Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 19.06.2014

Завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении А. С.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

Читать дальше...

В Адыгее состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

Участники заседания обсудили состояние аварийности на дорогах республики, проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Следственным отделом по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, умышленно причинившего отцу своей жены тяжкие телесные повреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 27- летнего С. Ю. Он обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Читать дальше...

Полиция Адыгеи: памятка по действиям граждан при обнаружении подозрительных предметов

МВД по Республике Адыгея 

Если вы обнаружили предмет на лестничной клетке подъезда жилого дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите в полицию.

Полиция Адыгеи обеспечивает общественную безопасность на выпускных вечерах

МВД по Республике Адыгея 

Мероприятия запланированы в 145 общеобразовательных учреждениях республики. По данным республиканского МВД, в них примут участие около 6,5 тысяч выпускников и более 10 тысяч родителей.



За неделю полицией в Адыгее выявлено более 500 административных правонарушений

МВД России 

В течение прошедшей недели сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 534 административных правонарушения. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов.

В Адыгее прошел второй этап военно-патриотических соревнований «Зарница»

МВД России 

В Адыгее состоялся второй этап военно-патриотической игры «Зарница» среди учащихся 10 – 11 классов. Мероприятие было организовано республиканским министерством внутренних дел и приурочено к 22-ой годовщине со Дня образования ведомства.

В Майкопе полицией зарегистрировано несколько фактов незаконного оборота наркотиков синтетического происхождения

МВД России 

С начала года на территории республиканского центра сотрудниками полиции зарегистрировано 6 фактов изъятия наркотических средств синтетического происхождения. При этом общая масса наркозелья составила около 35 граммов.

В Майкопе полицией зарегистрировано несколько фактов незаконного оборота наркотиков синтетического происхождения

МВД по Республике Адыгея 

Наркотики изымались при личном досмотре, а также в ходе осмотра мест происшествия. При этом общая масса наркозелья составила около 35 граммов.

В Адыгее прошел второй этап военно-патриотических соревнований «Зарница»

МВД по Республике Адыгея 

Программа соревнований включала в себя состязания в прикладных и туристических дисциплинах. За победу боролись ребята из города Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов республики.

За неделю полицией в Адыгее выявлено более 500 административных правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

Одним из основных нарушений КоАП в республике является появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Их доля из общего числа составляет более 27 %.

В ходе учений полицейскими отработаны практические действия при возникновении пожара

МВД по Республике Адыгея 

Прошли совместные пожарно-тактические учения сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский" и МЧС России по Адыгее. Личный состав отдела с поставленной задачей справился.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В эфире телеканала Россия-1 телепрограмма МВД по Адыгее «Вести. Дежурная часть»

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня, в 14 часов 40 минут, на телеканале «Россия–1» в эфир выйдет программа «Вести. Дежурная часть». В выпуске: о работе полиции по выявлению нарушений ПДД и изъятии крупной партии алкоголя.

Полиция Адыгеи: что делать, если вы стали жертвой преступления

МВД России 

Если в отношении вас совершено правонарушение, сообщите об этом по телефону 02 или по мобильному телефону 102. Звоните в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершившегося преступления, так как по горячим следам преступника найти легче. Назовите свои фамилию, имя, отчество и место нахождения. Обязательно дождитесь сотрудников полиции на месте происшествия.

В Майкопском районе осужден местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере

Прокуратура РФ 

Майкопским районным судом 18 июня 2014 года вынесен приговор в отношении местного жителя Валерия Соколова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Полицейские в Адыгее задержали подозреваемую в серии мошенничеств

МВД по Республике Адыгея 

Женщина, представляясь работником общественной организации, осуществляла проверки документов в торговых точках. При этом она предъявляла удостоверение и соответствующее предписание.

Просматривали в Майкопе 19.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах