Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 22.06.2014

Адыгея начала принимать украинских беженцев из Ростовской области

«РИА Новости» 

После начала киевскими властями военной спецоперации на юге-востоке Украины сильно возрос поток беженцев из Украины в Россию. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом, в том числе в Адыгею.

ООН оценила помощь России беженцам

«Дни.Ру» 

Посланник ООН заявил, что России великолепно организовала помощь беженцам с Украины. Делегация управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев посетила палаточный лагерь, развернутый возле пункта пропуска Донецк (Ростовская область) – Изварино (Украина). Палаточный городок, устроенный на границе с Украиной в Ростовской области, организован великолепно, считает представитель управления Верховного комиссара (УВКБ) ООН в России по делам беженцев Баиса Вак-Войя. Делегация УВКБ ООН 22 июня посетила палаточный лагерь... Читать дальше...

В Адыгее полицейскими закрыты несколько новых точек реализации алкогольного суррогата

МВД России 

Полицией Адыгеи регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В Адыгее полицейскими закрыты несколько новых точек реализации алкогольного суррогата

МВД по Республике Адыгея 

Незаконной деятельностью по продаже суррогата занимались жительница станицы Абадзехской майкопчанка. Изъятый у них по месту жительства суррогатный алкоголь направлен на экспертизу.

Гуманитарная катастрофа на Украине нарастает

«Дни.Ру» 

ФМС России заявила о нарастании гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины. Более 18 тысяч граждан Украины уже находятся в регионах России, граничащих с Украиной, уже почти три тысячи украинцев получили временное убежище в России. В приграничных с Украиной регионах России находятся более 18 тысяч граждан Украины из юго-восточных областей. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил замдиректора ФМС России Анатолий Кузнецов. Он заявил, что гуманитарная катастрофа продолжает нарастать. "На юго-востоке... Читать дальше...



Полицией Адыгеи ведется розыск преступников, ограбивших жителя Майкопского района

МВД России 

Сегодня, около часа ночи, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступила информация о совершении грабежа. 46-летний житель поселка Каменомостский сообщил, что на него напали неизвестные.

Сотрудники полиции Адыгеи почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня в Майкопе состоялась церемония возложения цветов и венков на мемориале «Славы». От республиканского МВД в ней  участвовали министр внутренних дел по Адыгее его заместители руководители и сотрудники ведомства.

Полицией Адыгеи ведется розыск преступников, ограбивших жителя Майкопского района

МВД по Республике Адыгея 

Ночью в домовладение потерпевшего ворвались трое мужчин, лица которых закрывали маски. Налетчики стали его избивать и при этом требовали выдать имеющиеся в доме деньги и ценные вещи.

МЧС: В пунктах временного размещения в России находятся 11 тысяч беженцев с Украины

«Взгляд» 

В пунктах временного размещения (ПВР) находятся свыше 11,2 тысяч беженцев из юго-восточных регионов Украины, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. «В приграничных районах Центрального и Южного федеральных округов развернуто более 200 пунктов временного размещения, в 182 из которых находятся более 11,2 тысяч человек, в том числе свыше 5,2 тысяч детей», - сказал он. Дополнительно развернуто четыре мобильных пункта вместимостью 2 тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС. «Межведомственными... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Майкопского района провели флешмоб на детской оздоровительной площадке

МВД России 

В МБОУ СОШ №16 поселка Тульский, на детской оздоровительной площадке, проведен флешмоб: «Лучший друг пешехода в хмурую погоду». Организовали мероприятие Госавтоинспекторы Майкопского района, совместно со специалистами Управления образования и Центра детского юношеского творчества.

Госавтоинспекторы Майкопского района провели флешмоб на детской оздоровительной площадке

МВД по Республике Адыгея 

Называлось мероприятие: «Лучший друг пешехода в хмурую погоду». Организовали его полицейские совместно со специалистами Управления образования.

День памяти и скорби

МЧС России 

День памяти и скорби

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня. На Центральном мемориале города Майкопа состоялась церемония возложения венков и цветов, в которой, по сложившейся традиции, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

В памятном мероприятии принял участие начальствующий состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея»... Читать дальше...

Полицией в Майкопе по подозрению в краже задержан сотрудник одной из строительных организаций

МВД по Республике Адыгея 

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу инициативно выявлено преступление. Полицейские установили, что с автомобильной трассы похищены бетонные бордюры.

Просматривали в Майкопе 22.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»