Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Мерные иконы: что ими измеряли и для кого рисовали

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мерные иконы: что ими измеряли и для кого их рисовали


Когда в семье рождается ребёнок, родители мечтают о том, чтобы он был счастливым, здоровым, успешным, а все невзгоды обходили его стороной. В средние века в России была особая традиция, которая должна была обеспечить ребёнку духовное и физическое здоровье.

В средние века на Руси существовала интересная традиция – в день крещения, на восьмой день после рождения, ребёнок получал в подарок мерную икону, на которой был изображен тезоименный ему святой. Читать дальше...

"Малышка на миллион" 17 лет спустя: как сложились судьбы героев оскароносной картины

Joinfo.com 

Премьера спортивной драмы "Малышка на миллион" состоялась в 2004 году. С тех пор уже прошло 17 лет, как за это время изменилась внешность актеров, сыгравших в фильме главные роли?

Is Elizabeth Holmes’ guilty verdict a wake-up call for startups?

The Verge 

After a long trial, former Theranos CEO Elizabeth Holmes has been found guilty of four out of the 11 charges brought against her, including three counts of wire fraud and conspiracy to defraud investors in her now-defunct blood testing company. The verdict caps a journey filled with both promises and disappointments, one that ultimately led to the downfall of what could have been one of the most successful companies, and entrepreneurs, to come out of Silicon Valley in over a decade.

Читать дальше...

Яблочные сырники

Блог «Наш уютный дом» 

Сырники - это замечательный и сытный завтрак. Предлагаю вам попробовать яблочные сырники, которые получаются очень ароматными и безумно вкусными. Подать такие сырнички можно также на полдник к чашке чая или молока.
Для приготовления яблочных сырников нам понадобится:
творог домашний - 200 г;
яблоко крупное - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
манная крупа - 2 ст. л.;
корица молотая - по вкусу;
мука пшеничная - 3 ст. л.;
масло подсолнечное рафинированное для жарки;
соль - щепотка. Читать дальше...

Вырастить ананас дома

Sadogorod.club 

Лучше всего использовать недозрелый плод. Он должен быть без пятен, мягких участков, гнили или плесени, с плотной розеткой, целыми, свежими и зелеными листовыми пластинками.

Читать дальше...

18 забавных фотографий зверюшек и их любимых игрушек, с которыми они не собираются ни с кем делиться

Mur.tv 

Любимые вещи бывают не только у людей, но и у домашних животных. Бывает так, что среди игрушек питомцы выбирают самую-самую, с которой хочется играть больше всего и спать в обнимку. Хотя иногда их отношения с любимой вещью могут быть весьма своеобразными, в результате чего она будет самой потрёпанной. Мы собрали для вас подборку милых и...

Читать дальше...



После манипуляций с коронавирусной статистикой: Кубицки призвал Зедера покинуть пост премьер-министра Баварии

Germania.ONE 

Вице-председатель партии СвДП Вольфганг Кубицки в интервью с Welt am Sonnatag выступил с критикой против премьер-министра Баварии Маркуса Зедера. Кубицки сказал, что Зедер должен проявить сознательность и понести ответственность за свои действия: «Либо Маркус Зедер хотел представить ложную картину об опасности, которая исходит от непривитых, и таким образом стигматизировать группу

Soha: конфликт между Индией и КНР может лишить РФ важного союзника

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Если между Индией и Китаем возникнет крупный военный конфликт, то Москва может утратить важнейшего союзника в Азии. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Sohа статье, умелый пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней указывается, что напряженность в индийско-китайских отношениях на почве территориального спора сохраняется уже более полувека.

Читать дальше...

В британской Колумбии существует популяция необычных волков, известных как "Морские Волки".

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Около 90 процентов своей пищи они добывают из моря. У них особая днк, которая отличает их от прочих собратьев, и они абсолютно адаптированы к морской жизни. Эти удивительные животные проплывают каждый день по несколько километров в поисках "Морепродуктов"

Читать дальше...

Какой водой поливать огурцы и помидоры, чтобы они не "вяли" и плодоносили лучше

Sadogorod.club 

Считается, что урожайность культуры зависит от плодородности почвы и качества семян или рассады.Но немало в этом случае зависит и от воды, которая используется для регулярного полива растений.

Читать дальше...

Экс-советник Назарбаева назвал причину беспорядков в Казахстане

iToday 

МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Бывший советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев наименовал предательство в руководстве стороны причиной вооруженных бедламов.Экс-чиновник заявил, что вооруженные протесты в Казахстане стали самым капитальным кризисом на всем постсоветском пространстве за 30 лет с момента распада Советского Альянса.\"Масштабы подобный попытки государственного переворота, вооруженного мятежа поражают. Столь мощная организация, что без предателей(из)длиннейшего... Читать дальше...

13 странных и жутких модификаций тела, которые заставят усомниться в адекватности человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 



13 жутких модификаций тела, от которых волосы встанут дыбом



Гений эпатажа и обладатель роскошных усов Сальвадор Дали любил говорить: «не бойтесь совершенства, вам всё равно никогда его не достичь». Но ведь это не повод совсем не пытаться. Правда, понятие «совершенство» для некоторых людей уходит далеко за рамки привычного. И даже здорового. А как ещё объяснить стремление делать со своим телом вещи из этого списка?

13 жутких модификаций тела, от которых... Читать дальше...

В Вологодской области задержали подозреваемого в убийстве матери с ребенком - 07.01.2022

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв - Новости. Подозреваемый в душегубстве пожилого дяди, бабы и ее трехлетнего ребятенка застопорен в Вологодской области, взбудоражено уголовное девало, сообщает пресс-служба СК РФ.\"В связи с обнаружением тел 83-летнего дяди, 34-летней бабы и ее трехлетнего сына, тела каких вскрыты по неодинаковым адресам в областной столице, взбудоражены уголовные девала по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ(душегубство, кража)и п.п. \"а\", \"в\" ч. 2 ст. 105 УК РФ(душегубство двух рыл, в том числе... Читать дальше...

How Signal is playing with fire

The Verge 

Photo Illustration by Rafael Henrique/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Today, let’s talk about a little-discussed story that I worry could someday have big implications: the encrypted messaging app Signal’s introduction of anonymous cryptocurrency payments, and the opportunity it could create for regulators around the world who have been looking for an excuse to eliminate end-to-end encryption altogether.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Asus’ ROG Flow Z13 is a Surface Pro for gamers

The Verge 

Look familiar?

Asus has announced its ROG Flow Z13, which it’s touting as the “world’s most powerful gaming tablet.” Yes, you read that correctly — it’s a tablet for gaming. Not mobile gaming, but PC gaming. It’s got an RTX 3050 Ti inside, and you can hook it up to Asus’ ROG XG Mobile external GPU for even more frames.

Читать дальше...

Грозин: Назарбаева ждет ельцинский вариант  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

После наведения порядка в Казахстане семья Назарбаева и он сам много не потеряет, их ждет «ельцинский вариант» развития событий, то есть преследовать их никто не будет и они останутся «при своих». Об этом в опубликованном сегодня «МК» интервью заявил  эксперт из Института стран СНГ Андрей Грозин.

Читать дальше...

Here’s the truth about the crypto miner that comes with Norton Antivirus

The Verge 

Norton Crypto promises to turn your computer’s idle time into cash.

Norton is facing criticism for including a crypto miner alongside its Norton 360 security software. Activists like Cory Doctorow have claimed that the company “sneakily installs cryptomining software on your computer” and skims a commission on profits, and outlets like PC Mag, Krebs on Security, and Digital Trends have also written about users expressing frustration trying to uninstall it. While there’s more than a grain of truth to these claims... Читать дальше...

О Леониде Быкове: Михаил Ульянов

Блог «Мир так интересен!» 

«Есть люди, в которых живет солнечный свет.

Природа оделила их особым даром: они ведут себя спокойно и просто, а почему-то с ними рядом тепло и светло.

И нет в них вроде ничего особенного, и не говорят они и не делают ничего выдающегося, но какой-то внутренний свет освещает их обычные поступки.

Это свет доброты.

Человек, наделенный таким даром, оставляет по себе особенную, греющую тебя память. Таким был Леонид Быков. Леня…»

The post О Леониде Быкове: Михаил Ульянов first appeared on Сторифокс.

Запорожец + Porsche: на продажу выставили “секретный” спорткар ЗАЗ-968М, под капотом 220 лошадей

Mur.tv 

Старые “Запорожцы” нередко используют для создания просто невероятных автомобилей, одним из которых стал крутой спорткар с целой кучей “лошадей” под капотом. Его показали на фото в Instagram-группе avtoklassikasssr. На опубликованных фотографиях запечатлен ЗАЗ-968М насыщенного зеленого цвета, однако обычным он кажется лишь на первый взгляд. Если присмотреться, то в глаза бросается множество отличий с классическим советским...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону