Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 02.06.2014

Полицейские Майкопа разыскали без вести пропавшего 10-летнего школьника

МВД России 

В течение двух суток сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу осуществляли розыск 10-летнего мальчика. С сообщением о том, что пропал ее несовершеннолетний сын в полицию обратилась 33-летняя жительница станицы Кужорской Майкопского района.

Полиция Адыгеи обеспечивает безопасность при проведении Единого государственного экзамена

МВД России 

Задачи по организации обеспечения охраны общественного порядка и безопасности при проведении Единого государственного экзамена на территории Адыгеи возложены на оперативный штаб республиканского МВД.

В Адыгее назначен новый руководитель управления МЧС

REGNUM 

Начальником главного управления МЧС по Республике Адыгея назначен Султан Хацуков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. Приказ о назначении 29 мая 2014 года подписал министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий...

Полицией Адыгеи предпринят комплекс мер при ухудшении погодных условий

МВД по Республике Адыгея 

В ближайшие сутки в республике прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с опасностью поднятия уровня рек и выпадением большого количества осадков.

Полицией Адыгеи в течение недели установлены 8 человек, находившиеся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

Все они находились в региональном либо федеральном розыске. В настоящее время полиция Адыгеи разыскивает всего 98 лиц, которые причастны к противоправным деяниям.

Госавтоинспекторами Адыгеи при поддержке ЮИД проведена акция «Дорожный знак на асфальте»

МВД по Республике Адыгея 

Суть мероприятия состояла в нанесение дорожными службами на полосу движения дополнительного знака, информирующего водителей о приближении к зоне с интенсивным движением детей.



Культурно-массовые мероприятия в Адыгее прошли без нарушений общественного порядка

МВД по Республике Адыгея 

По данным дежурной части МВД по Адыгее, в мероприятиях приняло участие более 2 тысяч человек. Их безопасность обеспечивали около 80 сотрудников полиции.

Полицейские в Адыгее в течение двух часов разыскали без вести пропавшего школьника

МВД по Республике Адыгея 

Во время прогулки по поселку мальчик встретил своих друзей, которые предложили поехать погулять в Майкоп. Зная о том, что родители будут против, он выключил телефон и отправился с ними.

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера УФСИН

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера главной бухгалтерии УФСИН России по Республике Адыгея Э. А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Читать дальше...

В Адыгее вероятны сильные ливни

REGNUM 

В Адыгее вновь объявили экстренное предупреждение из-за возможных ливней, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС 2 июня.По данным ведомства, из-за очень сильных ливней прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края и Адыгеи, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, обрывом линий электропередач и связи, конструкций и кровель зданий, нарушениями... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи задержан подозреваемый в краже автомобильных колес

МВД по Республике Адыгея 

Мужчина припарковал грузовик на ночь на автостоянке, а утром обнаружил пропажу и обратился в полицию. В течение нескольких часов оперативники установили место сбыта похищенных колес.

За неделю видеокамеры в Адыгее зафиксировали свыше 2,5 тыс. нарушений ПДД

REGNUM 

В Адыгее с помощью стационарных приборов видеофиксации правонарушений за минувшую неделю было выявлено 2 тыс. 251 нарушение правил дорожного движения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 2 июня, наибольшее количество нарушений зафиксировано на территории Теучежского и Тахтамукайского районов - 1 тыс...

Результаты ЕГЭ отменили из-за шпаргалок

«Дни.Ру» 

Сотни работ по ЕГЭ уже аннулированы в этом году из-за использования шпаргалок и мобильных телефонов. Тем ни менее, около 30% выпускников делают шпаргалки перед экзаменами. Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что, по результатам опроса, проведенного ведомством, около 70% школьников собираются пройти экзамен честно, 10% планируют списывать на экзамене и готовят для этого шпаргалки, оставшиеся 20% школьников делают шпаргалки и воспользуются ими, если смогут. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал... Читать дальше...

В Адыгее с участием представителей Общественного совета при республиканском МВД прошли мероприятия, посвященные дню защиты детей

МВД по Республике Адыгея 

Организатором встречи выступил Союз женщин Адыгеи при поддержке представителей республиканского МВД и преподавателей АГУ.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


За прошедшие выходные дни полицией Адыгеи установлены 12 лиц, совершивших преступления

МВД России 

С 31 мая по 1 июня в органы внутренних дел Адыгеи поступило 236 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 115 - по городу Майкопу, 68 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 14 преступлений.

Сотрудниками полиции в Адыгее задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о госпитализации в одно из лечебных учреждений республиканского центра 38-летней местной жительницы.

Полиция Адыгеи выполняет задачи по обеспечению безопасности при проведении Единого государственного экзамена

МВД по Республике Адыгея 

За каждым объектом, на котором проводится сдача экзаменов закреплен ответственный сотрудник.  Перед началом экзаменов осуществляется комплексное обследование помещений школ.

Майкопским городским судом осужден организатор преступной группы, которая сбывала поддельные банковские билеты на территории г. Майкопа

Прокуратура РФ 

Майкопским городским судом окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Омарова, который, являясь организатором преступной группы, совместно с другими лицами сбывал на территории г. Майкопа поддельные банковские купюры номиналом 5000 рублей. Сергей Омаров обвинялся в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.186 и ч.3 ст.186 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов к оружию, а также хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу

Лёгкая жара началась

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты