ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Twitter will now let all iOS and Android users record Spaces

The Verge 

Twitter is opening up the ability to record Spaces. | Image: Twitter

Twitter is now letting all Android and iOS users record Twitter Spaces, the company announced Thursday. Users will be able to choose to record a Space when they’re setting one up and the recording will be available for public playback for 30 days after the Space has ended. If you’re in a Space that’s being recorded, you’ll see an icon at the top of the Space letting you know.

Читать дальше...

Мальчик постоянно приходил в магазин и что-то писал, пока продавец не заинтересовался ним

Yumorov.ru 

Ученик муниципальной школы Ресифи, одного из крупнейших городов Бразилии, растрогал пользователей Твиттер своим стремлением к знаниям. Lemurov.net уверен, что с такой смекалкой, 10-летнего школьника ожидают блестящие перспективы. Гильермо Сантьяго учится в пятом классе. Семья мальчика располагает весьма скромными доходами, к тому же, кроме него есть еще двое малышей. Популярность ребенок приобрел с легкой руки персонала …

Первые детские площадки: экстрим, который современным детям и не снился

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первые детские площадки: экстрим, который нашим детям и не снился


Убрать детей «с улиц» – понятное и для современного времени стремление – подтолкнуло к созданию первых детских площадок. Но вы бы не захотели прокатить вашего ребенка на таких качелях. О безопасности в те годы никто не задумывался.

Дети и взрослые на карусели в парке (1929 г.)


В публичном пространстве города XIX века детских площадок не было. Предпринимавшиеся попытки их обустройства не имели успеха. Читать дальше...

Салат из яичных блинчиков с колбасой

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом вкусного и сытного салата из яичных блинчиков с колбасой. Готовится он очень просто, а выглядит аппетитно и празднично. Подавать салат лучше охлаждённым. Уверена, сочетание ингредиентов в этом блюде понравится многим.
Для приготовления салата из яичных блинчиков с колбасой потребуется:
яйца - 2 шт.;
растительное масло для жарки;
соль - по вкусу;
колбаса (или ветчина) - 200 г;
огурец маринованный - 2 шт.;
майонез.

Подготовить необходимые ингредиенты. Читать дальше...

Так кто же они — щенки или котята?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Есть животное, детенышей которого часто называют щенками, но в тоже время они вполне могут быть котятами. Предлагаю вашему вниманию довольно редкие кадры. Редкие они потому, что чаще всего в саванне фотографируют львов, гепардов, леопардов, зебр, жирафов и слонов. 

Читать дальше...



Верный пес спас хозяину жизнь, согрев его своим телом

Yumorov.ru 

Все читатели Lemurov.net не раз имели возможность убедиться в невероятной преданности собак. Но эти животные не перестают доказывать, что человеку без них никуда. Собака по кличке Норд отправилась в путешествие вместе со своим хозяином. И решение взять пса с собой в прямом смысле слова спасло ему жизнь. Грег Бркич давно мечтал пойти в горы в …

The PS5 and Xbox Series X are available right now for Walmart Plus subscribers (update: sold out)

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

In case you hadn’t noticed, it’s becoming ever-so-slightly less of a maddening exercise to get your hands on a PlayStation 5 or Xbox Series X. Granted, it’s still harder than it should be, but recent retailer restocks have taken longer to sell out than they used to. So, here’s hoping that you’re able to purchase whichever console you want during today’s restock at Walmart, which is specifically for paid Walmart Plus subscribers and going on right now. Читать дальше...

Вероятный противник наращивает свою группировку у границ России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу в прошлом году группировка войск НАТО быстрого реагирования у границ РФ и Белоруссии  увеличилась вдвое, до 40 000 солдат и офицеров.

Читать дальше...

Современные антидостопримечательности: 15 самых нелепых архитектурных сооружений со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые яркие архитектурные нелепицы.


В современных городах много архитектурных сооружений, которые выглядят просто потрясающе и порой становятся визитной карточкой города. Но, пожалуй, в каждом городе есть и такие здания, которые выглядят, как «бельмо на глазу». Архитекторы хотели создать нечто выдающееся, но на самом деле получилась сущая нелепица – этакие городские антидостопримечательности.

1. Музей EMP



Архитектурная ошибочка: музей EMP.



EMP... Читать дальше...

На 15 минут раньше: так выглядит сестра — близняшка Александра Реввы

Блог «Мир так интересен!» 

Александру Ревве не так давно исполнилось 47 лет. Напомним, что Сашу и его сестру- близняшку воспитала мама в гордом одиночестве. Дело в том, что отец оставил родительницу Саши, когда малыши были совсем крохами.

Читать дальше...

Народному артисту и художественному руководителю МХТ им. А.П. Чехова Константину Хабенскому 50

Блог «Мир так интересен!» 

О профессии:
«Близок герой или нет — неправильный вопрос. Интересен ли, вот что важно. Если я взялся за роль, значит, она мне интересна. При этом персонаж может быть не близок абсолютно, но настолько необычен, что ты пытаешься докопаться до него, подтянуть к себе или, наоборот, опуститься с ним на дно»
«Для меня театр – удовольствие»
«Ключ к успеху – в том, чтобы превращать мечты в реальность»

Читать дальше...

Названа причина падения лифта в "Президент-Отеле" в Москве - 13.01.2022

iToday 

МОСКВА, 13 янв – Новости. В качестве основной версии падения лифта в \"Президент-Отеле\" в Москве стало нарушение правил проведения ремонтных работ, доложил Новости представитель экстренных служб столицы.Будто ранее сообщалось, двое рабочих погибли в итоге падения лифта при проведении ремонтных работ в \"Президент-отеле\" на улице Большущая Якиманка в Москве. Будто сообщали Новости в экстренных службах, лифт был должностным. Взбудоражено уголовное девало по статье об оказании услуг, не отвечающих... Читать дальше...

Экстремистов из "АТ-Такфир Валь-Хиджра"* задержали в Ивановской области - 13.01.2022

iToday 

РЯЗАНЬ, 13 янв - Новости. Деятельность ячейки благочестивой экстремистской организации \"АТ-Такфир Валь-Хиджра\"*(запрещена на территории РФ)пресекли в Ивановской области, застопорены семь человек, доложили журналистам в УФСБ по региону.\"УФСБ России по Ивановской области пресечена деятельность ячейки запрещенного в Российской Федерации международного благочестивого общества \"АТ-Такфир Валь-Хиджра\"*. В итоге проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных деяний, при поддержке управления...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Появились первые кадры из отеля, где при падении лифта погибли рабочие - 13.01.2022

iToday 

МОСКВА, 13 янв — Новости. В Telegram-канале столичной прокуратуры взялись первые кадры с места происшествия в Президент-отеле на Большенный Якиманке, где при обрушении лифта погибли два человека.По предварительным настоящим, скончались дяди в годе 30 и 32 лет.В управделами президента, в чьем ведении будет номера, агентству рассказали, что конченые не вкалывали в отеле, они были сотрудниками братии по обслуживанию лифтов. В ведомстве уточнили, что авария приключилась в ходе регламентных работ.Проводится...

После погромов брендовые вещи продают по бросовым ценам

Germania.ONE 

Казахам дали интернет и теперь на местных досках объявлений тоннами выкладывают предложения о продаже брендовых вещей, техники и ювелирки по крайне низким ценам. Большая часть странных объявлений из Алматы, но продавцы уверяют, что эти вещи не имеют отношения к погромам магазинов во время протестов, а «им они просто не подошли».

Источник раскрыл детали ЧП с рабочими в "Президент-отеле" в Москве - 13.01.2022

iToday 

МОСКВА, 13 янв - Новости. Работники, конченые в \"Президент-отеле\" в Москве, занимались заменой лифта, доложил Новости измерить.\"Как мне знаменито, они вели работы по замене лифта\", - взговорил собеседник агентства.Ввечеру в четверг со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что в итоге падения лифта в \"Президент-отеле\" на Большенный Якиманке погибли двое рабочих, занимавшихся ремонтом. Номера, размещенная в фокусе столицы, будет в ведении управделами президента РФ. В настоящем ведомстве...

Фельгенгауэр: «Острие копья» срочно поворачивают на Запад

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Молниеносный ввод войск ОДКБ в Казахстан показывает весьма высокую боеготовность ВС РФ, а быстрый вывод свидетельствует, что «острие копья» вновь поворачивается на Запад. Об этом в опубликованном сегодня изданием-иноагентом Росбалт интервью заявил эксперт с «Эха Москвы» Павел Фельгенгауэр.

Читать дальше...

Почти 1,5 миллиона рублей штрафа. В Минске завершено судебное разбирательство между Google и МАРТ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

10 декабря экономический суд Минска завершил рассмотрение громкого дела между Google и МАРТ. За нарушения антимонопольного законодательства компанию Google LLC привлекли к административке и штрафу в размере 1 438 941 белорусский рубль.

Robinhood has to pay a trader around $30K for restricting trades on certain stocks

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Jose Batista, a retail investor, was awarded almost $30,000 from Robinhood after filing a complaint using the Financial Industry Regulatory Authority’s (or FINRA’s) arbitration service. His case may end up being an example for other retail traders who are still upset at the trading platform’s actions in January of 2021.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра

Экономист Масленников призвал не вкладываться в юань