Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 22.08.2015

В Адыгее начнет работать первая очередь нового агрокластера

Новости Ставропольского края 

Как сообщили сотрудники пресс-службы Министерства экономического развития Республики Адыгея, в последнем квартале нынешнего года на территории региона будет запущена первая очередь нового современного агробизнесинкубатора, инвестиции в создание которого составляют более миллиарда российских рублей. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, данный проект стартовал в начале 2015-го года. Он реализуется на территории станицы Дондуковской, находящейся в Гиагинском районе. […]

В МВД по Адыгее проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России

МВД по Республике Адыгея 

Обращаясь к подчиненным, заместитель министра внутренних дел Евгений Долматов поздравил их с праздником и вкратце довел историю появления одного из главных символов Российского государства.

В Адыгее суд назначил самое строгое наказание мужчине, открывшему стрельбу в составе свадебного кортежа (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Находясь в одной из машин свадебного кортежа, 27-летний житель города Майкопа несколько раз выстрелил из своего травматического пистолета.

Представитель МВД по Адыгее проведет прием граждан по личным вопросам

МВД по Республике Адыгея 

Он будет проходить с 15.00 до 18.00 часов в здании бывшего завода «Точрадиомаш», расположенном по адресу: город Майкоп, улица Юннатов, 9. Предварительная запись по телефону: (8772) 52-89-22.

В МВД по Республике Адыгея создана специализированная группа по пресечению нарушений, допускаемых участниками свадебных торжеств

МВД России 

Решением руководства МВД по Республике Адыгея в ведомстве создана специализированная группа по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения свадебных мероприятий в республике.

По урожайности зерновых КЧР в тройке лидеров среди регионов России

PlanFox.ru 

Аграриям Карачаево-Черкесии удалось добиться в текущем году высокой урожайности зерновых колосовых культур. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, нынешняя результативность по республике уступает первенство лишь Краснодарскому краю и Адыгее и делит третье место со Ставропольским краем.



В МВД по Республике Адыгея создана специализированная группа по пресечению нарушений, допускаемых участниками свадебных торжеств

МВД по Республике Адыгея 

Главная задача группы состоит в оперативном реагировании на информацию о правонарушениях, совершаемых участниками свадебных торжеств.

В МВД по Адыгее проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России

МВД России 

Сегодня отмечается День государственного флага РФ. В МВД по Адыгее к этому празднику были приурочены торжественные мероприятия. Проведены они одновременно во всех районных и городских территориальных подразделениях ведомства.

Встреча с водителями

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках профилактических мероприятий «Вежливый водитель» руководством отдела ГИБДД по г. Майкопу организована встреча с руководителями и водительским составом ОАО «Автоколонна №1491»

Полицией Адыгеи завершено расследование уголовного дела по фактам краж дорогостоящего алкоголя

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, подозреваемых в краже чужого имущества.

Полицией Адыгеи завершено расследование уголовного дела по фактам краж дорогостоящего алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Полицейским установлена причастность мужчин к совершению еще одного преступления. Примечательно, что, если в первом случае добычей воров стал коньяк, в этот раз они похитили дорогой ликер.

Адыгея запускает первую очередь крупного агрокластера

Южное Аграрное Агентство 

В последнем квартале текущего года в Адыгее ожидается запуск первой очереди нового агробизнесинкубатора на сумму более 1 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на данные Минэкономразвития республики.   Проект стартовал в начале текущего года. Местом его реализации стала станица Дондуковская Гиагинского района. На первом этапе ожидается строительство нескольких теплиц, котельной, электроподстанции, водозаборов и коммунальной инфраструктуры. Второй этап предусматривает организацию теплиц... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи в считанные часы установлен и задержан подозреваемый в угоне автомобиля у пенсионера (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

С заявлением о пропаже Жигулей в полицию обратился 73-летний житель пригорода Майкопа. Оперативники выяснили, что данный автомобиль в Майкопском районе совершил ДТП. 

Полицейскими Адыгеи в считанные часы установлен и задержан подозреваемый в угоне автомобиля у пенсионера (видеосюжет)

МВД России 

С заявлением о пропаже Жигулей в полицию обратился 73-летний житель пригорода Майкопа. После этого оперативники выяснили, что данный автомобиль в Майкопском районе совершил ДТП. Его виновник с места аварии скрылся.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 21 августа 2015г. в период с 19:00 до 21:30 на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств и концентрации усилий на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За сутки полицией Адыгеи установлено 8 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

21 августа в органы внутренних дел Адыгеи поступило 193 заявления и сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 12 преступлений. Выявлено 409 нарушений Правил дорожного движения.

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 6 августа 2015 г. N 231 "Об утверждении положения о наставничестве в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

О подготовке гражданских служащих Республики Адыгея к самостоятельному выполнению должностных обязанностей. Определены цели, задачи, формы и порядок осуществления наставничества в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея. Цель - подготовка гражданских служащих к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, минимизация периода их адаптации к замещаемой должности, помощь в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных знаний и навыков выполнения служебных обязанностей. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 7 августа 2015 г. N 177 "Об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2015 года"

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум в Республике Адыгея на II квартал 2015 года. Согласно Закону "О прожиточном минимуме в Республике Адыгея", прожиточный минимум на душу населения за II квартал 2015 года составляет 8711 рублей. Кроме того, представлены величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения Республики Адыгея. Так, для трудоспособного населения размер составляет 9290 рублей, для пенсионеров - 7133 рубля, для детей - 8860 рублей. Постановление вступает в силу по... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 августа 2015 г. N 175 "О Программе по развитию системы отдыха и оздоровления детей на 2016 - 2018 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: развитие системы отдыха и оздоровления детей на 2016 - 2018 годы. Утверждена программа по развитию системы отдыха и оздоровления детей на 2016 - 2018 годы. Основной целью программных мероприятий является продолжение работы по организации устойчивой, безопасной, ориентированной на развитие личности ребенка сферы круглогодичного оздоровления и отдыха. Обозначены задачи, решение которых необходимо для достижения цели программы. К ним относятся: - организационное и информационно-методическое... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

АДЫГЕЯ. В Адыгее увеличили штрафы за бесконтрольный выпас скота у дорог

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия