Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

В детстве она была невзрачная девчушка, а сегодня одна из самых влиятельных женщин мира

Блог «Мир так интересен!» 

До середины июля 2018 года мало кто мог сказать, как зовут президента Хорватии. Но после финала чемпионата мира по футболу о Колинде Грабар-Китарович заговорили во всем мире.

Читать дальше...

Apple оснастит сотрудников камерами, чтобы не воровали секреты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple выпускает отличные продукты, однако уже давно прошло то время, когда американская компания могла представить что-то совсем неожиданное. Постоянные утечки стали головной болью Apple, которая на протяжении последних нескольких лет не может сохранить в тайне информацию о новинках до их презентации. Ubergizmo пишет, что бороться с утечкой данных призвана новая инициатива топ-менеджмента корпорации.

Почему любовные стихи Древнего Египта звучат так современно и так по-шекспировски

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почему любовные стихи Древнего Египта звучат так современно и так по-шекспировски.


Никто не знает, где на Земле сложили первое любовное стихотворение. Но хорошо известно, где их впервые стали писать, и в больших количествах — в Древнем Египте. Хотя до нашего времени дошло только около полусотни таких записей, египтологи уверяют, что писали их гораздо чаще. И, возможно, родоначальницами жанра стали женщины Египта.

Каково было быть египтянкой


Любовные стихи... Читать дальше...

«Дачный сезон» начался. Расскажите, как облагородили любимые сотки, и выиграйте 1000 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Солнышко греет, птички поют, трава зеленеет и мысли сами собой настраиваются на дачный лад. Чтобы вы не растеряли романтичное загородное настроение, Onliner объявляет конкурс «Дачный сезон» открытым. Делитесь своими замечательными историями благоустройства участков, независимо от количества соток и времени постройки домов. Расскажите всем, как можно превратить дачу в комфортное и красивое место отдыха. Авторы лучших историй получат приз от торгового центра «Ленинград» — 1000 рублей, которые можно потратить на что угодно. Читать дальше...

Как выглядят два малыша у необычной межрасовой пары

Блог «Мир так интересен!» 

Друзья и родственники называют эту прекрасную пару «кофе с молоком». Герои нашей сегодняшней публикации – прекрасный пример, доказывающий, что любовь – это великое и очень сильное чувство. Оно всяко сильнее, чем любые расовые, национальные, религиозные и прочие вопросы.

Читать дальше...

Дочь Джей Ло из принцессы превратилась в пацанку с зелеными волосами

Soulpost.ru 

Еще полтора года назад Эмма Энтони была маленькой копией своей элегантной мамы Дженнифер Лопес, даже пела круто, когда выступала с ней на «Суперкубке». Но вот мы не видели ее за время карантина и теперь девочка заметно изменилась. Эмме уже 13 и, видимо, у нее начался активный переходной возраст со своими сложностями и особенностями. Папарацци запечатлели […]

Клим Жуков и Максим Бендус – время упрощать

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=jJIxuqJTPqo Государственные деятели предлагают сильнее ограничить гражданам доступ к оружию. На примере этих предложений Клим Жуков и Максим Бендус обозначат настоящую причину роста насилия. Новые поправки, "убивающие" оружейный рынок России: https://www.youtube.com/watch?v=tUpMX... Ссылки: https://yadi.sk/i/cpqKQ8TFi6GMgQ Аудиоверсия: https://oper.ru/video/audio/interview...



Пирожное “Картошка” в виде мышек

PhotoRecept.ru 

Сегодня я Вам расскажу самый простой способ приготовление пирожное “Картошка” без выпекания. Можно использовать любое печенье которое есть под рукой. Пирожное получаются очень красивыми и интересными, если сделать в виде мышек.

Читать дальше...

Фото заботливого папы-крокодила и сотня его малышей попали в кадр

Блог «Мир так интересен!» 

В животном мире родительство работает несколько не так, как у человека. Некоторые особи бросают свое потомство сразу же после рождения, другие пытаются заботиться о нем до конца своих дней. Третьи и вовсе делегируют обязанности.

Читать дальше...

ФОТОКОНКУРС

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Выкладывайте фото своего питомца у нас на сайте и выиграйте бесплатный портрет вашего любимца в средневековом костюме от ROYAL PET. 

Читать дальше...

5 крутых мотоциклов, о которых мечтал каждый советский старшеклассник

Back-in-USSR.com 

В отличие от американских сверстников советские старшеклассники мечтали не об автомобилях, которые в эпоху их дефицита и дороговизны в СССР могла позволить себе лишь золотая молодежь, а о мотоцикле, мокике или мопеде на худой конец.

На двухколесном коне, которым разрешалось управлять с 16 лет, можно было с ветерком прокатить подружку, которая дрожа от страха крепко тебя обнимала, и пофарсить перед друзьями навыками экстремального вождения. На селе это был вообще крайне нужный транспорт, чтобы добраться до ближайшего райцентра... Читать дальше...

Если тянет на сладкое. Как мы вредим своей печени и как ей помочь

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Печень — важный орган в нашем организме. Она выводит вредные вещества, участвует в выработке гормонов, тем самым играет важную роль в работе всех систем нашего тела. При это печень — самый «молчаливый» орган. Она начинает болеть только когда дело уже совсем плохо. И мы сами, своими действиями, неправильным образом жизни и плохим питанием нанесли ей уже почти непоправимый вред. Чем мы вредим печени и как можно ей помочь, наладить работу этого важного органа рассказывают специалисты.

Читать дальше...

Последний звонок в СССР

Back-in-USSR.com 

Ностальгическая коллекция снимков. Смотрим!

1971 год

1972 год

1973 год

1974 год

1975 год

1976 год

1977 год

1978 год

1979 год

1980 год

1981 год

1982 год

1983 год

1984 год

1985 год

1985 год

1985 год

1986 год

1987 год

1988 год

1989 год

1990 год

1990 год

1990 год

1990 год

1991 год

1991 год

Читайте также на нашем сайте «Назад в СССР»:

► Чем мы занимались на уроках в 80-х
► Учебники из СССР
► Фотографии и предметы из жизни советской школы

Мужчина расстрелял собаку и угрожал ее хозяину расправой в Ленобласти

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Ленинградской области мужчина расстрелял собаку и угрожал ее хозяину расправой. Инцидент произошел ночью 29 июня на Солдатском пляже в Выборгском районе. 51-летний мужчина гулял со своим псом на улице. Внезапно мужчина услышал выстрелы и его питомец побежал вперед. Пуля попала в собаку, которая упала на землю и начала громко скулить. Затем хозяин питомца увидел незнакомца, который, по его словам, вышел на него с ружьем. “Он направил на меня ствол и при этом повторял: “Не подходи, а то выстрелю”. Читать дальше...

Редчайшие снимки со съемочных площадок знаменитых советских фильмов

Back-in-USSR.com 

Смоктуновский и Тарковский, Неелова и Соловей — в этой подборке фотографии съемочных процессов известных советских кинолент. От «Волги-Волги» и «Чкалова» до «Не может быть» и «Следствие вели знатоки».

Рабочий момент съемок фильма «Волга-Волга». Режиссер Григорий Александров (в центре) со съемочной группой.

Георгий Петрусов, январь 1937 года, г. Москва, МАММ/МДФ, фонд Рыбчинского и Гладкова.

На съемках фильма «Валерий Чкалов». Актеры Петр Березов и Сергей Яров.

Владислав Микоша, 1940 год, г. Читать дальше...

ГАИ Минска откроет новый МРО — у выезда из города по Партизанскому проспекту

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В настоящее время в пунктах регистрации ТС наблюдается приток, — констатировал начальник Минской ГАИ Сергей Бабич. — Это связано с приведением документов в надлежащий вид (имеется в виду снятие авто с учета, чтобы избежать транспортного налога. — Прим. Onliner). Поэтому мы просим граждан распределяться равномерно на пунктах регистрации. Процедуру можно выполнить в любой точке страны». Помимо просьб, Бабич озвучил и намерение открыть новый МРО.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Животные, позирующие как модели из журналов для взрослых

Блог «Мир так интересен!» 

Умение красиво и соблазнительно выглядеть в кадре дано далеко не всем, но нельзя не отметить, что среди зверушек тоже есть немало прирожденных моделей. Может, они и не совсем верно представляют, что делают, но выглядит это очень пикантно!

Читать дальше...

8 вещей в доме, которые могут стоить целое состояние

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже ненужные на первый взгляд предметы иногда стоят крупные суммы денег. /Фото: images.saatchiart.com



Складирование вещей в целом не особо хорошая привычка. Однако в некоторых случаях горы старых предметов могут принести не только пользу, но и приличные деньги. Множество вещей двадцатилетней или даже десятилетней давности, которые сейчас, казалось бы, никому не нужны, при разумной продаже будут стоить целое состояние. Редакция novate.ru предлагает проверить свои гаражи... Читать дальше...

Ученые придумали идеальное устройство для похудения — магнитный замок для рта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британские (какие же еще?) ученые разработали первое в мире устройство, которое поможет бороться с такой мировой проблемой, как ожирение. Речь о магнитном замке, который устанавливается на верхние и нижние зубы, позволяя открывать рот максимум на 2 мм. Этого достаточно, чтобы дышать, разговаривать и принимать жидкую пищу.

Появились первые фотографии нового тур-эндуро BMW R1300 GS

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мы редко пишем о предстоящих мотоновинках, но эта модель заслуживает заметки в нашей ленте: BMW Motorrad готовит преемника своей главной модели. Британский журнал VisorDown опубликовал первые фотографии BMW R1300 GS.

К «Северному берегу» пустят метро

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня был подписан инвестиционный договор о строительстве в северной части Минска умного города «Северный берег», об этом сообщает агентство «Минск-Новости». Кроме того, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев заявил, что к новому микрорайону проведут ветку метро от третьей линии подземки. Сейчас разрабатывается предпроектная документация.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Москве стартовал сезон фонтанов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности