Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Малосольные помидоры в пакете

Блог «Наш уютный дом» 

Сейчас лето и на рынке, и в магазинах полно свежих овощей, но всё же иногда очень хочется чего-то солёненького. Предлагаю вам несложный рецепт приготовления малосольных помидоров в пакете. Такие помидорчики можно кушать уже через сутки, но если дать им полежать 2-3 дня, то вкус станет более насыщенным.
Для приготовления малосольных помидоров в пакете нам понадобятся:
помидоры небольшие - 1 кг;
чеснок - 8-10 зубчиков;
сухой укроп - 3-4 зонтика;
сахар - 1 ч. л.;
соль крупная - 1 ст. Читать дальше...

Фото из серии «А мы и не заметили, как наши пушистики выросли»

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Когда в доме появляется пушистый комочек, а они почти все такие, он редко воспринимается всерьез. Даже если уже весит несколько косолапых кг. Мы им умиляемся, а они жрут и растут, причем так быстро, что неизменно ставят людей в тупик. Принесли цуцика, а теперь по дому мастодонт гарцует!

Читать дальше...

Подмосковная Купала 2021

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=kcEerbWCpdU Небольшой фильм отчёт о Празднике Купала, который проводился под Москвой в 2021 году в дни летнего солнцестояния. Запомнилась добрая, семейная атмосфера настоящего праздника, проводимого не по написанным инструкция а от души. По понятным причинам в фильм не вошли светлые обряды и крупные планы многих участников, дабы обряды нужно не смотреть, а в них участвовать, а с друзьями следует быть рядом. Цель фильма "Подмосковная Купала 2021" хоть немного... Читать дальше...

ГОБЛИН & ЯКОВЛЕВ о 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войне и Победе СССР над Германией

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=g2KEe6C-5zY 22 июня 1941 года – печальная дата, навсегда запечатленная на страницах истории нашей Родины. Этот день ассоциируется с горем и слезами миллионов граждан стран бывшего СССР. Однако эта дата, также, как и 9 мая, связана с беспрецедентным в мировой истории Подвигом наших соотечественников, отстоявших не только жизнь, свободу и независимость Отечества, но и освободивших Европу и весь мир от угрозы фашизма. Правда о Великой Отечественной Войне и Победе СССР над Германией... Читать дальше...

Столичная Серебрянка и Орша снова остались без электричества. Минэнерго объяснило почему

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Буквально вчера жители столичного микрорайона Серебрянка писали про отключение электричества. Сегодня около 20:10 ситуация повторилась. «В домах №122, 132, а также 108 и 109 по Рокоссовского нет электричества», — пишут нам читатели.

6 иностранных ремейков, снятых по мотивам популярных советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Оказывается, не только наши мастера кинематографии могут подсматривать идеи у своих западных коллег. Зарубежные режиссёры время от времени обращаются к знакомым советским и российским фильмам. В ремейках часто действие переносится в другое место, а иногда и в другое время, но при этом сюжетная линия картины остается узнаваемой. В этом обзоре самые известные иностранные ремейки, в основу которых были положены советские фильмы.

«Сахара»



Постеры фильмов «Тринадцать» и «Сахара». Читать дальше...

Топ-8 вещей, на которых лучше не экономить 

Joinfo.com 

Многих с детства учат, что экономия денег и разумные траты помогают добиться устойчивого материального положения и не допустить финансовых проблем в будущем. Однако существуют вещи, на которых не рекомендуется экономить.

Тесто для пиццы (на сметане)

Flagmen.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ Мука- 2 ст. Сметана 20% — 1 ст. Яйца – 2 шт. Сливочное масло – 2 ст. л. Сахар – 1 ст. л. Соль – ½ ч. л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1.В миску всыпать муку, вбить яйца, добавить соль, сахар, добавить масло и сметану. Все ингредиенты тщательно смешать и замесить тесто. Тесто скатать в шар, накрыть […]

Читать дальше...



Кабмин выделяет 10 млрд рублей на выплаты беременным россиянкам

«Ящик пандоры» 

Правительство выделит более 10 миллиардов рублей на выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации. Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, два новых пособия вводятся по поручению президента РФ. «Сегодня выделим свыше 10 млрд рублей на специальные выплаты женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности. Речь идёт о будущих мамах, которые находятся в трудной финансовой ситуации. До рождения малыша каждый месяц они будут получать примерно 6,3 тыс. рублей. Читать дальше...

Консервированный болгарский перец

PhotoRecept.ru 

Зимнее время тянется очень долго и, хотя в это время года много своих прелестей все же хочется летнего тепла, а больше всего свежих овощей с грядки. Но и зимой можно отведать домашних овощных заготовок, которые домохозяйки либо замораживают, либо консервировать. Сегодня мы коснемся консервации болгарского перца, который зимой можно использовать в качестве добавочного ингредиента для...

Читать дальше...

Крошка-панголон обожает «целоваться» со своими спасителями

Yumorov.ru 

Щеночки и котятки, потеснитесь! Сегодня у нас другой похититель людских сердец, панголинчик-сиротка Нил. Малыш, который очень привязался к спасшим его людям, и видео с ними вызывает сплошное умиление! Здрасьте, я Нил. И я панголин, только еще малыш. Источник фото: thedodo.com У Нила все не так, как у обычных панголинов, так что он еще только учится …

5 угощений, которые можно быстро приготовить, если нагрянули гости на порог

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если у вас много друзей, то может статься так, что кто-то из них нагрянет к вам без предупреждения. А может возникнуть и более серьезная ситуация: что если с визитом заявится босс супруга или супруги? Очень важно не ударить в грязь лицом и мгновенно подать какое-то угощение. В данном материале - 5 рецептов отличных закусочек, на приготовление которых уйдет от 1 до 5 минут.

1. Канапе с оливкой и копченой колбасой



Гости будут удивлены! / Фото: cookpad.com



Если... Читать дальше...

Кедми предложил действенный ответ на провокацию британского эсминца

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

России следует выдать предупреждение военно-морскому атташе Британии в Москве, что в следующий раз подобная провокация в территориальных водах РФ закончится тем, что сам корабль будет уничтожен, но экипаж удастся спасти.

Читать дальше...

Пастрома из куриного филе

Блог «Наш уютный дом» 

Пастрома - отличнейшее блюдо для праздничного стола, а также это отличный вариант на каждый день - для приготовления бутербродов, холодных закусок и в качестве дополнения к гарниру. Приготовленное по этому рецепту мясо получается очень нежное, сочное, с легким ароматом специй. Для саламура (смесь из специй, которым обмазывается мясо) можно брать различные специи по вашему вкусу, главное, чтобы там присутствовало растительное масло и саламур был густым. В одно время рецепт пастромы вызвал просто кулинарный бум... Читать дальше...

В Минске открылась beauty-фабрика. Сходили туда за порцией красоты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в ТРЦ «Метрополь» официально открылось коворкинг-пространство — beauty-фабрика, где будут собираться и вместе креативить мастера из сферы красоты. Какого рода красоту здесь собираются «производить» и в каких масштабах, мы и попытались выяснить.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


В пяти торговых центрах и на Комаровке можно будет сделать прививку от коронавируса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Об этом сообщает официальный телеграм-канал Мингорисполкома. Обещают, что количество мест, где можно будет бесплатно вакцинироваться, будет только расти.

Как проткнуть стеклянную бутылку гвоздем, чтобы она не треснула и не лопнула

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно в хозяйстве может потребоваться осуществить весьма необычную операцию, а именно – продырявить стеклянную бутылку так, чтобы она ни в коем случае не лопнула и не треснула в процессе. Идеальным вариантом для такой «спецоперации» был бы обычный гвоздь. Однако, на самом деле проделать ровное и надежное отверстие совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Делаем разметку. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: бутылка стеклянная... Читать дальше...

Творожный пирог "наоборот" с шоколадом

«Поваренок.ру» 

Предлагаю испечь творожный пирог "наоборот". Почему "наоборот" поймёте в процессе приготовления. Пирог представляет собой прекрасное сочетание нежной творожной начинки и воздушного бисквита с шоколадной крошкой. Особенно в восторге будут дети! Готовьте обязательно!)

Евросоюз вводит санкции с 25 июня. Как они будут работать?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера послы Евросоюза согласовали секторальные санкции по Беларуси, а сегодня их одобрил Совет ЕС. Об этом говорится в официальном заявлении Совета Европы. Сегодня после обеда его опубликовали. Дата вступления санкций — 25 июня.

В Гданьске поймали белоруса, который «подделал» Volkswagen Polo. Что ему будет?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

21 июня в СМИ Труймяста (Польша) появилась информация о двух полностью идентичных Volkswagen Polo. У машин одинаковые номерные знаки, и вообще внешне отличить их трудно. Снимки странной «парочки» в редакцию Trojmiasto.pl прислали читатели. Сегодня полиция сообщила, что нашла человека, который «подделал» хетчбэк.

Креветки во фритюре

PhotoRecept.ru 

Что может быть лучше, чем полакомиться хрустящими креветками во фритюре? Данное блюдо вполне можно считать эталоном среди блюд из морепродуктов. Утолите свою жажду вкуса сочными креветками в хрустящей панировке, за которой скрывается нежнейшее мясо креветки. Данное блюдо не стыдно будет поставить на праздничный стол. Его обязательно оценят Ваши близкие и знакомые!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья