Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

15 фото, которые гарантировано сломают ваши мимиметры

Yumorov.ru 

В большом и жестоком мире всем нужна ласка и доброта, а её обычно дефицит. Поэтому мы в Yumorov.ru как умеем, стараемся его восполнять. В этой подборке трогательные картинки, которые заставят трепетать ваши мимиметры. Крестный папа медвежонка Источник фото: wonder-curiosities Целый стакан мороженого! Источник фото: wonder-curiosities Главное наушники не забыть для малыша Источник фото: wonder-curiosities Привет. Будем дружить? Источник …

ICSI: уровень угрозы войны на Украине достиг максимального  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Уровень угрозы войны на Украине по шкале контролируемого США Международного центра стратегической разведки (ICSI) достиг максимально возможного перед началом боевых действий — КРАСНОГО+.

Читать дальше...

Умер белорусский экстремал, пару лет назад выживший после падения с высоты 700 метров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В возрасте 40 лет умер Иван Красовский — смелый белорус из Заславля, выписывавший над родной землей невероятные фигуры на параплане. Этого человека, кажется, невозможно было сломить: даже падение почти с 700-метровой высоты прямиком на сосну, которая впилась в его плечо своим стволом, не лишило этого человека оптимизма. Он вспоминал это страшное происшествие с легкой улыбкой. А потом все равно продолжил заниматься экстремальным увлечением и обучать этому других.

Творожный крем с желатином для бисквитного торта

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам простой рецепт творожного крема, приготовленного с желатином. Этот крем получается не только очень вкусным, но и нежным, гладким, отлично держащим форму. Таким творожным кремом с желатином можно украшать бисквитные торты, прослаивать коржи. В креме не содержится масло, поэтому торты с ним получаются легкими и невероятно вкусными.
Для приготовления творожного крема с желатином для бисквитного торта понадобится:
творог мягкий, любой жирности - 300 г;
сахар - 150 г;
сметана... Читать дальше...

Картофельный блин с салатом из рукколы и кукурузы

PhotoRecept.ru 

О картофельных драниках знают все. И для многих, наверняка, это знаменитое блюдо белорусской кухни является одним из самых любимых. Но вариации и изменения рецептуры не обошли и драники. Если вы хотите и готовы экспериментировать, то предлагаю вам приготовить огромный драник-блин с начинкой! Звучит уже вкусно, так что пора собирать все необходимые ингредиенты и отправляться на...

Читать дальше...

Вскрылись подробности расстрела уроженцем Донбасса солдат в 24-й бригаде ВСУ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Военнослужащий из дислоцированной в районе Попасной 24-й бригады ВСУ 28 января расстрелял сослуживцев из-за постоянных издевательств и избиений.

Читать дальше...



Китайский способ выращивания рассады томатов: неожиданно, но результативно

Sadogorod.club 

Любой дачник, который хочет получить хороший урожай помидоров, должен узнать об одном интересном и нестандартном варианте выращивания рассады.Речь идёт о способе, который называется «китайским».

Читать дальше...

Мужчины назвали три причины, по которым готовы бросить женщину

Soulpost.ru 

Прочитала на одном из форумов результаты опроса на тему: мужчины, по каким причинам вы готовы уйти от своей женщины? Результаты показались мне интересными. Оказывается, самыми «взрывоопасными» оказались три фактора. Фактор первый. Женщина ленится Фактор второй. Женщина «выносит мозг» Фактор третий. Женщина заикается о подарках — Самое интересное, что «ленится» относилось не к внешнему виду дамы, […]

В Тюмени автомобиль въехал в автобусную остановку, есть пострадавшие - 29.01.2022

iToday 

ТЮМЕНЬ, 29 янв - Новости. Водитель \"Лады\" ввечеру в субботу въехал в остановочный комплекс, травмы получили три бабы, сбежавший с места происшествия виновник ДТП в розыске, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.\"Авто \"Лада Приора\" въехал ныне в остановочный комплекс \"Улица Депутатская\" на ул. Мельникайте в Тюмени. По предварительным настоящим, в ДТП потерпели 3 бабы, стоящие на остановке, они заброшены в лечебное учреждение… Водитель кинул...

Летчик Попов: ударный беспилотник «Сириус» обеспечит РФ паритет с НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В российской компании «Кронштадт» в подмосковной Дубне началось производство опытных экземпляров ударного беспилотного аппарати (БПЛА) «Сириус» первый полет которых запланирован на май этого года, а серийные поставкив армию уже в 2023-м году.

Читать дальше...

Открытое горение на хладокомбинате в Пятигорске ликвидировали - 29.01.2022

iToday 

ПЯТИГОРСК, 29 янв - Новости. Пожарные ликвидировали отрытое горение на хладокомбинате в Пятигорске, сообщает ГУМЧС по региону.Ранее в ГУМЧС по Ставропольскому краю доложили, что в Пятигорске возгорелся цех ЗАО \"Холод\" на площади 600 квадратных метров.\"В 17.43 ликвидация разинутого горения. Происходит разбор и проливка конструкции\", - отметили в ведомстве.ПЯТИГОРСК, 29 янв - Новости. Пожарные ликвидировали отрытое горение на хладокомбинате в Пятигорске, сообщает ГУМЧС по региону.Ранее в ГУМЧС по Ставропольскому краю доложили... Читать дальше...

Реалистичные картины от Ёнсун Кима

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ёнсун Ким (Young-Sung Kim) — корейский художник, в настоящее время живущий и работающий в Нью-Йорке, США. Он хорошо известен во всём мире благодаря своим гиперреалистичным картинам, представленным в многочисленных галереях по всему миру. И это неудивительно, учитывая невероятное количество деталей, которые делают его работы похожими на фотографии, а не на картины, написанные от руки.

Читать дальше...

Настоящий труженик войны и народного хозяйства

Блог сайта «Жизнь - театр» 

29 января 1932 года – день рождения первого серийного советского грузовика ГАЗ-АА. Разработанный инженерами Горьковского автозавода грузовик с грузоподъемностью 1500 кг известен всем нам как полуторка. Этот автомобиль стал самым массовым грузовиком в нашей стране в первой половине ХХ века. Всего на 4 заводах было выпущено 985 тысяч машин (почти миллион!).Грузовик полюбился водителям за простоту конструкции и надёжность, его сборка не требовала высокой квалификации, а ремонт легко было провести в полевых условиях... Читать дальше...

Собирался “обезглавить змею в сердце нации”: в США мужчина готовил покушение на Байдена

Mur.tv 

В США был задержан житель Канзаса, который готовился к покушению на президента страны Джо Байдена. Своими планами мужчина открыто поделился в социальной сети, а также предупредил правоохранителей.  Об этом <noindex></noindex> издание New York Post, передает . Скотту Мерриману, который занимался строительными подрядами, выдвинули обвинение в подготовке покушения на Байдена. Мужчину перехватили агенты Секретной службы, когда он...

Читать дальше...

Жан-Марк Натье (фр. Jean-Marc Nattier; 17 марта 1685, Париж — 1766, там же) — французский живописец.

Блог сайта «Искусство» 

Жан-Марк Натье.

Родился в семье художников: его отец Марк был портретистом, мать Мари Куртюа писала миниатюры, а брат Жан-Батист занимался созданием картин по историческим мотивам. Первые уроки живописи Жан-Марк Натье получил от своего отца, затем посещал курсы рисования в Королевской Академии. В пятнадцатилетнем возрасте Натье был удостоен первого художественного приза Парижской Академии. Жан-Марк Натье писал репродукции картин Рубенса для Люксембургской картинной галереи.

В 1717 Натье отправился в путешествие в Голландию... Читать дальше...

Красота Земли. Ночное небо

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Не всегда мы можем увидеть такое небо. Но подборка ночных снимков работы разных фотографов позволяют нам это лицезреть.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Замерзают ли коты зимой и может ли им навредить холод

Mur.tv 

Насколько холодно кошкам зимой? Достаточно ли хорошо греет их собственная шубка? А что будет чувствовать домашняя МУРлыка, если выйдет погулять на улицу зимой? Есть ли для неё угроза простудиться? Сегодня мы это выясним. Мёрзнут ли коты зимой Хозяева котеек должны знать очень важную вещь: поскольку у МУРлык повышенная температура тела (обычно 38,5°C), то им гораздо...

Читать дальше...

Тартар из лосося с соевым соусом

PhotoRecept.ru 

Покупайте для того блюда проверенную, свежую рыбу.

Сообщение Тартар из лосося с соевым соусом появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

8 бюджетных способов сделать жилище более современным и уютным

Joinfo.com 

Наверняка каждому хотелось бы жить в просторном благоустроенном доме или квартире, которая отличается повышенным комфортом. Если этого пока не случилось, все равно можно, применяя довольно бюджетные способы, сделать свое жилище более уютным.

Как правильно использовать крапивный настой на грядке: фантастический урожай гарантирован

Sadogorod.club 

Опытные дачники не используют только химические удобрения. Иногда в почву вносится и «органика».Подобный вариант прикорма отличается безопасностью для огородных культур.

Читать дальше...

Случайно выехал на обочину, авто раскрутило и выкинуло на встречку. Пострадали пассажиры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очередная авария произошла в Могилевском районе. 45-летний житель деревни Евдокимовичи, двигаясь на автомобиле Ford Galaxy, в силу собственной невнимательности заехал на правую по ходу движения обочину. После этого автомобиль занесло: он вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком Iveco, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Уфе отловили свору собак, напавшую на школьника

Mur.tv 

В Уфе забрали с улицы бродячих собак, напавших на ребенка. Мэрия сообщила, что в районе улицы Айской отловили 12 животных. Если ветеринары признают их здоровыми и неагрессивными, их стерилизуют, вакцинируют и отпустят обратно на улицы с биркой в ухе. Напомним, собаки напали на школьника 28 января около ТЦ «Иремель». Псы гнали ребенка по тропинке, отбить...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Изыски Подмосковья