Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

МИД Беларуси провел брифинг с участием Романа Протасевича (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мы нашли легальную возможность, чтобы Роман Протасевич присутствовал на сегодняшнем необычном брифинге», — заявил в начале брифинга пресс-секретарь МИДа Анатолий Глаз. Мероприятие посвящено посадке рейса Ryanair в Минске.

Почему белорусский рубль укрепляется и что будет с курсами на этой неделе?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский рубль продолжает удивлять: на прошлой неделе он вновь укрепился к трем основным валютам, хотя сегодня просел к корзине валют. Аналитик Вадим Иосуб в нашем партнерском проекте с Lenovo объясняет, почему так происходит, и дает прогноз на ближайшую неделю.

Танки-призраки острова Шикотан: путешествие по следам техники

«Don't Panic Magazine» 

Забытые танки острова Шикотан ржавыми призраками охраняют периметр. Смелый сталкер пробрался в самую глубь острова снял когда-то грозную боевую технику, превратившуюся в настоящие призраки.

Читать дальше...

Перекрасили только фасады, и кухню не узнать! Как дать вторую жизнь старому гарнитуру из ЛДСП или МДФ?

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Перекрасить можно кухню не только из массива, но и из ЛДСП. Для этого нужно знать некоторые тонкости и технологию, последовательность работ. Результат вас точно не разочарует, а вы при этом неплохо сэкономите и получите обновленный интерьер.

Читать дальше...

Гусь, запечённый с мёдом

PhotoRecept.ru 

Птица – одно из самых вкусных и диетических блюд, даже если вы живете в режиме «правильного питания». Среди своих пернатых собратьев гусь занимает особую строку, его мясо намного сытнее и вкуснее, например, куриного. Если приготовить гуся по всем правилам, на выходе получится блюдо нежное, таящее во рту. Рассказываем…

Читать дальше...

Pokémon Go creator Niantic is making a Transformers game

The Verge 

Niantic is expanding from cute critters to giant robots. Today, the game developer announced its next project: a location-based augmented reality game called Transformers: Heavy Metal. The game is expected to launch globally this year, with a soft launch in select countries “soon.” Niantic says that it has partnered with Seattle-based studio Very Very Spaceship, which will be leading development.

Читать дальше...



20 увлекательных фотографий редко встречаемых вещей – 14.06.2021

Yumorov.ru 

Мы зачастую забываем, в каком чудесном и удивительном мире мы живём! Погружаясь в напряжённый график, мы перестаём обращать внимание на вещи, которые нас окружают. Но сегодня мы постараемся это исправить и сосредоточиться на невидимой и не замечаемой нами стороне повседневной жизни! 1. Как закат виден из космоса 2. Радужное облако, Индия 3. Не картина. Просто …

Будущим Apple Watch пророчат датчики уровня глюкозы в крови и температуры тела

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обновление умных часов Apple Watch в этом году будет минорным. Про это пишет Bloomberg. Apple может лишь улучшить экран и обновить поддержку сверхширокополосной связи. А вот более существенные улучшения рискуют появиться только в более поздних моделях.

Поль Сезанн. Жизнь и работа

Блог сайта «Искусство» 

Поль Сезанн, французский художник, один из величайших постимпрессионистов, чьи работы и идеи оказали влияние на эстетическое развитие многих художников и художественных течений 20-го века, особенно кубизма.

Искусство Сезанна, неправильно понятое и дискредитированное публикой на протяжении большей части его жизни, выросло из импрессионизма и в конечном итоге бросило вызов всем общепринятым ценностям живописи в 19 веке из-за его настойчивого стремления к личному самовыражению и целостности самой картины, независимо от предмета. Читать дальше...

Творожное крем-брюле

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам приготовить вкуснейший десерт - творожное крем-брюле. Особенно актуальным это лакомство будет в жаркие дни, а приготовить его не составит особого труда. Для десерта следует взять жирный домашний творог без комочков.
Для приготовления творожного крем-брюле потребуется:
200 г жирного домашнего творога;
50 мл молока;
0,5 банки вареного сгущённого молока.
Для приготовления мороженого потребуется молоко, сгущенка и творог.
Взбить блендером сгущенное молоко и творог до однородной массы. Читать дальше...

Мастер современного реалистического направления. Zhao Kailin

Блог сайта «Искусство» 

"Мастер современного реалистического направления масляной живописи, Чжао Кайлин изучал искусство у различных мастеров реалистического стиля. Опираясь на западную традицию портрета и композиции, а также китайскую культуру, он рассказывает о прямом взгляде своих сидящих персонажей, обычно женщин, с эстетикой, которая говорит о внутренней красоте больше, чем о внешней.

Чжао Калин (Zhao Kailin) - китайский художник. Родился в 1961 году в городе Аньхой, Китай. В 1991 году окончил школу Центральной Академии Наук СССР... Читать дальше...

Нематода КТО ТАКАЯ НЕМАТОДА

Блог сайта «Домоводство» 

Какое же реально страшное заболевание .

От нематоды помогут избавиться лекарства против гельминтов (растолките две-три таблетки и растворите в 10 л воды). Полейте этим раствором зараженные посадки, и нематоды быстро погибнут. Эти же таблетки помогут в борьбе с капустной мухой: двухтрех поливов будет достаточно.[more]

Со злостной фитофторой и бурой пятнистостью вам помогут бороться антибиотики: Трихопол, Ампициллин и Эритромицин. Растворите две-четыре таблетки в ведре воды и опрыскайте посадки. Читать дальше...

Новым чемпионом стала мохнатая бегающая подушка

Yumorov.ru 

Победителей не судят, но грех не улыбнуться, если новый чемпион вызывает искренний смех! Васаби, так зовут героя новостей этого дня, всего лишь пекинес. Правда, официально в мире признанный лучшим если не среди своей породы, то среди всех американских собак на Вестминстерской выставке. Когда ты победитель и все тебе завидуют Источник фото: media.npr.org Но судьи беспристрастны. …

Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником петербургских работников социальной сферы

PR-content 

Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербургских соцработников с профессиональным праздником. Ежегодно он отмечается 8 июня. В этот день в 1701 году Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало... Читать дальше...

Провалившихся в колодец кошек и собаку спасли спустя десять месяцев

Mur.tv 

Двух кошек и собаку спасли из колодца в пакистанском городе Карачи. Животные провели в яме десять месяцев. Об этом сообщает Geo TV, ссылаясь на Департамент здравоохранения провинции Синд. По словам сотрудников ведомства, все десять месяцев собаку кормил местный житель. Для того, чтобы оценить глубину колодца и состояние собаки, специалисты опустили в колодец бамбуковую палку с...

Читать дальше...

Так корона или не корона

Блог сайта «Домоводство» 

КОРОННЫЙ ЦВЕТОК - первый цветок в первой развилке перечного растения.
Он расцветает первым и в нем нет ничего страшного, на самом деле, это обычный цветок, НО...

Самый первый цветок является самым нижним. Растение питается растворенными в воде веществами из почвы. Из корней питание постепенно идет вверх, и первый цветок на его пути забирает все нужные элементы себе. Плод начинает развиваться, а на стеблях выше цветки и новые завязи отстают в развитии. Это неплохо, но это задержит получение... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Надежность и долговечность: «вечные» хризотилцементные трубы

PR-content 

Водопровод и канализация – важнейшая часть коммунальной инфраструктуры. Не раз в региональной новостной ленте можно встретить заголовки, кричащие об очередной «катастрофе». Где-то прорвало трубу, ремонт затянулся и поселок остался без воды. Где-то работы ведутся так долго, что жители населенного пункта вынуждены писать многочисленные жалобы. Между тем, есть эффективное решение для большинства этих проблем, сочетающее в себе надежность, долговечность и доступность. Это хризотилцементные трубы.

Читать дальше...

18-летний житель Ивацевичского района залез на кран и получил удар током. Парень погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ивацевичском районе выясняют обстоятельства смерти 18-летнего местного жителя. По предварительным данным СК, в ночь на 12 июня юноша залез на укладочный кран, стоящий на железнодорожных путях, где получил удар током. Не выжил.

«Хартия» Байдена-Джонсона ставит Москву и Пекин на одну доску с Гитлером

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Мир, как и восемь десятилетий назад, вновь раскалывается надвое, а новая холодная война на глазах приобретает привычный биполярный формат, причем в случае эрозии ООН еще более острый и бескомпромиссный. Все новое – это хорошо забытое старое. С той лишь разницей, что у Запада, прежде всего у США, нет в распоряжении половины столетия, как в XX веке

В России новая волна COVID-19? Цифры настораживают

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За минувшие сутки в России зарегистрировано 13 721 случаев коронавируса (умер 371 пациент), а вчера цифра составляла 14 723 случая. Последний раз подобные цифры были аж в феврале. Особенно напряженной ситуация остается в Москве: на столицу пришлось 6590 случаев, сообщает «РИА Новости». Мэр города Сергей Собянин уже объявил эту неделю выходной с сохранением зарплаты.

«Золотой» секрет Швейцарии: Как бедная европейская страна стала райским уголком

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В какую эпоху сложнее сохранять автономность – когда бушуют территориальные и религиозные войны или же когда мир попадает под воздействие глобализации? Швейцарии удается бороться за статус независимой страны в любых условиях и в любой исторический период, но какова была история этой борьбы? Благодаря чему одно из самых бедных европейских государств превратилось в райский уголок? Насколько все-таки независимой была Швейцария в своем стремлении к независимости?

Как Швейцария... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся