Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Фаршированные половинки перца

Блог «Наш уютный дом» 

Фаршированные половинки перца, запеченные в духовке, получаются особенно вкусными. Для этого рецепта подойдет крупный мясистый болгарский перец. Блюдо получается ароматным, сочным, оно обязательно вам понравится.
Для приготовления фаршированных половинок перца понадобится:
3 крупных красных болгарских перца;
500 г смешанного фарша;
0,5 стакана риса;
1/2 стакана молока;
1 морковь;
2 луковицы;
3 крупных помидора;
1 ч. л. смеси специй: черный и красный перец, паприка... Читать дальше...

Волонтеры помогают начать лето отличным праздником во дворе (Венгрия)

Пользователь сайта 123ru.net 

Звуки смеха заполнили парк района Ужпалоте в Будапеште, поскольку здесь был организован праздник ко Дню защиты детей. Около 300 детей, большинство из которых из семей с ограниченными финансовыми возможностями, приняли в нем участие. Программа была организована Ассоциацией многодетных семей Ужпалота, некоммерческой организацией, ориентированной на помощь семьям, при поддержке ряда благотворительных организаций, в том числе Фонда помощи на дому, Красного Креста, Баптистской благотворительной службы и саентологов-волонтеров*. Читать дальше...

Спасательная операция для пострадавших от извержения вулкана успешно завершена (Сент-Винсент и Гренадины)

Пользователь сайта 123ru.net 

В течении двух недель команда саентологов-волонтеров оказывала помощь жителям Сент-Винсента и Гренадин.

Кампания по ликвидации последствий извержения вулкана на Сент-Винсенте сейчас завершена. Она принесла помощь тысячам жителей острова.

Извержение вулкана Ла-Суфриер, поразившее остров потоками лавы, вулканическим пеплом и камнями, вызвало определенный гуманитарный кризис. Более 16 000 эвакуированных жителей и тысячи других, остались без пресной воды, электричества и еды.

«Это похоже на пустыню... Читать дальше...

Что объединяет Достоевского и Гагарина в третье воскресенье июня?

Пользователь сайта 123ru.net 

Папа!

Сколько нежности, мужественности, доверия и любви в одном слове. Именно так я люблю называть своего отца.

В третье воскресенье июня мы празднуем День Отца. В 2021 году он приходится на 20 июня. Несмотря на то, что праздник не закреплен на государственном уровне, идея почитания отца и его роли в воспитании детей широко принимается в обществе.

Праздник молодой и появился как выражение любви и благодарности. В этот день вручают подарки, цветы и устраивают семейные торжества. Читать дальше...

Что думают россияне о пеших прогулках. Результаты опроса

Пользователь сайта 123ru.net 

В 70-х годах прошлого столетия Уилмер Рейб (Wilmer T. Rabe) выразил желание замедлить стремительный темп жизни и предложил учредить День пешей прогулки для того, чтобы люди могли не спеша любоваться окружающим их миром. Сейчас Международный день прогулки отмечается 19 июня в разных странах мира, чтобы придать важность прогулкам, как средству борьбы со стрессом. Был проведен блиц-опрос, чтобы выяснить поддерживают ли россияне идею этого праздника.

Читать дальше...

Как воспитать в себе эколога

Пользователь сайта 123ru.net 

“Мысль о том, что каждый несет свою долю ответственности за судьбу планеты и должен помогать о ней заботиться, может показаться слишком грандиозной (а некоторым людям — и совершенно нереальной). Но сегодня то, что происходит на другом конце света — даже так далеко — может повлиять на то, что происходит у вас дома» - Л. Рон Хаббард, гуманист.

Читать дальше...

Курица, запеченная с соусом и грибами

«Поваренок.ру» 

Блюдо подойдёт на ужин или на праздничный стол. Его можно подать с гарниром: с картошкой или рисом. Хоть это и простой рецепт, но курочка получается очень нежной и ароматной!



Сергей Мироненко: "Учитесь говорить правду!"

Rewizor.ru 

Многим известен афоризм: "Без архива нет истории, без истории нет прогресса. Архивы – хранилища человеческого знания и опыта". К сожалению, представление большинства об архивном деле исчерпывается подобными, как сегодня принято говорить, мемами и воображением кипы пыльных бумаг. Между тем, архив – одна из важных отраслей государственной службы и прежде всего научное учреждение. Интервью "Ревизора.ru" с научным руководителем Государственного архива Российской Федерации Сергеем Владимировичем Мироненко... Читать дальше...

Кондитерские шедевры Елены Гнут

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Елена Гнут (Elena Gnut) — талантливый художник-кондитер из Калининграда, которая создаёт настоящие произведения кулинарного искусства.

Торты и десерты, приготовленные ею, варьируются от классического стиля с элегантными формами и дизайном до сказочных шедевров с известными персонажами поп-культуры и, конечно же, сказок и рассказов.

Внушительная армия поклонников таланта российского кондитера, состоящая из 256 тысяч подписчиков в Instagram, постоянно увеличивается, ведь в её торты невозможно не влюбиться! Читать дальше...

Разоблачаем. Это не ДТП, но очень эффектно

Блог сайта «Жизнь - театр» 


Вот такой вот странный случай.

У меня совершенно не большой опыт вождения автомобиля, но я что то засомневался, как в таком месте может возникнуть такое ДТП. А вам не показалось это странным ?

А что же это тогда такое ? Сейчас узнаем ...

А вот что: Очень часто это фото демонстрируют в подборках всяческих ДТП. Но это не так. Смотрите сами ...
Ролик

Читать дальше...

С днем Святой Троицы

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В 2021 году у православных в России много событий, к которым они относятся с уважением. В церковных правилах указано, когда наступает Троица и родительский день.

Читать дальше...

Как собрать своими руками простенький индукционный нагреватель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Индукционный нагреватель - простое и полезное устройство, которое можно весьма быстро сделать своими руками. Функционирует он за счет использования магнитных свойств металлов. В первую очередь применять подобный гаджет можно для закалки различных деталей. В последствии из него можно даже сделать небольшой домашний отопитель.

Что понадобится. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: проволока медная (диаметр 1-1.5 мм), два полевых транзистора с радиаторами IRF44N... Читать дальше...

Новый клип про ежа из Одесского зоопарка покорил сеть. Видео

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

опубликовал новый клип, в котором главным героем стал ёж. Видео опубликовано на YouTube-канале “Одесский зоопарк”. Под звуки акустической гитары Игорь Беляков исполнил целую оду ежику, но и не забыл упомянуть достоинства других животных, хотя ежи “намного круче”.”Кто-то любит лошадей, кто-то любит бегемотов. Кто-то любит лебедей, обезьян и кашалотов. Нравится кому-то слон, а кому-то гордый сокол. А кому-нибудь муфлон, а кому жираф высокий. А для меня милее еж – этот зверь такой хороший. Он шикарен, он пригож, он красивее, чем лошадь. Читать дальше...

Появилось видео взрыва склада пиротехники на Лужнецкой набережной Москвы

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сегодня в Москве на Лужнецкой набережной дом 2/4, строение 4 на складе пиротехники произошел сильный взрыв. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 17.36 мск.

Читать дальше...

В Москве загорелся склад пиротехники (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возле Лужников в Москве случился крупный пожар, сообщает «РИА Новости». По предварительным данным, горит склад пиротехники, раздаются громкие хлопки. На Лужнецкой набережной ограничено движение.

Чешский гуляш с острым перцем

PhotoRecept.ru 

Ароматная подлива с мясом для любого гарнира.

Сообщение Чешский гуляш с острым перцем появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

О маме, пластике и мужьях: 10 фактов об актрисе Дарье Мороз

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Эту 37-летнюю российскую актрису любят как поклонники сериалов, так и театральных постановок. За последнее время она успела сняться сразу в 4 громких проектах: “Клиника счастья”, “Медиатор”, “Триада-2”, “Содержанки 3”. Премьеры выходят одна за другой, поэтому мы решили рассказать вам больше о Заслуженной артистке России. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Уже по €1,90 за шарик: цены на мороженое удивляют

Germania.ONE 

Жители Саксонии в нынешнюю жаркую погоду ищут любой возможности охладиться. Что может быть лучше мороженого в это время? Но цены на любимое лакомство иногда шокируют. Онлайн-портал traum-ferienwohnungen.de называет Дрезден (совместно с Лейпцигом и Бохумом) столицей мороженого Германии с самой высокой плотностью кафе-мороженых на душу населения - 85 кафе-мороженых в городе.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Хозяйка чудо-кота из Финляндии развеяла миф о необучаемости мурлык: 50 трюков Нипы

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кошек принято считать независимыми и своенравными, и мало кому из владельцев приходит в голову их дрессировать. Мол, ходит в лоток и пользуется когтеточкой – и на том спасибо. А между тем домашние кошки тоже нуждаются в обучении. Пример тому – кот Нипа, который способен выполнять полсотни забавных трюков. Конечно, возможно, он просто уникальный и удивительно талантливый кот, но ведь кто знает – может быть, при надлежащем обучении и его сородичи могли бы показать неплохие результаты?Нипа живет в Финляндии и он не обычный кот... Читать дальше...

Сеть покорила кошка, которая научилась переводить стрелки часов (видео)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Домашние животные способны действительно удивлять, проявляя редкие “таланты”. Иногда шалости братьев наших меньших могут превратиться в большую шкоду.  Так, в сети стало популярным видео с очень умной кошкой, которая научилась переводить стрелки часов, передает .  Для того, чтобы осуществить свой “хитрый” план, животное забралось на батарею, над которой висят настенные часы, встало на задние лапы и принялось двигать стрелки.  Вероятно, кошка восприняла движущиеся стрелки за “добычу” или игрушку... Читать дальше...

И торта не надо. Нереально вкусный пирог без замеса теста

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Вам точно полюбится этот пирог из-за его восхитительного вкуса и легкости приготовления — достаточно перемешать все компоненты. Пирог очень мягкий, нежный именно в теплом виде, пока он еще не остыл. Поэтому поспешите попробовать кусочек!

Читать дальше...

Китайские археологи обнаружили следы динозавров и древних черепах

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Китайские археологи совместно со своими коллегами из США обнаружили в северо-западной провинции Шэньси набор хорошо сохранившихся следов динозавров и черепах.

Читать дальше...

Салат «Мужские слезы» — ещё ни один не устоял! Любимая закуска

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Эту закуску еще называют «холодный шашлык». Она прекрасно подойдет на все случаи жизни. Холодный шашлык можно даже взять с собой на пикник. Это блюдо будет особенно вкусно с картофелем по-деревенски.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ