и очень вкусной.
Для приготовления аджики из кабачков с томатной пастой на зиму нам понадобится:
5... Читать дальше...

Модернизированную реактивную систему «Град» показали в действии (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Реактивная система залпового огня «Град» — еще советское оружие, созданное много десятилетий назад. Несмотря на возраст, актуальной эта система будет еще много лет. Существует много версий ее постсоветской модернизации, в том числе белорусская. Свой вариант в Беларуси решили модернизировать повторно. Сегодня, незадолго до выставки Milex, показали, как она работает.

Восток

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: Восток
  • Размер (крестиков): 92 х 92
  • Цвета (нитки): 19
  • Автор: mine4ka
Скачать

Варенье из киви

PhotoRecept.ru 

Ингредиенты на 2 банки по 180-200 мл: 500 г киви — взвешивание после пилинга; 1 лимон — большой; 1,2 стакана сахара — возможно дополнительное количество сахара по вкусу, для тех, кто любит более сладкие джемы.

Читать дальше...

When does sharing become oversharing?

The Verge 

Illustration by Maria Chimishkyan

I’m a chronic oversharer on social media — and usually an intentional one. Mostly, I write about my severe mental health struggles and things that deeply enrage me, but that constant oversharing can be hard to maintain. As much as I post, I delete a lot too, either because posts are too vulnerable, too hurtful, or too likely to spark conflict. It’s hard to know if the defiant overshares are really helping, or if I’m just worried about how a judgmental world will respond. Читать дальше...

Xiaomi прогнозирует появление смартфонов без USB в 2022 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инженеры Xiaomi считают, что уже в будущем году на рынке появятся первые смартфоны без USB-портов — такие будут заряжаться через беспроводные системы. По словам специалистов, основная проблема малого распространения беспроводных зарядок заключается в несовершенстве технологии. А низкое распространение, в свою очередь, еще более снижает привлекательность подобных систем.

Раздражающая причина, почему некоторые женщины не хотят разводиться

Soulpost.ru 

Я часто жалуюсь на своего мужа в сети. Это помогает мне сохранять здравый смысл и понять некоторые причины, почему я все еще с ним. И нет, не только потому что я хочу полноценную семью для нашего сына и финансовую стабильность. А еще потому, что он не такой уж плохой. Люди не могут быть только хорошими […]

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Детское радио объявило победителя "Детского Радиовидения 2021"

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Сегодня на Детском радио завершается вокальный конкурс для юных исполнителей "Детское Радиовидение 2021", в котором приняло участие более 150 вокалистов со всей страны, из которых только 10 лучших оказались в финале и получили право побороться за главный приз - собственный сингл, который напишет команда профессиональных авторов продюсерского центра "Эколь", и который будет записан на студии Sony Music Russia.

Читать дальше...

В Минске заработают 11 пунктов вакцинации от коронавируса. Прививать будут всех желающих

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав сообщает об открытии 11 пунктов вакцинации в Минске. Они будут расположены в столичных больницах №1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, а также в больнице скорой медицинской помощи и МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Прививочные пункты оснащены необходимым оборудованием, в том числе для соблюдения требований «холодовой цепи».

Интересные сравнения, которые показывают окружающий мир с другой перспективы (14 фото) – 11.06.2021

Yumorov.ru 

Всё меняет перспектива. Возьмите конкретный объект, поместите его на определённое время в определённое место, и вы увидите, чем он отличается от почти идентичного. В этом посте вы увидите занимательную коллекцию самых удивительных сравнений. 1. Слитки чистых металлов разного размера весом 1 унция (28,35 г): алюминий, титан, медь, никель, серебро, золото фото: one_is_enough/Reddit 2. Художественный прогресс: …

Как возникла идея забальзамировать тело Ленина, как хранят и сколько это стоит

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В прошлом веке неизменным атрибутом Красной площади была неубывающая километровая очередь к Мавзолею. Десятки тысяч граждан Советского Союза и гостей столицы выстаивали в ней долгие часы, чтобы почтить память легендарной личности – Владимира Ильича Ульянова-Ленина. Почти столетие забальзамированное тело вождя мирового пролетариата лежит в усыпальнице в центре Москвы. И с каждым годом всё жарче разгораются споры о том, насколько необходимо и этично держать мумифицированные останки открытыми для всеобщего обозрения... Читать дальше...

17 песиков-барбосиков, которые растрогают вас до глубины души

Yumorov.ru 

Недавние исследования на МРТ показали, что собаки становятся счастливыми рядом с любимым человеком. В самом прямом смысле, анализ нервной активности тому подтверждение. Даже сам запах человека пробуждает в них гамму чувств. Неудивительно, что они везде и всегда хотят быть рядом с нами! Как тебе еще намекнуть, что надо поиграть со мной на улице? Источник фото: …

Птички канарейки

Мой Кеша 

Канарские вьюрки – птицы, знакомые большинству людей. Кроме того, что щебечут канарейки очень мелодично и привлекают вниманием своим голосом, они также поражают великолепием красок и [...]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской