Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 01.08.2021

20 странных и нелепых котов, которые заставят вас искренне посмеяться

Mur.tv 

Коты иногда бывают настолько странными и чудаковатыми, что хозяевам только и остается признать этот факт, и полюбить мурлыку еще больше! Взгляните на этих смешных пушистиков, которые обязательно поднимут вам настроение на все выходные. “Google сделал панораму, на которой моя кошка крадет штаны моего мужа из его шкафа” “Мой кот, поедающий целое авокадо в два часа...

Читать дальше...

Следователи возбудили уголовное дело после нападения собаки на двоих детей в Подмосковье

Mur.tv 

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на двоих детей в Чеховском городском округе, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. Ранее в СК сообщали, что следственные органы начали проверку обстоятельств нападения собаки на двух детей в Чеховском городском округе. “Возбуждено уголовное дело по...

Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 1 августа 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на сегодня, первое августа две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1180 =
В момент любой неприятности со стороны других людей нужно устремляться к чувству Любви =
Время и магнетизм - основа всей Жизни: именно в их взаимном сочетании возможно построение определённых видов Материи =
Время механики и материализма уходит; человек приближается к Эре Сознания, которая главенствует во Вселенной =
Всегда существует достаточно Света для тех, кто хочет видеть... Читать дальше...

15 фотографий Софи Лорен, не предназначенных для публикации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографов, всю жизнь сопровождавших блистательную Софи Лорен, особое место занимал Альфред Эйзенштадт. Он долгое время сотрудничал с журналом Life, и лицо кинодивы появлялось на обложке издания 7 раз в течение 1950 — 1960-х годов. Но в личном архиве фотографа осталось немало снимков, которые так и не были афишированы. Многие из них были сделаны во время повседневных дружеских встреч с актрисой.

Публикуем фотографии, которые позволяют взглянуть на итальянскую богиню под другим углом. Читать дальше...

Медовик на сковороде за 30 минут

«Поваренок.ру» 

Торт готовится ОЧЕНЬ быстро и легко! Коржи выпекаются за считанные минуты, а крем готовится проще простого! Очень бюджетный вариант медовика! В результате торт получается очень нежный, супер мягкий и нереально вкусный!

В Нижнем Новгороде ликвидировали пожар в общежитии - 01.08.2021

iToday 

МОСКВА, 1 авг - Новости. Пожар в общежитии медицинского университета в Исподнем Новгороде ликвидировали, сообщается на сайте регионального главка МЧС РФ.Извещение о пожаре на улице Медицинской в доме 5, где будет общежитие №3 Приволжского медицинского университета, зачислилось в субботу в 17:23. В 18:13 была обнародована ликвидация разинутого горения на площади 45 квадратных метров, избавлены 25 человек, 65 эвакуированы. Однако жар по перекрытиям перебежал на чердак, площадь пожара возрастила до... Читать дальше...

Почему чавканье и щелканье кнопкой ручки нас так раздражают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые обнаружили, что головной мозг людей, которых раздражает чавканье или клацанье ручки, аномально реагирует на некоторые звуки.

Многим людям неприятны звуки отрыжки и щелканья авторучки, но люди с ненормальной чувствительностью испытывают не просто неприязнь к таким звукам, а неконтролируемое отвращение и даже гнев. Ученые считают это проявлением мисофонии — формы нетерпимости к определенным звукам.

Звуки-раздражители вызывают у людей, страдающих от мисофонии, не только отвращение... Читать дальше...



В Московском зоопарке отметили день рождения панд

Mur.tv 

Огромные торты, коктейль с сюрпризами и целый бассейн других лакомств. В Московском зоопарке отметили день рождения панд, передает «МИР 24». Дин Дин исполнилось четыре года, а Жуи – пять. Торты, приготовленные сотрудниками зоопарка, были украшены овощами, фруктами и бамбуком. Каждому медведю сделали еще по отдельному подарку. Жуи получил целый бассейн, наполненный лакомствами и разноцветными кусочками...

Читать дальше...

Картофель по-швейцарски Рёшти

«Поваренок.ру» 

Хрустящая жареная картошечка. Выглядит как большой драник. Не нужны ни яйца, ни мука, только немного специй. Сразу вспоминается фильм "Девчата", где Тося Кислицына перечисляла блюда из картофеля.

«Богатые русские детки» из инстаграма не потеют летом в пробках, а предпочитают яхты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Золотая молодежь России, несмотря на непростые для страны времена, не стесняется демонстрировать свою безоблачную жизнь — блог в инстаграме «Богатые русские детки» продолжает пополняться фотографиями шикарной обстановки яхт, личных самолетов, роскошных загородных особняков. Свидетельства богатой жизни беззаботные наследники выкладывают в своих профилях, а анонимный автор блога бережно собирает их и комментирует.

Кажется, ничто не может их остановить от траты несметного количества денег на рестораны... Читать дальше...

Федеральный бюджет России продолжает наращивать профицит

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Федеральный бюджет России продолжает получать сверхдоходы за счёт хорошей конъюнктуры на внешних рынках, а также от ускоренного восстановления экономики страны. После небольшой просадки по итогам марта-апреля 2021 г., когда после всплеска доходов по итогам января-февраля 2021 г. профицит составил более 600 млрд. рублей.

Настоящая послепотопная карта мира.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Обнаружил в сети достаточно интересную карту мира 1690 года, автором которой является Николас Вишер (Nicolaus Visscher), который был представителем третьего поколения выдающейся семьи картографов, жившей и работавшей в разгар золотого века голландской картографии. Вишеры были известны по всей Европе точностью своих карт и смелостью используемых в работах орнаментов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Продолжаются работы по озеленению города