Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Андрей Школьников: Жизненный цикл сетевых держав

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В используемых мной моделях, присутствуют сетевые державы, игнорируемые традиционной геостратегией, их анализ, понимание и изучение много сложнее, чем привычных сухопутных и морских держав. В частности, не так просто понять, перед нами фракции / направления внутри одной сетевой державы или независимые структуры.

В Краснодаре зарезали мужчину - 19.06.2021

iToday 

КРАСНОДАР, 19 июн - Новости. Дядька убит ножом на улице в Краснодаре в ходе бытового конфликта, взбудоражено уголовное девало, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.Днём в субботу в соцсетях взялись извещения о перестрелке в Краснодаре, в коей якобы погиб человек.08:14Пропавшую под Исподним Новгородом студентку из США нашли мертвой\"Взбудоражено уголовное девало по факту душегубства 31-летнего дяди(ч.1 ст. 105 УК РФ)...

​​“Большая перезагрузка” в действии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Полтора года экономических неурядиц привели к масштабному перераспределению богатства от среднего и рабочего класса в пользу самых обеспеченных слоёв населения, которое бенефициары этого процесса иронично прозвали “большой перезагрузкой” общества.

PayPal raising merchant fees on some of its transactions

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

PayPal said Friday it is raising fees for some of its newer products “to better align our pricing with the value that our products and services provide,” according to a blog post by senior vice president Dan Leberman. The changes will affect how much PayPal merchants pay per transaction, and take effect August 2nd.

Читать дальше...

Гороскоп финансов с 21 по 27 июня

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Астрологи настоятельно рекомендуют избавляться от качеств, которые мешают добиваться успеха на финансовом поприще. Именно к этому склоняют нас звезды в период с 21 по 27 число.

Читать дальше...

Почему контейнеры не падают с транспортных кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня по морю доставляют просто неимоверное количество грузов. Для этого, в частности, используются гигантские контейнеровозы, на палубе которых составлены большие металлические ящики. Потеря даже одного контейнера – крайне нежелательна и повлечет за собой большие убытки. И вот возникает вопрос: почему же эти самые контейнеры не рассыпаются в разные стороны во время перевозки по морю? В чем же заключается секрет данных грузовых кораблей и есть ли он вообще.

Издалека не видно. Читать дальше...

Дмитрий Певцов примет участие в выборах в Государственную Думу

Joinfo.com 

Поклонники известного актера Дмитрия Певцова обрадованы новостью о том, что их кумир намерен заняться политикой. Звезда сериала «Бандитский Петербург» объявил, что примет участие в выборах в Госдуму.

В политике Байдена по сдерживанию России увидели опасность

Facenewss.ru 

В США увидели опасность в политическом курсе президента страны Джо Байдена по сдерживанию России. Такое мнение высказали американские эксперты по национальной безопасности, которых опросил Fox News. Политики и специалисты остались недовольны решением Байдена, который предоставил российскому лидеру Владимиру Путину список из 16 секторов экономики, которые не должны подвергаться кибератакам. Старший научный сотрудник Института Гудзона Ребекка […]



Озадаченные собачки в париках: новый развлекательный тренд

Yumorov.ru 

Каждый собаковод подтвердит, что есть нечто коварно-заманчивое в том, чтобы выставить своего питомца в глупом свете. Вроде как и некрасиво, а с другой стороны — до чего же у них мордашки смешные и недоуменные, когда песики пытаются понять, что вообще происходит. Например, если на них надеть парик! Тетя-Мотя из Бобруйска приехала Источник фото: dogwig Первый …

На Платоновском фестивале искусств воронежцев познакомили с "Сыном" Юрия Бутусова

Rewizor.ru 

В основу постановки легла пьеса французского драматурга Флориана Зеллера о трагически развивающемся семейном кризисе. Обостряя внутренние конфликты, добавляя пластические эпизоды и вокальные партии, Юрий Бутусов создал объемную, многоуровневую постановку, отсылающую к Шекспиру, Брехту, Вампилову, Чехову. Проблематика спектакля выходит за пределы личных отношений и приобретает экзистенциальное звучание.

Десерт " Павлова"

«Поваренок.ру» 

Решила повторить меренговую тему и приготовить торт " Павлова", с ярким лимонным вкусом и фруктами. Сочетание потрясающее нежная, сладкая меренга с хрустящей корочкой, лимонный курд с кислинкой и фрукты.

Песто (зеленый соус)

PhotoRecept.ru 

Сегодня мы рассмотрим рецепт традиционного соуса итальянской кухни. Данный соус очень хорошо сочетается со спагетти, но его применение гораздо шире. Песто можно добавлять в творог, пиццу, бутерброды, пюре. Все зависит от вашей фантазии и гастрономических пристрастий. Желательно все делать в ступке, но так же подходит и блендер.

Читать дальше...

Цветы на все лето- идеи кутюрье для наших рукодельниц

Блог сайта «Сам себе мастер» 

фотоколлаж автора

Собрала всю эту красоту для вас и напоминаю- в моем блоге было несколько статей со подробными схемами по изготовлению вот таких роскошных цветов даже самыми начинающими рукодельницами!

цветок из тюля фотоколлаж автора

Итак- тема неисчерпаема! Но сегодня три варианта использования таких ручной «сборки» цветов…

Первый- самый обычный- это деталь отделки , как аппликация на юбке или полочке. Есть варианты и для рукавов.

прада предлагает такой цветок... Читать дальше...

Закуска из помидоров с чесноком

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Наконец-то наступило то время, когда мои любимые помидоры перестают быть похожими на пластик. Уже замечаю характерный томатный аромат, и сами плоды становятся сочнее и мягче. А пока жду домашнего урожая, стараюсь еще больше улучшить вкус покупных овощей. Закуска из помидоров с чесноком и зеленью действительно получается бесподобной.

Читать дальше...

Mark Mothersbaugh on composing music you won’t tire of in Ratchet & Clank: Rift Apart

The Verge 

Photo by Frazer Harrison / Getty Images for BMI

If you’ve spent some time playing Ratchet & Clank: Rift Apart, you might feel like you’re playing a blockbuster family-friendly action movie — and that’s not just because of the game’s many perfectly timed set pieces. Rift Apart is also backed by a sweeping score composed by the legendary musician Mark Mothersbaugh.

Читать дальше...

Мотоциклисты собрались на слет «Байк-фестиваль X3 4»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера в загородном комплексе Westa начался байкерский фестиваль. Организаторы заготовили для участников живую музыку, файер-шоу, фуд-корт и кемпинг, а также подарки и парад байков.

Собака, принесшая хозяевам пиццу, стала звездой Сети

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

120.su.Если животное по кличке Кейти видит владельца с сумками, она не стоит в стороне. Например, собака всегда готова отнести в дом коробку пиццы — видимо, Кейти крайне осторожно обращается со своей ношей, раз уж ей позволяют потрудиться доставщицей.Зрители отметили, что всегда приятно иметь под рукой руку помощи — в данном случае, пасть помощи. Хочется также верить, что главная четвероногая героиня видеоролика старается не зря, и её обязательно угостят.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Фондюшница и яйцеварка: 5 гаджетов для кухни, тратиться на которые глупо

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Технический прогресс позволяет нам доверить большинство дел по дому специально разработанным для определённых целей машинам. Однако порой существование на кухне отдельных гаджетов вызывает сомнения относительно рациональности их использования. Ведь, по сути, нет особого смысла в покупке устройства, функции которого отлично может выполнить уже имеющийся в доме прибор. Вашему вниманию 5 кухонных гаджетов, тратиться на которые попросту незачем.

1. Термопот



Гаджет, который окажется нужным не для всех. Читать дальше...

В гости к жителям Смоленска пришли лоси, но их спугнула собака

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Четверо лосей наведались в Смоленск. Рано утром лесных обитателей заметили пользователи соцсетей в поселке Тихвинка. Видеозапись с «лесной проверкой» они выложили в одном из сообществ ВКонтакте.

Читать дальше...

Коронавирус заставит вновь поднять пенсионный возраст? — Росбалт

Facenewss.ru 

Гражданам России, экономика которой и так находилась в кризисе, пандемия грозит еще одним болезненным последствием — повышением срока выхода на пенсию. Бюджет Пенсионного фонда под угрозой: число выходящих на пенсию россиян больше, чем число достигающих совершеннолетия. На днях демограф Владимир Тимаков высказал опасение о возможности нового повышения пенсионного возраста — где-то в середине 2030-х годов. Основная причина, […]

Лукашенко: Минск больше не будет принимать самолеты с Украины — Росбалт

Facenewss.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск больше не будет принимать рейсы с Украины из-за решения Киева не допускать в свое воздушное пространство белорусские самолеты. Об этом сообщает Радио Sputnik. Напомним, 26 мая Украина приостановила авиасообщение с Белоруссией мая из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair, совершившим принудительную посадку в Минске. Два дня спустя кабинет министров Украины […]

Тоёнико: естественное озеро в форме сердца в Японии (4 фото + видео) – 19.06.2021

Yumorov.ru 

Окружённое густой лесной растительностью со всех сторон и не тронутое человеческой цивилизацией, озеро Тоёнико (Toyoniko) — это скрытая жемчужина среди многих туристических достопримечательностей Японии. Ещё несколько лет назад озеро Тоёнико было практически неизвестно большинству японцев, однако популярная телевизионная реклама, в которой с воздуха демонстрируется это чудо природы в форме сердца, превратила его в популярное туристическое …

Сорока стала лучшим другом для собаки

Блог «Мир так интересен!» 

Одна семья нашла маленького брошенного птенца — сороку — в Кумере, Квинсленде (Австралия), у которой не было родителей, и приютила её. В семье уже проживал стаффордширский бультерьер, девочка по имени Пегги. Сороке дали имя Молли. Но чего никак не могли предсказать хозяева, так это крепкой дружбы между собакой и птицей!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»