Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 16.08.2015

Семь чудес Северного Кавказа

Блог сайта «Мой отпуск» 

1. Эльбрус

Высочайшая вершина России и Европы, популярный горнолыжный курорт, место, где искали вход в мистическую Шамбалу 

Эльбрус расположен на границе Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. Его называют «двуглавой горой», поскольку он имеет две вершины. Они разделены седловиной и отстоят друг от друга примерно на 3000 м: западная имеет высоту 5642 м, восточная ниже на 21 м.

Сегодня Приэльбрусье — один из крупнейших центров горнолыжного спорта, альпинизма и туризма. Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи проведена акция "Зарядка со стражем порядка" (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

В День физкультурника сотрудники полиции Адыгеи провели масштабную акцию "Зарядка со стражем порядка". Прошла она на турбазе "Горная", где сейчас отдыхают около 250 детей.

Полицейскими Адыгеи проведена акция "Зарядка со стражем порядка" (видеосюжет)

МВД России 

В День физкультурника сотрудники полиции Адыгеи провели масштабную акцию "Зарядка со стражем порядка". В ней приняли участие сотрудники специальных подразделений МВД по Адыгее, кинологи со служебными собаками, эксперты-криминалисты и офицеры кадровых подразделений ведомства.

Государственные услуги, оказываемые управлением ГИБДД МВД по Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

Управлением  ГИБДД МВД по Республике Адыгея реализована возможность предоставления трех видов государственных услуг. Каждую из них можно получить в электронном виде.

Государственные услуги, оказываемые управлением ГИБДД МВД по Республике Адыгея

МВД России 

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 октября 2009 года и Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» управлением ГИБДД МВД по Республике Адыгея реализована возможность предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде гражданам, обратившимся через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Государственные услуги, предоставляемые информационным центром МВД по Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

Информационный центр МВД по Республике Адыгея оказывает гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства 4 вида государственных услуг.



Государственные услуги, предоставляемые информационным центром МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Информационный центр МВД по Республике Адыгея оказывает гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ, государственные услуги по:

Пробег велорикш стартовал из Армавира

Armavir.ru 

Велорикши — это многоместные 3-х колёсные велосипеды, транспорт не скоростной, а прогулочный, разработанный в том числе для туристов. Подобные «веломобили» производят на единственном российском предприятии, которое базируется в Армавире.

Илья Безручкин, генеральный директор предприятия «Велорикша», главный конструктор-изобретатель:

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи проводит профилактические мероприятия к началу нового учебного года

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В период с 17 августа по 17 сентября на территории Республики Адыгея будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Бывшего ректора Майкопского ГТУ обвинили в растрате 55 млн рублей

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

Уголовное дело в отношении экс-руководителя Майкопского государственного технологического университета и троих руководителей строительных организаций, обвиняемых в растрате имущества вуза на сумму более 55 миллионов рублей, направлено в Майкопский городской суд, сообщает Прокуратура Республики Адыгея.

По версии следствия, с июля 2011 года по сентябрь 2012 года Хазрет бл*гоз похитил пятьдесят пять миллионов рублей бюджетных средств, который были предназначены для строительства и ремонта корпусов университета. Читать дальше...

У жителей Адыгеи есть возможность прямого доступа к госуслугам

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует граждан о возможности подачи в электронном виде через Единый Портал Государственных и Муниципальных Услуг заявок на предоставление государственных услуг по линии МВД России.

МВД по Адыгее информирует о возможности получения госуслуг по линии ведомства в МФЦ

МВД по Республике Адыгея 

В октябре 2014 года для удобства жителей Республики Адыгея заключено Соглашение о взаимодействии МВД по Республике Адыгея с  Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

МВД по Адыгее информирует о возможности получения госуслуг по линии ведомства в МФЦ

МВД России 

Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Информационный центр МВД по Республике Адыгея оказывает гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства государственные услуги по вопросам предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости, архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий и проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ. ИЦ МВД по... Читать дальше...

За неделю полицией в Адыгее выявлено около 500 административных правонарушений

МВД России 

С 08 по 14 августа сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 491 административное правонарушение. Большая их часть совершена жителями города Майкопа, а также Майкопского и Тахтамукайского районов.

Просматривали в Майкопе 16.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию