Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Меткий удар

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На траве да в березках коням, конечно, хорошо пастись и гулять, да только вот мухи в жару их донимают так, что вместо того, чтобы отдыхать и есть, Киф и Чино носятся вдоль электропастуха, словно ужаленные, и нервничают. Точнее, заводит рысак, а забайкалец покорно следует за ним, но иногда все-таки срезает углы, чтобы уменьшить пробегаемое расстояние. 

Читать дальше...

Ход конем: в Петербурге лошадь ударила копытом скейтбордиста

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Выбрал не тот маршрут. В центре Петербурга лошадь ударила копытом по голове скейтбордиста, который решил проехаться под животным, передает телеканал «МИР 24».

Читать дальше...

10 узнаваемых вещей для тех, кто рос в эпоху 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Легендарные вещи из 90-х, которые невозможно забыть.


Каждому поколению есть, что вспомнить. Однако детство нынешних 30-35-летних пришлось на эпоху кардинальных перемен. «Девяностые» принесли с собой изменения во все сферы жизни. Дети же той эпохи вспоминают, конечно же, свои игрушки. Мы собрали 10 узнаваемых вещей из прошлого, о которых мечтал каждый .

1. Приставка Dendy



Игровая приставка Dendy. | Фото: induced.info.


Игровая приставка Dendy - голубая мечта всех детишек. Читать дальше...

Мем с собакой продали на аукционе за $4 млн

Mur.tv 

NBC News сообщает, что часть выручки от продажи перечислят нескольким благотворительным организациям, в том числе Японскому обществу Красного Креста и фонду Всемирной продовольственной программы ООН.Как говорится на сайте аукциона, история мема началась с фото собаки по кличке Сабоку, которое сделала ее владелица Ацуко Сато 13 февраля 2010 года. После того, как она поделилась ею в своем...

Читать дальше...

Что такое “правило трех” в дизайне, и как его применять в оформлении интерьера

Joinfo.com 

Освоив дизайнерский прием “правило трех”, можно самостоятельно превратить интерьер своей квартиры в более гармоничный и стильный. Что означает это правило и какими принципами при его применении стоит руководствоваться?



Две короткие смешные истории о собаках в машинах

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Современная жизнь полна скоростей. И наши питомцы, как правило, нас сопровождают. И в автомобилях ездят с нами. Причем, со знанием дела. У них даже есть свое место в машине.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Передвижная линия для сварки труб, 1971

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=R1niUnP5YAE Трест Волгахиммонтаж рассказывает о своей новой передвижной линии, позволяющей вести сварку плетей трубопроводов промышленным методом непосредственно на месте их монтажа. Киножурнал Минмонтажспецстроя, 1971 г.

Арест Хованского, спектакль про Сталина, президентский лещ | Goblin News 118

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Cl3iMF9zOKQ В этом выпуске: 00:00 Начало 00:07 Эммануэль Макрон словил леща 01:20 Налоги уважаемых людей 03:03 Президент забанил Twitter 06:05 Для кого Украина закрывает границы 08:00 Арест блогера Хованского 11:53 МХАТ, Ольга Бузова и постановка про Сталина Аудиоверсия: https://oper.ru/video/audio/goblin_ne...

Подобрала с улицы кота. А он «белкой-летягой» оказался

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Я люблю животных. И понять о том, насколько серьёзна я в своих чувствах, можно по количеству моих питомцев. У меня кошки, котята, собаки, морские свинки. И если кто-то из них живет вполне обычной жизнью, то есть персонажи, что не просто поражают своей находчивостью, но и заставляют задуматься, а так ли просты братья наши меньшие.

Читать дальше...

Бабушка и внучка перебегали железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Девочка перебежала, бабушка погибла

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возле платформы Микуличи 13 июня поезд сбил 50-летнюю женщину, которая спешила на прибывающий состав. Она перебегала железную дорогу на автомобильном переезде, где работала звуковая сигнализация и светофор, вместе с 6-летней внучкой, сообщает Следственный комитет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Киров хотят запустить туристические вагоны

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов