Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Блины на кефире с кипятком без яиц

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться и простым, и удачным рецептом приготовления нежных, очень вкусных, тонких и эластичных блинов на кефире с кипятком. Замечу, что тесто замешивается без добавления яиц. Эти аппетитные блинчики можно подать к столу и тёплыми, и полностью остывшими, дополнив вареньем, сметанкой, мёдом или любым сладким сиропом. Мне такие блины очень понравились, попробуйте и вы!
Для приготовления блинов на кефире с кипятком без яиц нам потребуется:
кефир - 400 мл;
мука - 250 г;
крутой... Читать дальше...

16 фото о том, что работа ветеринара не только очень важная, но ещё и крайне забавная и увлекательная

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Признайтесь, кто из нас дисциплинированно ходит к врачу для регулярного осмотра и при этом ещё испытывает исключительно положительные эмоции? Думаем, таких людей найдётся немного. Что уж говорить о домашних питомцах — их вообще никто не спрашивает, а просто сразу привозят в медицинский кабинет. К счастью, будни ветеринаров наполнены не только смешными попытками животных спрятаться, но и другими увлекательными моментами. Например, вот такими! Правда, он ещё не знает, что она собирается с ним сделать! Читать дальше...

История об огромной черепахе, которая живет в доме у девушки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Многие из нас мечтают иметь питомца. Кому-то по душе собака, кто-то в восторге от котиков, а кто-то предпочитает хомячка или кролика. Героиня нашей истории решила, что оптимальным вариантом для нее станет крупная черепаха! Когда очаровательной Кейтлин из Лос-Анджелеса было всего 7 лет, она задумала воплотить мечту в жизнь, и вскоре в ее доме появился необычный член семьи!Поначалу черепашка была средних размеров – не больше щенка. Прочный панцирь, четыре короткие лапки, неуклюжая походка – так выглядел питомец, который оказался у Кейтлин. Читать дальше...

Удивительная история о гениальном советском учёном

Back-in-USSR.com 

На Западе думали, что это псевдоним группы ученых, но это оказался один человек.

О советском академике Якове Борисовиче Зельдовиче можно рассказывать бесконечно, но сегодня не тот день для серьёзных биографических очерков. Пока вы доедаете остатки оливье, самое время послушать байки о великом комбинаторе из мира науки. Благо этих баек хватит на отдельную книгу.

Наверняка многие не единожды слышали эту звонкую еврейскую фамилию и о том, что Яков Борисович был самым засекреченным учёным в СССР... Читать дальше...

Как меня переехали упряжкой, или Третий день новогодних катаний

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Сегодня мы работали в уменьшенном составе: вместо привычных 5 человек нас было всего трое. Это как если бы из многоголового дракона ты в одно мгновенье превратился в обычного. Но все же остался драконом.

Читать дальше...

Как с легкостью собрать немаленькую сумму: три простых и действенных совета

Germania.ONE 

Многие задались целью в новом году накопить определенную сумму денег. С помощью нескольких простых советов можно значительно облегчить себе эту задачу.   Округляйте Сумму своих накоплений можно увеличивать с каждой тратой. Как это возможно? Каждую трату можно округлять и остаток от расходов перечислять на сберегательный счет. Например: вы приобрели новую

LG TVs now have a built-in health platform

The Verge 

Independa

All 2021 and 2022 LG smart TVs will be equipped with a health education and telehealth app from the senior-focused health platform Independa, the company announced today. The platform will allow users to set up and have telehealth appointments through their TV.

Читать дальше...

А вы знали, почему на некоторых советских копейках была надпись "пей"?

Back-in-USSR.com 

Прошаренные нумизматы знают, в чем тут дело. И оно никак не связано с желанием пропить деньги. Хотя как знать...

Любой нумизмат, занимающийся коллекционированием монет имеет кучу рассказов о копейках с дефектами, так как из-за своей редкости они ценятся больше обыкновенных.

На поздних деньгах СССР, если точнее, на некоторых монетах номиналом 3 копейки 1986 года (впрочем, говорят их можно увидеть на любой другой монете) можно встретить едва различимые в лучах герба буквы.

Что это ... Читать дальше...



В China army сообщили, каких истребителей в мире на вооружении больше всего

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На сегодняшний день наиболее распространенным в мире истребителем, из находящихся на вооружении ВВС разных стран, является американский F-16 четвертого поколения.

Читать дальше...

В каких местах рождались советские киношедевры?

Back-in-USSR.com 

Фильмы, независимо от жанра, всегда переносят нас в ту или иную локацию. Сейчас зачастую не нужно даже покидать павильон, чтобы оказаться в космосе, джунглях или арктических льдах. Однако чаще киноделы всё же используют натуральные виды.

Раньше же и вовсе не было выбора. Правда, с легкой руки кинематографистов представленные места действия отличались от реальных мест проведения съемок. Случалось это и с советскими фильмами, ставшими вечной классикой.

Например, в «Иван Васильевич... Читать дальше...

Атмосферная серия монохромных портретов мусульман, живущих в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Офицер полиции во время молитвы. Парк 51, Манхэттен, Нью-Йорк, 2012 год. Автор: Robert Gerhardt.



Америка – огромная страна, в которой полным-полно людей разных национальностей и вероисповеданий. Не так давно в Нью-Йорке прошла фотовыставка, посвящённая мусульманам, где были представлены снимки, ломающие все стереотипы об этих людях вокруг которых чаще всего витает негатив и не самое лестное мнение. Ведь зачастую народ привык идти на поводу у окружающих, веря слухам и предрассудкам... Читать дальше...

NASA successfully deploys complex sunshield on James Webb Space Telescope

The Verge 

The layers of JWST’s sunshield undergoing tests on the ground before its launch | Image: Northrop Grumman/Alex Evers

NASA’s next-generation James Webb Space Telescope has successfully deployed its sunshield — a critical feature the observatory will use to keep its instruments extra cold during the course of its mission. The unfurling of the sunshield marks the end of perhaps the most complicated deployment the observatory must pull off in order to properly function while in space.

Читать дальше...

Ничто не препятствует второму сроку: политики активно поддерживают идею переизбрания Штайнмайера на должность президента

Germania.ONE 

Ничто не препятствует второму сроку пребывания у власти федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайер. Сегодня, 04.01, партия зеленых выступила за переизбрание действующего федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайер на второй срок. Ранее СДПГ и СвДП также сообщили, что поддерживают идею переизбрания Штайнмайера на эту должность. «Мы уверены, что он и дальше будет поддерживать и

Жареный рис с ананасами и помидорами

PhotoRecept.ru 

Жареный рис в ананасе — знаменитое тайское блюдо с уникальным вкусом и оригинальным оформлением. Его подают практически в каждом кафе и ресторане Тайланда, но ни для кого не составит труда приготовить это блюдо самостоятельно — нужные ингредиенты Вы можете найти в любом супермаркете!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Интересный рецепт прикормки для леща

Poplawok.ru 

Для меня лещ всегда будет заветным трофеем. Он ловится в любое время года. И от этого ловить его только интереснее. Вкусовые качества леща — бесподобны. Из всего семейства карповых рыб он самый вкусный. А копченый лещ не имеет себе равных. Лещ - рыба осторожная, приманку берет не сразу, а несколько раз попробовав. Любит тишину и обильную прикормку. Ловлю я его на фидер. Бывает, чтобы прикормить клевое место уходит несколько пачек заводской прикормки. А это не дешевое удовольствие. Чтобы как-то сэкономить... Читать дальше...

Спасенный из ямы с гудроном Пирожок обрел дом. О судьбе собаки рассказали в смоленском приюте

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

За спасенного щенка переживали многие смоляне.

Напомним, собака провалилась в яму с гудроном в ноябре прошлого года. Ей была необходима экстренная помощь. Тогда волонтеры приюта “Верность” объявили срочный сбор средств. 

Благодаря быстрой реакции волонтеров и помощи неравнодушных смолян, Пирожок, получивший такое имя из-за того, что он пах сливочным маслом, был спасен.

За несколько дней до Нового года, 28 декабря, произошло это долгожданное событие – Пирожок обрел семью. Читать дальше...

Салат с курицей в тарталетках

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня у меня в меню вкусный, достаточный сытный салат из варёной курицы, свежего огурца и яиц. Чтобы сделать подачу простого блюда оригинальной и аппетитной, я использовала песочные тарталетки. Такой салат с курицей в тарталетках - отличная идея не только для будничного меню, но и для праздничного фуршета, где порционная закуска будет уместна и востребована.
Для приготовления салата с курицей в тарталетках потребуется:
куриное мясо отварное - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
огурец свежий... Читать дальше...

Лазарев: в этом году Украина столкнется с очень опасной проблемой  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В нынешнем году Украину ждет продовольственный кризис из-за разорения многих больших и малых предприятий пищевой отрасли, которые не имеют возможности платить нынешние цены за газ. Об этом выступая накануне в эфире телеканала «НАШ» со всей ответственностью заявил эксперт Александр Лазарев Лазарев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей