Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Полтавские вергуны

Блог «Наш уютный дом» 

На днях приготовила полтавские вергуны. И рецепт, и результат превзошли все мои ожидания. Вергуны приготовила за считанные минуты, а исчезли со стола они ещё быстрее. Нежные, воздушные и очень вкусные вергуны порадуют детей и взрослых. При подаче можно посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
Для приготовления полтавских вергунов нам потребуется:
мука - примерно 400 г (может больше);
кефир (жирностью 2,5%) - 200 мл;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
ванильный сахар - 12... Читать дальше...

Художник Luigi Premazzi (1814 – 1891). Мастер русской акварельной живописи

Блог сайта «Искусство» 

Художник Луиджи Премацци. Портрет работы С.Ф. Александровского

Акварели Луиджи (Людвига Осиповича) Премацци – российского художника-акварелиста итальянского происхождения, академика и профессора акварельной и перспективной живописи Императорской Академии художеств.

Художник Луиджи (Людвиг Осипович) Премацци (Luigi Premazzi) родился в январе 1814 года в Милане. Окончил Академию Брера в Милане, где изучал основы перспективной живописи под руководством профессора Джованни Мильяра.

В 1834 году... Читать дальше...

Высыпаем макароны в форму и заливаем яйцом

Блог сайта «Steak Lovers» 

Макароны с кабачком и ветчиной под яичной заправкой имеют все шансы стать любимым блюдом для всей семьи. Рецепт довольно просто, но выполняется не стандартно, отсюда и богатая палитра вкуса. Для приготовления нам понадобится удобная форма.

Читать дальше...

В минской «Песочнице» открылась выставка электроавтомобилей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как мы предупреждали накануне, в «Песочнице» сегодня открылась выставка электромобилей. На одной площадке собрали около 30 единиц авто на электротяге. Выставка продлится до 10 часов вечера, так что еще есть возможность успеть.

Фундук с медом и какао

«Поваренок.ру» 

Предлагаю попробовать очень вкусный десерт, который еще и может быть полезным, если его есть небольшими кусочками, так как он калорийный. Я его готовлю вместо Нутеллы, хотя по текстуре этот десерт на нее не похож, так как большую его часть составляет фундук.

Люди, которые дали своим животным такие клички, что хоть стой, хоть падай

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Придумать кличку для животного ничуть не легче, чем написать сочинение по роману «Война и мир».
Ведь хочется, чтобы она была и звучной, и оригинальной, и подходила питомцу. Лишь люди, познавшие дзен, готовы смириться с такими простыми именами, как Мурзик или Бобик.

Читать дальше...

Китаянка нашла в саду новорожденного кабанчика и решила его выходить

Yumorov.ru 

Случайности не случайны — когда китайская блогерша Дора Нгаи в прошлом году оказалась на вынужденной изоляции в своем коттедже на Шри-Ланке, она не подозревала, чем все обернется. Едва девушка начала скучать, как утром садовник принес крошечного дикого поросенка — он нашел его у изгороди. Есу, как назвали хрюшку, было всего несколько часов от роду Мать …

Как правильно сажать комнатные цветы в горшок

Блог МТ «Цветочки» 

Любое комнатное растение по мере роста и развития требует первоначальной посадки в питательный грунт и впоследствии — периодической пересадки с заменой почвы и емкости. Чтобы процедура оказалась эффективной, необходимо придерживаться определенных правил, которые отличаются для разных культур. Это касается состава земли, формы и размера горшка, а также непосредственно самой технологии посадки и ухода за цветком в первые дни после нее.

Читать дальше...



Стало известно о состоянии укушенного собакой в Воронеже 10-летнего мальчика

Mur.tv 

Десятилетний мальчик, которого во время прогулки с мамой и маленьким братом укусила собака, получил медицинскую помощь. На данный момент его жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщила пресс-служба воронежской прокуратуры в воскресенье, 1 августа. В надзорном ведомстве по факту случившегося организовали проверку. – Будет дана оценка действиям должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за...

Читать дальше...

Песочное печенье с абрикосами

«Поваренок.ру» 

Делюсь рецептом очень простого, но вкусного абрикосового печенья. Готовится очень быстро и легко, не требуя ничего особенного, а получается в меру сладкое, рассыпчатое, красивое и очень вкусное печенье. Обязательно попробуйте приготовить!

Шашлык получился слишком сухим: исправляем частые ошибки жарки на магнале

Блог сайта «Steak Lovers» 

Хороший шашлык зависит не только от качества мяса и маринада. Даже правильно сделанную основу можно испортить, если жарка на мангале будет неправильной. Казалось бы, здесь нет ничего сложного – кладем шампуры на мангал и ждем пока мясо подрумянется. Но множество людей допускают одинаковые ошибки раз за разом, и вкус шашлыка портится. Разберем основные девять ошибок. Насаживание на шампур – уже частая ошибка. Между кусками желательно сохранить пространство в 5 миллиметров, иначе внутренняя часть мяса прожарится плохо. Читать дальше...

Кабачковые оладьи с пармезаном

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Вас можно удивить кабачковыми оладьями? Вот и я была уверена, что это впринципе невозможно - уже столько всего пробовано-перепробовано и освоено, а то, что не продегустировано, можно себе живо нарисовать и представить. Но, оказывается, есть еще удивительные вещи в мире рецептов кабачковых оладий, есть! Я сегодня пребывала в состоянии изумления - до такой степени было вкусно и необыкновенно вкусно! Простые кабачки настолько круто заиграли, расцвели в компании пармезана, что просто слов не находится, чтобы описать это сочетание. Читать дальше...

Спилы с небольших веточек в декоре интерьера. Интересная фактура и идеи декорирования!

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Весной и осенью очень часто происходит обрезка деревьев и тогда остается большое количество толстых веток, а их можно распустить на спилы и...

Читать дальше...

Максим Недосеков завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков попал на пьедестал Олимпиады в Токио. Спортсмен завоевал бронзовую медаль, взяв высоту в 2 метра и 37 сантиметров. При этом спортсмен из Катара Мутаз Эсса Баршим и прыгун из Италии Джанмарко Тамбери стали чемпионами с аналогичным результатом. Но они оба брали высоты более уверенно, чем их белорусский соперник.

На понедельник передают оранжевый уровень опасности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белгидромет передает на ближайшую ночь и утро понедельника оранжевый уровень опасности. По северо-западу страны в это время ожидаются сильные дожди. Утром и днем 2 августа во многих районах ждут усиления юго-западного, западного ветра с порывами до 15—20 м/с.

Полиция проверит историю с нападением стаи собак на семью с коляской в Воронеже

Mur.tv 

Полиция организовала проверку по факту нападения стаи собак на семью с коляской в Воронеже. Мама двоих детей, одного из которых укусили, накануне обратилась с заявлением в полицию. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе управления МВД по региону в воскресенье, 1 августа. – Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. По результатам проверки будет принято...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Обрушить «АвтоВАЗ»: как первый советский хакер взломал автомобильный завод

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На дворе 1983 год. Неожиданно один из советских заводов «АвтоВАЗа» вынужденно останавливает конвейеры на три дня. Конвейерная лента начинает жить своей жизнью, никто не может понять, в чем дело. Только позже выяснилось, что программное оборудование завода взломал обычный выпускник МГУ. Сегодня его называют первым советским хакером.

Помощь роботов


Несмотря на то, что рядовой советский гражданин никогда в глаза не видел компьютера, на заводах СССР уже массово использовались промышленные роботы... Читать дальше...

Число невыездных россиян превысило 7 млн человек — Росбалт

Facenewss.ru 

Из-за долгов каждый 20-й россиянин не может выехать за рубеж. Такие данные привел профессиональный коллектор Эльман Мехтиев. По его словам, запрет покидать страну должникам всякий раз выдается на основании судебного решения — о наличии просроченной более чем на 90 дней задолженности выше 30 тыс. руб. По подсчетам эксперта, всего под этот критерий подходят 7,2 млн жителей страны, или каждый […]

Азербайджан обвинил Жириновского в оскорблении Алиева — Росбалт

Facenewss.ru 

Слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о зонах влияния в Закавказье разгневали Баку. Российского временного поверенного в делах вызвали в азербайджанский МИД, где вручили ноту протеста. До внимания дипломата «были доведены серьезная обеспокоенность и протест в связи с предвзятыми и оскорбительными высказываниями депутата Госдумы Владимира Жириновского об азербайджанской государственности и руководстве Азербайджана», заявили в МИД закавказской […]

Выращивание сладких перцев: 3 главные ошибки

Sadogorod.club 

Сладкие перцы пользуются значительной популярностью среди белорусских дачников.Конечно, увидеть эти культуры на участках можно реже, чем картофель, огурцы и помидоры.Однако распространение плодов широкое.

Читать дальше...

Щи с квашеной капустой

«Поваренок.ру» 

Наличие щей на столе подразумевает сытный обед – ведь блюдо готовится на мясном бульоне.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023