Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 27.06.2014

В День молодежи силовые ведомства республики продемонстрировали свои профессиональные навыки и возможности

МВД России 

27 июня в РФ отмечается День молодежи. К этому празднику по инициативе регионального МВД в Майкопе было приурочено проведение масштабного мероприятия.

За неделю полицией в Адыгее выявлено более 500 административных правонарушений

МВД России 

С 13 по 20 июня сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 520 административных правонарушений. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов.

Народный артист России и Адыгеи Мурат Кукан провел творческий вечер для сотрудников республиканской полиции

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее прошел творческий вечер народного артиста России и Адыгеи, главного режиссера национального театра республики и члена Общественного совета при министерстве Мурата Кукана.

Народный артист России и Адыгеи Мурат Кукан провел творческий вечер для сотрудников полиции

МВД по Республике Адыгея 

Гость подготовил для зрителей насыщенную программу, которая содержала авторские песни под гитару и чтение монологов. С интересом полицейские просматривали и сцены из кинофильмов с участием актера.



За неделю полицией в Адыгее выявлено более 500 административных правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

С 13 по 20 июня сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 520 административных правонарушений. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2014 года подписали сог

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2014 года подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские выявили факт фиктивной регистрации троих гражданин Узбекистана

МВД по Республике Адыгея 

Пенсионер пояснил, что зарегистрировал иностранцев  на своей жилплощади по просьбе родственника. По данному факту проводится дополнительная проверка.

Самой красивой сотрудницей МЧС в ЮФО стала майкопчанка

REGNUM 

Победительницей конкурса "Мисс Южный региональный центр МЧС России" стала майкопчанки Зарема Берсирова - инженер отделения организации службы и пожаротушения первого отряда противопожарной службы по Республике Адыгея, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС 27 июня...

Лишение свободы за злостное уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей г. Майкопа уголовного дела в отношении Юрия Шевченко, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении оперуполномоченной отдела уголовного розыска МВД России по г. Майкопу

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении оперуполномоченной отдела уголовного розыска МВД России по г. Майкопу. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Шовгеновском районе по материалам прокурорской проверки осуждена бывший судебный пристав-исполнитель

Прокуратура РФ 

Шовгеновский районный суд Республики Адыгея вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Хачемизовой. Она признана виновной в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ей с использованием своего служебного положения) и 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Адыгее вынесен приговор мужчине, обвиняемому в мошенничествах с материнским капиталом

МВД России 

Майкопском городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 54-летнего майкопчанина, обвиняемого в мошенничестве при выплатах средств материнского капитала с причинением ущерба в особо крупном размере.

В Адыгее вынесен приговор мужчине, обвиняемому в мошенничествах с материнским капиталом

МВД по Республике Адыгея 

Путем предоставления фиктивных документов мошенник «обналичивал» средства материнского капитала. Сумма причиненного им ущерба составила около 5 миллионов рублей.

Вторая группа беженцев прибыла в Адыгею

REGNUM 

В Адыгею прибыла вторая группа вынужденных переселенцев с Украины, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС 27 июня. 96 граждан Украины разместили в реабилитационном центре "Шапсуг" в Тахтамукайском районе республики...

Просматривали в Майкопе 27.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях

День адыгского (черкесского) флага

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами